2026年9月1日 20#若松 G3 マスターズリーグ第5戦九州スポーツ杯 2日目
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 予選 1800m 締切 15:23
太陽高度: 40度 月高度:-41度 月齢:19.9
1R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3726 | 桂林 寛 | 75 | 55歳 | 52.8 | B1 | 福岡 | 27 | 58 | 5R | ||
| 2号艇 | 3294 | 野中 義生 | 60 | 61歳 | 52.7 | B1 | 静岡 | 59 | 16 | 7R | ||
| 3号艇 | 3596 | 河上 年昭 | 71 | 57歳 | 55.8 | B1 | 埼玉 | 21 | 11 | |||
| 4号艇 | 3391 | 鈴木 茂正 | 64 | 61歳 | 52.5 | B2 | 東京 | 40 | 18 | 8R | ||
| 5号艇 | 3535 | 渡 修平 | 68 | 54歳 | 51.5 | B1 | 兵庫 | 4 | 22 | 10R | ||
| 6号艇 | 3445 | 加藤 高史 | 65 | 56歳 | 52.9 | B1 | 埼玉 | 30 | 29 | 6R |
1R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 5R 5/5 25/6 6 |
7R 1/1 18/5 2 |
8R 5/6 26/6 3 |
6R 6/5 08/5 5 |
5R 6/6 24/5 5 |
6R 1/1 06/4 1 |
|
| 1日前 | ———- | ———- | 3R 1/1 05/1 3 |
———- | ———- | ———- | |
| 各枠走数 | 000010 | 100000 | 100010 | 000001 | 000001 | 100000 |
1R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.00 | 8.00 | 6.00 | 2.00 | 2.00 | 10.00 | ■623451 |
| 平均ST | 25 | 18 | 16 | 08 | 24 | 06 | ■643251 |
| 平均ST順 | 6.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 4.0 | ■362451 |
| 体重増減 | +0.8 | -0.9 | +2.8 | +0.1 | -0.6 | +0.3 | ■254613 |
| ペラ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.57 | 0.59 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 38 | 53 | 51 | 19 | 62 | 48 |
1R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 22.4% | 28.9% | 27.6% | —- | 33.2% | 25.7% | |
| 1/13ST事 F1/L0 |
11/16ST事 F1/L0 |
2/15休暇 31日間 |
6/22休暇 2954日間 |
10/9休暇 43日間 |
|||
| 2/23F休30日 31日間 |
1/4F休30日 32日間 |
5/4ST事 F1/L0 |
4/20ST事 F1/L0 |
||||
| 5/29ST事 F1/L0 |
6/11F休35日 37日間 |
5/25F休30日 41日間 |
|||||
| 7/3F休30日 31日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
1R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 56 | 69 | 63 | 18 | 77 | 73 | |
| 勝率 | 4.50 | 4.58 | 4.19 | 1.83 | 4.13 | 5.00 | ■621354 |
| 1着率 | 12.5% | 5.8% | 7.9% | 0.0% | 6.5% | 9.6% | ■163524 |
| 2連対率 | 25.0% | 20.3% | 14.3% | 0.0% | 20.8% | 31.5% | ■615234 |
| 3連対率 | 37.5% | 47.8% | 34.9% | 5.6% | 36.4% | 47.9% | ■621534 |
| 枠1着率 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 7.7% | ■612345 |
| 枠2連率 | 22.2% | 10.0% | 6.7% | 0.0% | 0.0% | 15.4% | ■162345 |
| 枠3連率 | 44.4% | 30.0% | 20.0% | 0.0% | 15.4% | 38.5% | ■162354 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.40 | 3.00 | 4.00 | 5.15 | 5.92 | ■123456 |
| 能力指数 | 47 | 47 | 46 | 36 | 46 | 49 | ■621354 |
| 平均ST | 15 | 16 | 16 | 18 | 18 | 18 | ■123645 |
| 平均ST順 | 3.3 | 3.2 | 3.3 | 3.8 | 4.2 | 4.0 | ■213465 |
| 逃し率* | 0.0% | 66.7% | 53.3% | 60.0% | 85.7% | 75.0% | |
| 差し率* | 44.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 8.3% | |
| まくり率* | 22.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
1R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 43 | 17 | 0 | 0 | 15 | 0 | |
| 勝率 | 5.16 | 5.18 | —- | —- | 4.87 | —- | ■215346 |
| 1着率 | 14.0% | 17.6% | —- | —- | 13.3% | —- | ■215346 |
| 2連対率 | 34.9% | 29.4% | —- | —- | 33.3% | —- | ■152346 |
| 3連対率 | 53.5% | 47.1% | —- | —- | 46.7% | —- | ■125346 |
| 枠1着率 | 50.0% | 33.3% | —- | —- | 0.0% | —- | ■125346 |
| 枠2連率 | 83.3% | 33.3% | —- | —- | 50.0% | —- | ■152346 |
| 枠3連率 | 83.3% | 66.7% | —- | —- | 50.0% | —- | ■125346 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | —- | —- | 5.50 | —- | ■125346 |
| 能力指数 | 49 | 49 | — | — | 48 | — | ■215346 |
| 平均ST | 17 | 18 | — | — | 20 | — | ■125346 |
| 平均ST順 | 2.7 | 4.3 | — | — | 3.7 | — | ■152346 |
1Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 27 | 59 | 21 | 40 | 4 | 30 | |
| 出走数 | 164 | 159 | 168 | 186 | 174 | 166 | |
| 勝率 | 4.29 | 4.92 | 5.52 | 5.26 | 5.37 | 4.98 | ■354621 |
| 1着率 | 12.2% | 11.9% | 19.6% | 17.7% | 14.9% | 17.5% | ■346512 |
| 2連対率 | 26.2% | 30.8% | 39.3% | 36.0% | 36.2% | 29.5% | ■354261 |
| 3連対率 | 35.4% | 47.2% | 53.0% | 50.5% | 54.6% | 45.2% | ■534261 |
| 転覆回数 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| F回数 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 58 | 16 | 11 | 18 | 22 | 29 | |
| 出走数 | 54 | 53 | 60 | 48 | 57 | 51 | |
| 勝率 | 4.20 | 5.75 | 4.60 | 3.67 | 4.96 | 4.61 | ■256314 |
| 1着率 | 11.1% | 18.9% | 10.0% | 8.3% | 14.0% | 11.8% | ■256134 |
| 2連対率 | 22.2% | 37.7% | 31.7% | 16.7% | 24.6% | 21.6% | ■235164 |
| 3連対率 | 31.5% | 62.3% | 41.7% | 27.1% | 50.9% | 45.1% | ■256314 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
2R 予選 1800m 締切 15:50
太陽高度: 35度 月高度:-41度 月齢:19.9
2R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3569 | 増田 進 | 70 | 55歳 | 52.1 | B1 | 東京 | 8 | 56 | 10R | ||
| 2号艇 | 3564 | 桑原 啓 | 70 | 56歳 | 52.2 | B1 | 福岡 | 48 | 34 | 11R | ||
| 3号艇 | 3769 | 佐竹 恒彦 | 76 | 52歳 | 52.0 | A2 | 滋賀 | 12 | 14 | 8R | ||
| 4号艇 | 3459 | 中野 和裕 | 66 | 59歳 | 53.4 | B1 | 佐賀 | 22 | 59 | 7R | ||
| 5号艇 | 3251 | 平石 和男 | 58 | 60歳 | 50.5 | A2 | 埼玉 | 9 | 20 | 12R | ||
| 6号艇 | 3105 | 内山 文典 | 52 | 63歳 | 52.0 | B1 | 東京 | 15 | 71 |
2R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 2R 3/3 16/6 3 |
1R 1/1 12/1 1 |
10R 6/6 31/6 6 |
1R 6/6 25/5 5 |
7R 2/2 14/3 3 |
9R 4/4 29/3 5 |
|
| 1日前 | ———- | ———- | 5R 4/4 14/1 3 |
———- | ———- | 3R 3/3 09/2 4 |
|
| 各枠走数 | 001000 | 100000 | 000101 | 000001 | 010000 | 001100 |
2R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 | 10.00 | 3.50 | 2.00 | 6.00 | 3.00 | ■215364 |
| 平均ST | 16 | 12 | 22 | 25 | 14 | 19 | ■251634 |
| 平均ST順 | 6.0 | 1.0 | 3.5 | 5.0 | 3.0 | 2.5 | ■265341 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.0 | +0.0 | +0.9 | -0.5 | -0.6 | ■651234 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.51 | 0.00 | 0.00 | 0.41 | 0.00 | 0.32 | |
| 出走数 | 59 | 82 | 69 | 74 | 92 | 62 |
2R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 36.5% | 41.4% | 33.2% | 32.9% | 45.7% | 30.9% | |
| 4/16ST事 F1/L0 |
1/24ST事 F1/L0 |
4/30ST事 F1/L0 |
|||||
| 5/27F休30日 32日間 |
2/24F休30日 34日間 |
6/13F休30日 33日間 |
|||||
| 8/20ST事 F1/L0 |
8/20ST事 F1/L0 |
||||||
| 未消化 | 30日 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
2R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 79 | 92 | 78 | 88 | 112 | 77 | |
| 勝率 | 3.92 | 4.20 | 5.46 | 3.20 | 5.86 | 5.03 | ■536214 |
| 1着率 | 2.5% | 12.0% | 15.4% | 2.3% | 17.0% | 13.0% | ■536214 |
| 2連対率 | 19.0% | 25.0% | 33.3% | 11.4% | 38.4% | 32.5% | ■536214 |
| 3連対率 | 31.6% | 35.9% | 47.4% | 20.5% | 63.4% | 50.6% | ■563214 |
| 枠1着率 | 14.3% | 11.1% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■312456 |
| 枠2連率 | 35.7% | 33.3% | 66.7% | 5.9% | 6.2% | 0.0% | ■312546 |
| 枠3連率 | 42.9% | 38.9% | 66.7% | 11.8% | 43.8% | 41.7% | ■351624 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.11 | 2.83 | 4.12 | 5.06 | 5.83 | ■123456 |
| 能力指数 | 45 | 45 | 51 | 42 | 52 | 47 | ■536214 |
| 平均ST | 19 | 17 | 16 | 16 | 19 | 15 | ■634251 |
| 平均ST順 | 4.1 | 3.3 | 3.3 | 3.1 | 4.6 | 3.4 | ■432615 |
| 逃し率* | 14.3% | 50.0% | 40.0% | 43.8% | 55.6% | 45.5% | |
| 差し率* | 50.0% | 6.2% | 10.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 21.4% | 6.2% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 0.0% |
2R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 0 | 35 | 24 | 17 | 7 | 18 | |
| 勝率 | —- | 4.34 | 5.46 | 4.53 | 5.86 | 4.56 | ■536421 |
| 1着率 | —- | 2.9% | 20.8% | 11.8% | 28.6% | 5.6% | ■534621 |
| 2連対率 | —- | 22.9% | 29.2% | 35.3% | 42.9% | 27.8% | ■543621 |
| 3連対率 | —- | 37.1% | 50.0% | 41.2% | 57.1% | 50.0% | ■536421 |
| 枠1着率 | —- | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | ■423561 |
| 枠2連率 | —- | 0.0% | 16.7% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | ■432561 |
| 枠3連率 | —- | 42.9% | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 50.0% | ■456231 |
| 枠別コ率 | —- | 2.29 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■234561 |
| 能力指数 | — | 47 | 51 | 46 | 50 | 47 | ■352641 |
| 平均ST | — | 17 | 21 | 20 | 26 | 19 | ■264351 |
| 平均ST順 | — | 3.3 | 4.1 | 3.1 | 4.3 | 2.9 | ■642351 |
2Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 8 | 48 | 12 | 22 | 9 | 15 | |
| 出走数 | 177 | 164 | 175 | 169 | 178 | 169 | |
| 勝率 | 4.95 | 5.22 | 5.10 | 5.49 | 5.21 | 5.37 | ■462531 |
| 1着率 | 15.3% | 15.2% | 13.1% | 18.3% | 19.1% | 20.7% | ■654123 |
| 2連対率 | 30.5% | 34.8% | 33.7% | 37.3% | 32.0% | 33.7% | ■426351 |
| 3連対率 | 48.6% | 51.2% | 53.7% | 55.0% | 52.2% | 51.5% | ■435621 |
| 転覆回数 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 56 | 34 | 14 | 59 | 20 | 71 | |
| 出走数 | 55 | 42 | 44 | 44 | 50 | 52 | |
| 勝率 | 4.51 | 6.07 | 4.00 | 3.86 | 5.44 | 6.15 | ■625134 |
| 1着率 | 16.4% | 28.6% | 6.8% | 13.6% | 20.0% | 23.1% | ■265143 |
| 2連対率 | 25.5% | 45.2% | 18.2% | 22.7% | 30.0% | 50.0% | ■625143 |
| 3連対率 | 41.8% | 61.9% | 31.8% | 31.8% | 58.0% | 69.2% | ■625134 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
3R 予選 1800m 締切 16:17
太陽高度: 29度 月高度:-39度 月齢:20.0
3R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3442 | 宮武 英司 | 65 | 57歳 | 54.0 | B1 | 香川 | 42 | 36 | |||
| 2号艇 | 3514 | 山一 鉄也 | 68 | 59歳 | 52.3 | A2 | 福岡 | 60 | 55 | 9R | ||
| 3号艇 | 3226 | 浦田 信義 | 57 | 61歳 | 51.0 | B1 | 東京 | 23 | 38 | 10R | ||
| 4号艇 | 3412 | 鈴木 博 | 64 | 56歳 | * | 53.1 | A1 | 埼玉 | 61 | 46 | 11R | |
| 5号艇 | 4053 | 芦澤 望 | 86 | 48歳 | 55.5 | A2 | 東京 | 18 | 45 | |||
| 6号艇 | 4105 | 松下 直也 | 88 | 46歳 | 52.5 | B1 | 兵庫 | 47 | 28 | 8R |
3R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 7R 5/5 16/4 5 |
9R 1/1 26/1 1 |
4R 1/1 16/2 2 |
9R 6/6 29/3 6 |
11R 3/3 23/4 3 |
5R 3/3 18/4 4 |
|
| 1日前 | 3R 2/2 09/2 1 |
———- | ———- | ———- | 2R 6/5 12/1 6 |
———- | |
| 各枠走数 | 010010 | 100000 | 100000 | 000001 | 001001 | 001000 |
3R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 | 10.00 | 8.00 | 1.00 | 3.50 | 4.00 | ■231654 |
| 平均ST | 12 | 26 | 16 | 29 | 18 | 18 | ■135624 |
| 平均ST順 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 2.5 | 4.0 | ■235146 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.3 | -1.0 | -0.4 | +0.1 | +0.3 | ■341526 |
| ペラ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.42 | 0.00 | |
| 出走数 | 66 | 79 | 67 | 91 | 71 | 65 |
3R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 28.6% | 42.1% | 30.6% | 43.4% | 38.8% | 38.5% | |
| 1/3ST事 F1/L0 |
2/10ST事 F1/L0 |
5/7ST事 F1/L0 |
4/25ST事 F1/L0 |
||||
| 2/21F休35日 36日間 |
3/24F休30日 34日間 |
6/18F休30日 34日間 |
6/9F休30日 31日間 |
||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
3R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 84 | 106 | 72 | 110 | 75 | 83 | |
| 勝率 | 3.96 | 5.39 | 4.35 | 6.49 | 5.15 | 5.36 | ■426531 |
| 1着率 | 4.8% | 19.8% | 6.9% | 20.9% | 13.3% | 9.6% | ■425631 |
| 2連対率 | 16.7% | 36.8% | 18.1% | 50.9% | 33.3% | 32.5% | ■425631 |
| 3連対率 | 35.7% | 52.8% | 40.3% | 67.3% | 54.7% | 57.8% | ■465231 |
| 枠1着率 | 25.0% | 23.1% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 0.0% | ■124356 |
| 枠2連率 | 58.3% | 53.8% | 0.0% | 40.0% | 20.0% | 7.1% | ■124563 |
| 枠3連率 | 75.0% | 76.9% | 33.3% | 60.0% | 50.0% | 14.3% | ■214536 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.20 | 5.00 | 5.79 | ■123456 |
| 能力指数 | 45 | 50 | 47 | 54 | 48 | 50 | ■462531 |
| 平均ST | 16 | 16 | 18 | 15 | 18 | 19 | ■412536 |
| 平均ST順 | 3.2 | 3.7 | 3.3 | 3.2 | 3.5 | 3.8 | ■143526 |
| 逃し率* | 25.0% | 46.2% | 41.7% | 36.8% | 42.9% | 50.0% | |
| 差し率* | 50.0% | 7.7% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 8.3% | 15.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
3R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 9 | 36 | 28 | 0 | 20 | 8 | |
| 勝率 | 5.56 | 6.97 | 4.21 | —- | 5.40 | 4.88 | ■215634 |
| 1着率 | 0.0% | 36.1% | 7.1% | —- | 15.0% | 12.5% | ■256314 |
| 2連対率 | 22.2% | 58.3% | 28.6% | —- | 30.0% | 37.5% | ■265314 |
| 3連対率 | 66.7% | 66.7% | 35.7% | —- | 55.0% | 37.5% | ■125634 |
| 枠1着率 | 0.0% | 60.0% | 0.0% | —- | 0.0% | 0.0% | ■213564 |
| 枠2連率 | 0.0% | 80.0% | 16.7% | —- | 0.0% | 100.0% | ■623154 |
| 枠3連率 | 100.0% | 80.0% | 50.0% | —- | 25.0% | 100.0% | ■162354 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.17 | —- | 5.00 | 5.00 | ■123564 |
| 能力指数 | 53 | 55 | 45 | — | 51 | 48 | ■215634 |
| 平均ST | 14 | 15 | 18 | — | 17 | 16 | ■126534 |
| 平均ST順 | 3.4 | 2.9 | 4.1 | — | 3.6 | 3.0 | ■261534 |
3Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 42 | 60 | 23 | 61 | 18 | 47 | |
| 出走数 | 184 | 166 | 168 | 175 | 164 | 163 | |
| 勝率 | 5.83 | 5.08 | 5.80 | 5.40 | 5.04 | 5.32 | ■134625 |
| 1着率 | 23.9% | 18.7% | 19.0% | 18.3% | 15.2% | 19.6% | ■163245 |
| 2連対率 | 42.4% | 30.7% | 39.9% | 34.3% | 32.3% | 36.8% | ■136452 |
| 3連対率 | 58.2% | 48.8% | 59.5% | 53.1% | 48.8% | 50.9% | ■314625 |
| 転覆回数 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 36 | 55 | 38 | 46 | 45 | 28 | |
| 出走数 | 55 | 52 | 57 | 50 | 46 | 55 | |
| 勝率 | 5.24 | 4.62 | 4.68 | 4.92 | 4.89 | 4.18 | ■145326 |
| 1着率 | 12.7% | 9.6% | 10.5% | 18.0% | 10.9% | 9.1% | ■415326 |
| 2連対率 | 34.5% | 28.8% | 29.8% | 28.0% | 34.8% | 20.0% | ■513246 |
| 3連対率 | 54.5% | 42.3% | 43.9% | 52.0% | 52.2% | 45.5% | ■154632 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
4R 予選 1800m 締切 16:44
太陽高度: 24度 月高度:-37度 月齢:20.0
4R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3690 | 河合 三弘 | 74 | 55歳 | 52.0 | B1 | 愛知 | 24 | 33 | 12R | ||
| 2号艇 | 3544 | 豊田 訓靖 | 69 | 57歳 | 52.1 | B1 | 静岡 | 33 | 52 | |||
| 3号艇 | 3953 | 志道 吉和 | 82 | 49歳 | 52.0 | B2 | 福岡 | 53 | 63 | 8R | ||
| 4号艇 | 3747 | 國崎 良春 | 75 | 51歳 | 52.1 | A2 | 福岡 | 6 | 30 | 11R | ||
| 5号艇 | 3629 | 浅見 昌克 | 72 | 56歳 | 51.5 | A2 | 埼玉 | 16 | 48 | 10R | ||
| 6号艇 | 3908 | 重成 一人 | 80 | 47歳 | 57.4 | A1 | 香川 | 45 | 61 |
4R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 9R 5/5 28/2 2 |
8R 4/5 18/2 5 |
1R 4/4 25/5 3 |
8R 1/1 21/4 2 |
9R 2/2 37/6 3 |
12R 2/2 16/2 6 |
|
| 1日前 | ———- | 1R 5/5 23/4 6 |
———- | 2R 5/6 14/3 5 |
4R 6/6 26/6 5 |
6R 5/4 02/2 3 |
|
| 各枠走数 | 000010 | 000110 | 000100 | 100010 | 010001 | 010010 |
4R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 8.00 | 1.50 | 6.00 | 5.00 | 4.00 | 4.00 | ■134562 |
| 平均ST | 28 | 20 | 25 | 18 | 32 | 09 | ■642315 |
| 平均ST順 | 2.0 | 3.0 | 5.0 | 3.5 | 6.0 | 2.0 | ■162435 |
| 体重増減 | -0.6 | -0.7 | +0.0 | +0.0 | -0.5 | +2.9 | ■215346 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | |
| 出走数 | 77 | 67 | 58 | 74 | 30 | 95 |
4R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 38.2% | 35.9% | 22.4% | 30.9% | 31.9% | 41.8% | |
| 12/26ST事 F1/L0 |
4/15ST事 F1/L0 |
1/3ST事 F1/L0 |
|||||
| 1/18ST事 F2/L0 |
4/22ST事 F2/L0 |
2/21F休30日 34日間 |
|||||
| 1/21F休65日 115日間 |
5/19F休60日 93日間 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
4R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 92 | 84 | 57 | 81 | 48 | 113 | |
| 勝率 | 4.74 | 4.20 | 3.74 | 5.81 | 4.90 | 5.62 | ■465123 |
| 1着率 | 9.8% | 8.3% | 8.8% | 18.5% | 12.5% | 23.9% | ■645132 |
| 2連対率 | 29.3% | 16.7% | 21.1% | 38.3% | 25.0% | 36.3% | ■461532 |
| 3連対率 | 44.6% | 38.1% | 28.1% | 61.7% | 50.0% | 54.9% | ■465123 |
| 枠1着率 | 23.5% | 16.7% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 11.1% | ■126435 |
| 枠2連率 | 58.8% | 16.7% | 22.2% | 25.0% | 0.0% | 22.2% | ■143625 |
| 枠3連率 | 76.5% | 41.7% | 22.2% | 41.7% | 33.3% | 44.4% | ■162453 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.08 | 5.17 | 5.83 | ■123456 |
| 能力指数 | 48 | 46 | 44 | 51 | 51 | 53 | ■645123 |
| 平均ST | 19 | 17 | 19 | 15 | 17 | 14 | ■645213 |
| 平均ST順 | 4.0 | 3.6 | 4.7 | 2.9 | 3.3 | 3.2 | ■465213 |
| 逃し率* | 23.5% | 41.7% | 60.0% | 35.7% | 14.3% | 57.1% | |
| 差し率* | 58.8% | 16.7% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 17.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
4R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 14 | 8 | 53 | 22 | 21 | 18 | |
| 勝率 | 4.64 | 3.50 | 3.04 | 5.86 | 6.81 | 4.72 | ■546123 |
| 1着率 | 7.1% | 0.0% | 5.7% | 18.2% | 33.3% | 0.0% | ■541326 |
| 2連対率 | 35.7% | 12.5% | 11.3% | 45.5% | 52.4% | 22.2% | ■541623 |
| 3連対率 | 50.0% | 12.5% | 18.9% | 54.5% | 71.4% | 44.4% | ■541632 |
| 枠1着率 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 25.0% | 0.0% | ■145236 |
| 枠2連率 | 100.0% | 0.0% | 14.3% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | ■145326 |
| 枠3連率 | 100.0% | 0.0% | 28.6% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | ■145326 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 47 | 45 | 41 | 52 | 54 | 75 | ■654123 |
| 平均ST | 19 | 19 | 19 | 18 | 15 | 17 | ■564231 |
| 平均ST順 | 4.2 | 3.8 | 3.8 | 2.9 | 2.5 | 3.3 | ■546231 |
4Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 24 | 33 | 53 | 6 | 16 | 45 | |
| 出走数 | 164 | 183 | 166 | 179 | 162 | 177 | |
| 勝率 | 5.18 | 5.05 | 4.96 | 5.20 | 4.58 | 5.09 | ■416235 |
| 1着率 | 15.2% | 14.2% | 16.9% | 16.2% | 16.0% | 18.1% | ■634512 |
| 2連対率 | 32.9% | 30.6% | 32.5% | 36.3% | 29.0% | 33.9% | ■461325 |
| 3連対率 | 48.8% | 51.9% | 47.6% | 50.3% | 38.9% | 48.0% | ■241635 |
| 転覆回数 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 33 | 52 | 63 | 30 | 48 | 61 | |
| 出走数 | 43 | 57 | 56 | 50 | 53 | 57 | |
| 勝率 | 4.98 | 4.39 | 4.70 | 5.66 | 5.64 | 4.98 | ■456132 |
| 1着率 | 9.3% | 8.8% | 17.9% | 20.0% | 20.8% | 8.8% | ■543126 |
| 2連対率 | 25.6% | 24.6% | 30.4% | 44.0% | 43.4% | 28.1% | ■453612 |
| 3連対率 | 51.2% | 38.6% | 42.9% | 56.0% | 52.8% | 49.1% | ■451632 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
5R 予選 1800m 締切 17:12
太陽高度: 18度 月高度:-34度 月齢:20.0
5R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3505 | 山田 竜一 | 67 | 55歳 | 52.0 | A2 | 東京 | 14 | 26 | 11R | ||
| 2号艇 | 3554 | 仲口 博崇 | 69 | 54歳 | 52.8 | A1 | 愛知 | 32 | 53 | 10R | ||
| 3号艇 | 3726 | 桂林 寛 | 75 | 55歳 | 52.8 | B1 | 福岡 | 27 | 58 | 1R | ||
| 4号艇 | 3940 | 飯山 泰 | 81 | 48歳 | 51.0 | A1 | 東京 | 2 | 75 | 12R | ||
| 5号艇 | 3527 | 中嶋 誠一郎 | 68 | 55歳 | 52.0 | B1 | 長崎 | 5 | 32 | |||
| 6号艇 | 3315 | 広瀬 聖仁 | 61 | 60歳 | 52.0 | B1 | 愛知 | 51 | 65 |
5R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 11R 5/5 21/1 4 |
12R 5/5 18/5 4 |
5R 5/5 25/6 6 |
10R 1/1 15/1 1 |
7R 6/6 25/6 4 |
10R 2/2 15/1 3 |
|
| 1日前 | 7R 3/3 12/1 6 |
8R 3/3 25/5 6 |
———- | 4R 5/5 19/5 6 |
2R 2/2 14/3 2 |
6R 3/6 00/1 6 |
|
| 各枠走数 | 001010 | 001010 | 000010 | 100010 | 010001 | 011000 |
5R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.50 | 3.00 | 1.00 | 5.50 | 6.00 | 3.50 | ■546213 |
| 平均ST | 16 | 22 | 25 | 17 | 20 | 08 | ■614523 |
| 平均ST順 | 1.0 | 5.0 | 6.0 | 3.0 | 4.5 | 1.0 | ■164523 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.8 | +0.8 | -0.5 | -0.8 | -0.6 | ■564123 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.38 | 0.00 | |
| 出走数 | 79 | 103 | 38 | 94 | 78 | 66 |
5R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 39.1% | 46.1% | 22.4% | 43.1% | 38.5% | 11.2% | |
| 1/13ST事 F1/L0 |
8/20ST事 F1/L0 |
9/5休暇 89日間 |
|||||
| 2/23F休30日 31日間 |
12/21ST事 F1/L0 |
||||||
| 2/11F休30日 35日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | |
| 備考 |
5R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 87 | 119 | 56 | 108 | 91 | 80 | |
| 勝率 | 5.08 | 6.57 | 4.50 | 6.32 | 5.26 | 4.55 | ■245163 |
| 1着率 | 13.8% | 26.1% | 12.5% | 20.4% | 13.2% | 10.0% | ■241536 |
| 2連対率 | 34.5% | 53.8% | 25.0% | 49.1% | 31.9% | 25.0% | ■241536 |
| 3連対率 | 44.8% | 68.1% | 37.5% | 65.7% | 54.9% | 37.5% | ■245136 |
| 枠1着率 | 46.7% | 22.7% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | ■124356 |
| 枠2連率 | 60.0% | 36.4% | 33.3% | 38.9% | 11.8% | 22.2% | ■142365 |
| 枠3連率 | 66.7% | 59.1% | 50.0% | 61.1% | 29.4% | 44.4% | ■142365 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 1.95 | 2.92 | 4.00 | 4.94 | 5.67 | ■123456 |
| 能力指数 | 49 | 55 | 47 | 55 | 49 | 48 | ■245163 |
| 平均ST | 14 | 19 | 15 | 15 | 16 | 16 | ■143652 |
| 平均ST順 | 2.8 | 3.6 | 3.3 | 2.8 | 3.4 | 3.2 | ■146352 |
| 逃し率* | 46.7% | 63.6% | 81.8% | 20.0% | 58.8% | 45.5% | |
| 差し率* | 20.0% | 13.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 33.3% | 0.0% | 9.1% | 20.0% | 0.0% | 0.0% |
5R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 25 | 7 | 43 | 25 | 8 | 0 | |
| 勝率 | 5.08 | 6.00 | 5.16 | 6.80 | 4.00 | —- | ■423156 |
| 1着率 | 8.0% | 14.3% | 14.0% | 20.0% | 12.5% | —- | ■423516 |
| 2連対率 | 24.0% | 42.9% | 34.9% | 60.0% | 25.0% | —- | ■423516 |
| 3連対率 | 56.0% | 71.4% | 53.5% | 68.0% | 25.0% | —- | ■241356 |
| 枠1着率 | 25.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 100.0% | —- | ■513246 |
| 枠2連率 | 25.0% | 0.0% | 37.5% | 66.7% | 100.0% | —- | ■543126 |
| 枠3連率 | 50.0% | 100.0% | 50.0% | 100.0% | 100.0% | —- | ■245136 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | —- | ■123456 |
| 能力指数 | 50 | 51 | 49 | 55 | 45 | — | ■421356 |
| 平均ST | 16 | 22 | 17 | 16 | 21 | — | ■413526 |
| 平均ST順 | 2.7 | 3.1 | 2.7 | 2.7 | 3.9 | — | ■413256 |
5Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 14 | 32 | 27 | 2 | 5 | 51 | |
| 出走数 | 179 | 179 | 164 | 187 | 172 | 162 | |
| 勝率 | 5.25 | 5.53 | 4.29 | 4.61 | 5.84 | 6.12 | ■652143 |
| 1着率 | 14.5% | 21.8% | 12.2% | 12.3% | 22.7% | 19.8% | ■526143 |
| 2連対率 | 35.2% | 35.8% | 26.2% | 31.0% | 41.9% | 45.7% | ■652143 |
| 3連対率 | 53.1% | 53.6% | 35.4% | 41.7% | 62.2% | 64.8% | ■652143 |
| 転覆回数 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 26 | 53 | 58 | 75 | 32 | 65 | |
| 出走数 | 56 | 58 | 54 | 53 | 57 | 49 | |
| 勝率 | 5.93 | 5.72 | 4.20 | 5.68 | 5.63 | 4.69 | ■124563 |
| 1着率 | 23.2% | 17.2% | 11.1% | 18.9% | 22.8% | 10.2% | ■154236 |
| 2連対率 | 50.0% | 41.4% | 22.2% | 32.1% | 35.1% | 22.4% | ■125463 |
| 3連対率 | 57.1% | 60.3% | 31.5% | 60.4% | 57.9% | 44.9% | ■425163 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
6R 予選 1800m 締切 17:36
太陽高度: 13度 月高度:-32度 月齢:20.0
6R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3710 | 吉永 泰弘 | 74 | 52歳 | 54.4 | B1 | 香川 | 35 | 50 | |||
| 2号艇 | 3489 | 大場 敏 | 67 | 59歳 | 52.0 | A2 | 静岡 | 44 | 66 | 11R | ||
| 3号艇 | 3445 | 加藤 高史 | 65 | 56歳 | 52.9 | B1 | 埼玉 | 30 | 29 | 1R | ||
| 4号艇 | 3568 | 木村 光宏 | 70 | 55歳 | 53.7 | B1 | 香川 | 57 | 62 | |||
| 5号艇 | 4102 | 益田 啓司 | 88 | 47歳 | 52.0 | A1 | 福岡 | 46 | 23 | 12R | ||
| 6号艇 | 3918 | 深井 利寿 | 81 | 52歳 | 51.5 | A1 | 滋賀 | 17 | 73 | 10R |
6R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 9R 3/3 32/5 4 |
11R 4/4 21/1 6 |
6R 1/1 06/4 1 |
8R 6/4 20/3 3 |
12R 6/6 16/2 5 |
8R 2/2 17/1 1 |
|
| 1日前 | 2R 4/4 14/3 4 |
5R 1/1 15/3 1 |
———- | 4R 2/2 16/2 4 |
3R 4/4 12/5 5 |
———- | |
| 各枠走数 | 001100 | 100100 | 100000 | 010001 | 000101 | 010000 |
6R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.00 | 5.50 | 10.00 | 5.00 | 2.50 | 10.00 | ■362415 |
| 平均ST | 23 | 18 | 06 | 18 | 14 | 17 | ■356241 |
| 平均ST順 | 4.0 | 2.0 | 4.0 | 2.5 | 3.5 | 1.0 | ■624513 |
| 体重増減 | -0.8 | +0.0 | +0.3 | +0.8 | +0.5 | +0.0 | ■126354 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 71 | 105 | 48 | 72 | 109 | 88 |
6R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 36.2% | 46.4% | 25.7% | 31.9% | 41.8% | 44.4% | |
| 10/9休暇 43日間 |
10/16休暇 34日間 |
||||||
| 4/20ST事 F1/L0 |
|||||||
| 5/25F休30日 41日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
6R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 90 | 121 | 73 | 88 | 127 | 104 | |
| 勝率 | 4.76 | 6.02 | 5.00 | 4.05 | 6.32 | 6.43 | ■652314 |
| 1着率 | 11.1% | 25.6% | 9.6% | 10.2% | 24.4% | 22.1% | ■256143 |
| 2連対率 | 24.4% | 44.6% | 31.5% | 21.6% | 50.4% | 40.4% | ■526314 |
| 3連対率 | 44.4% | 57.9% | 47.9% | 36.4% | 65.4% | 71.2% | ■652314 |
| 枠1着率 | 53.8% | 21.1% | 0.0% | 0.0% | 4.2% | 0.0% | ■125346 |
| 枠2連率 | 69.2% | 78.9% | 21.4% | 6.2% | 41.7% | 0.0% | ■215346 |
| 枠3連率 | 76.9% | 78.9% | 35.7% | 25.0% | 58.3% | 27.8% | ■215364 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 1.95 | 3.21 | 4.00 | 5.08 | 5.89 | ■123456 |
| 能力指数 | 48 | 52 | 49 | 44 | 55 | 55 | ■652314 |
| 平均ST | 16 | 14 | 18 | 16 | 15 | 16 | ■256413 |
| 平均ST順 | 3.7 | 2.7 | 4.0 | 3.4 | 2.8 | 3.3 | ■256413 |
| 逃し率* | 46.2% | 45.0% | 45.5% | 61.1% | 43.5% | 62.5% | |
| 差し率* | 23.1% | 10.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 15.4% | 5.0% | 0.0% | 0.0% | 4.3% | 0.0% |
6R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 34 | 29 | 0 | 35 | 48 | 17 | |
| 勝率 | 4.68 | 5.10 | —- | 5.51 | 7.08 | 6.76 | ■564213 |
| 1着率 | 5.9% | 13.8% | —- | 20.0% | 39.6% | 29.4% | ■564213 |
| 2連対率 | 26.5% | 34.5% | —- | 34.3% | 60.4% | 52.9% | ■562413 |
| 3連対率 | 50.0% | 41.4% | —- | 57.1% | 72.9% | 70.6% | ■564123 |
| 枠1着率 | 0.0% | 0.0% | —- | 28.6% | 33.3% | 0.0% | ■541263 |
| 枠2連率 | 0.0% | 33.3% | —- | 42.9% | 33.3% | 50.0% | ■642513 |
| 枠3連率 | 60.0% | 33.3% | —- | 71.4% | 66.7% | 100.0% | ■645123 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | —- | 3.57 | 5.00 | 6.00 | ■124563 |
| 能力指数 | 47 | 50 | — | 50 | 54 | 66 | ■654213 |
| 平均ST | 19 | 17 | — | 17 | 15 | 13 | ■654213 |
| 平均ST順 | 3.5 | 3.1 | — | 3.6 | 2.8 | 2.7 | ■652143 |
6Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 35 | 44 | 30 | 57 | 46 | 17 | |
| 出走数 | 188 | 179 | 166 | 165 | 182 | 165 | |
| 勝率 | 5.57 | 5.07 | 4.98 | 4.79 | 5.54 | 4.95 | ■152364 |
| 1着率 | 23.4% | 18.4% | 17.5% | 16.4% | 15.4% | 14.5% | ■123456 |
| 2連対率 | 38.8% | 33.0% | 29.5% | 30.3% | 36.3% | 29.7% | ■152463 |
| 3連対率 | 57.4% | 49.2% | 45.2% | 46.1% | 57.7% | 43.0% | ■512436 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | |
| F回数 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 50 | 66 | 29 | 62 | 23 | 73 | |
| 出走数 | 48 | 50 | 51 | 54 | 52 | 47 | |
| 勝率 | 5.23 | 3.94 | 4.61 | 6.02 | 6.37 | 4.09 | ■541362 |
| 1着率 | 14.6% | 8.0% | 11.8% | 25.9% | 25.0% | 8.5% | ■451362 |
| 2連対率 | 31.2% | 20.0% | 21.6% | 42.6% | 40.4% | 19.1% | ■451326 |
| 3連対率 | 45.8% | 34.0% | 45.1% | 57.4% | 65.4% | 36.2% | ■541362 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
7R 予選 1800m 締切 18:03
太陽高度: 8度 月高度:-28度 月齢:20.0
7R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4007 | 榮田 将彦 | 84 | 47歳 | 51.5 | B1 | 山口 | 13 | 40 | 11R | ||
| 2号艇 | 3508 | 久富 政弘 | 67 | 55歳 | 54.1 | A2 | 佐賀 | 50 | 74 | 12R | ||
| 3号艇 | 3459 | 中野 和裕 | 66 | 59歳 | 53.4 | B1 | 佐賀 | 22 | 59 | 2R | ||
| 4号艇 | 3294 | 野中 義生 | 60 | 61歳 | 52.7 | B1 | 静岡 | 59 | 16 | 1R | ||
| 5号艇 | 3422 | 服部 幸男 | 64 | 55歳 | 54.5 | A2 | 静岡 | 39 | 25 | |||
| 6号艇 | 4136 | 江夏 満 | 89 | 46歳 | 52.9 | A1 | 福岡 | 52 | 54 |
7R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 3R 5/5 11/4 6 |
6R 4/3 05/3 4 |
1R 6/6 25/5 5 |
7R 1/1 18/5 2 |
11R 1/1 24/5 1 |
12R 4/4 18/5 3 |
|
| 1日前 | ———- | ———- | ———- | ———- | 6R 2/2 17/6 2 |
4R 3/3 16/2 1 |
|
| 各枠走数 | 000010 | 000100 | 000001 | 100000 | 110000 | 001100 |
7R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.00 | 4.00 | 2.00 | 8.00 | 9.00 | 8.50 | ■564231 |
| 平均ST | 11 | 05 | 25 | 18 | 20 | 17 | ■216453 |
| 平均ST順 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 5.5 | 3.5 | ■261345 |
| 体重増減 | +0.0 | -0.1 | +0.9 | -0.9 | -0.4 | +0.2 | ■452163 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.41 | 0.57 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 77 | 77 | 74 | 53 | 89 | 33 |
7R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 28.3% | 31.6% | 32.9% | 28.9% | 41.1% | 27.3% | |
| 12/12休暇 62日間 |
1/24ST事 F1/L0 |
11/16ST事 F1/L0 |
11/10ST事 F1/L0 |
||||
| 2/24F休30日 34日間 |
1/4F休30日 32日間 |
12/21F休35日 40日間 |
|||||
| 8/20ST事 F1/L0 |
5/29ST事 F1/L0 |
5/16休暇 98日間 |
|||||
| 7/3F休30日 31日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
7R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 95 | 85 | 88 | 69 | 107 | 47 | |
| 勝率 | 4.84 | 5.15 | 3.20 | 4.58 | 5.67 | 6.00 | ■652143 |
| 1着率 | 14.7% | 16.5% | 2.3% | 5.8% | 22.4% | 23.4% | ■652143 |
| 2連対率 | 29.5% | 30.6% | 11.4% | 20.3% | 40.2% | 40.4% | ■652143 |
| 3連対率 | 48.4% | 51.8% | 20.5% | 47.8% | 55.1% | 59.6% | ■652143 |
| 枠1着率 | 60.0% | 5.9% | 6.2% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | ■153246 |
| 枠2連率 | 86.7% | 35.3% | 18.8% | 16.7% | 38.5% | 16.7% | ■152346 |
| 枠3連率 | 86.7% | 58.8% | 25.0% | 58.3% | 46.2% | 16.7% | ■124536 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.08 | 4.85 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 47 | 49 | 42 | 47 | 55 | 56 | ■652143 |
| 平均ST | 13 | 19 | 16 | 16 | 15 | 16 | ■153642 |
| 平均ST順 | 2.6 | 4.2 | 3.1 | 3.2 | 3.1 | 3.9 | ■135462 |
| 逃し率* | 62.5% | 50.0% | 47.1% | 46.2% | 41.2% | 50.0% | |
| 差し率* | 18.8% | 5.6% | 0.0% | 0.0% | 11.8% | 0.0% | |
| まくり率* | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 15.4% | 0.0% | 0.0% |
7R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 7 | 22 | 17 | 17 | 11 | 48 | |
| 勝率 | 5.29 | 6.05 | 4.53 | 5.18 | 5.64 | 7.00 | ■625143 |
| 1着率 | 14.3% | 18.2% | 11.8% | 17.6% | 18.2% | 31.2% | ■625413 |
| 2連対率 | 28.6% | 40.9% | 35.3% | 29.4% | 36.4% | 58.3% | ■625341 |
| 3連対率 | 57.1% | 68.2% | 41.2% | 47.1% | 63.6% | 72.9% | ■625143 |
| 枠1着率 | 100.0% | 25.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 0.0% | ■142356 |
| 枠2連率 | 100.0% | 75.0% | 50.0% | 66.7% | 0.0% | 50.0% | ■124365 |
| 枠3連率 | 100.0% | 75.0% | 50.0% | 66.7% | 100.0% | 70.0% | ■152643 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.67 | 4.00 | 6.00 | ■123546 |
| 能力指数 | 50 | 52 | 46 | 49 | 49 | 54 | ■621453 |
| 平均ST | 15 | 19 | 20 | 18 | 19 | 17 | ■164523 |
| 平均ST順 | 3.3 | 3.5 | 3.1 | 4.3 | 3.8 | 3.5 | ■316254 |
7Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 13 | 50 | 22 | 59 | 39 | 52 | |
| 出走数 | 169 | 168 | 169 | 159 | 177 | 169 | |
| 勝率 | 5.09 | 5.17 | 5.49 | 4.92 | 5.58 | 5.20 | ■536214 |
| 1着率 | 15.4% | 20.8% | 18.3% | 11.9% | 18.1% | 17.2% | ■235614 |
| 2連対率 | 32.5% | 33.9% | 37.3% | 30.8% | 37.3% | 34.9% | ■536214 |
| 3連対率 | 46.2% | 47.0% | 55.0% | 47.2% | 58.2% | 50.9% | ■536421 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 40 | 74 | 59 | 16 | 25 | 54 | |
| 出走数 | 50 | 58 | 44 | 53 | 57 | 52 | |
| 勝率 | 4.14 | 5.47 | 3.86 | 5.75 | 5.75 | 5.54 | ■456213 |
| 1着率 | 20.0% | 20.7% | 13.6% | 18.9% | 22.8% | 17.3% | ■521463 |
| 2連対率 | 22.0% | 31.0% | 22.7% | 37.7% | 40.4% | 36.5% | ■546231 |
| 3連対率 | 30.0% | 55.2% | 31.8% | 62.3% | 61.4% | 53.8% | ■452631 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
8R エイトビート 1800m 締切 18:40
太陽高度: 0度 月高度:-22度 月齢:20.1
8R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3769 | 佐竹 恒彦 | 76 | 52歳 | 52.0 | A2 | 滋賀 | 12 | 14 | 2R | ||
| 2号艇 | 3612 | 馬袋 義則 | 71 | 53歳 | 52.9 | A1 | 兵庫 | 19 | 17 | 12R | ||
| 3号艇 | 3715 | 倉尾 大介 | 74 | 51歳 | 52.4 | A2 | 福岡 | 58 | 31 | |||
| 4号艇 | 4105 | 松下 直也 | 88 | 46歳 | 52.5 | B1 | 兵庫 | 47 | 28 | 3R | ||
| 5号艇 | 3391 | 鈴木 茂正 | 64 | 61歳 | 52.5 | B2 | 東京 | 40 | 18 | 1R | ||
| 6号艇 | 3953 | 志道 吉和 | 82 | 49歳 | 52.0 | B2 | 福岡 | 53 | 63 | 4R |
8R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 10R 6/6 31/6 6 |
12R 3/3 16/2 2 |
10R 4/4 25/4 4 |
5R 3/3 18/4 4 |
6R 6/5 08/5 5 |
1R 4/4 25/5 3 |
|
| 1日前 | 5R 4/4 14/1 3 |
7R 4/4 12/1 1 |
3R 6/6 16/6 2 |
———- | ———- | ———- | |
| 各枠走数 | 000101 | 001100 | 000101 | 001000 | 000001 | 000100 |
8R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.50 | 9.50 | 6.00 | 4.00 | 2.00 | 6.00 | ■236415 |
| 平均ST | 22 | 14 | 20 | 18 | 08 | 25 | ■524316 |
| 平均ST順 | 3.5 | 1.5 | 5.0 | 4.0 | 5.0 | 5.0 | ■214356 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.6 | -0.3 | +0.3 | +0.1 | +0.0 | ■316542 |
| ペラ | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.47 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 69 | 101 | 64 | 65 | 19 | 58 |
8R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 33.2% | 45.4% | 22.0% | 38.5% | —- | 22.4% | |
| 10/5休暇 31日間 |
4/25ST事 F1/L0 |
6/22休暇 2954日間 |
12/26ST事 F1/L0 |
||||
| 8/6ST事 F1/L0 |
6/9F休30日 31日間 |
1/18ST事 F2/L0 |
|||||
| 1/21F休65日 115日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
8R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 78 | 119 | 71 | 83 | 18 | 57 | |
| 勝率 | 5.46 | 6.92 | 5.59 | 5.36 | 1.83 | 3.74 | ■231465 |
| 1着率 | 15.4% | 28.6% | 8.5% | 9.6% | 0.0% | 8.8% | ■214635 |
| 2連対率 | 33.3% | 57.1% | 36.6% | 32.5% | 0.0% | 21.1% | ■231465 |
| 3連対率 | 47.4% | 72.3% | 62.0% | 57.8% | 5.6% | 28.1% | ■234165 |
| 枠1着率 | 56.2% | 16.7% | 7.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠2連率 | 68.8% | 50.0% | 46.2% | 33.3% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠3連率 | 81.2% | 72.2% | 69.2% | 66.7% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.23 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 51 | 54 | 51 | 50 | 36 | 44 | ■213465 |
| 平均ST | 16 | 13 | 16 | 19 | 18 | 19 | ■231546 |
| 平均ST順 | 3.3 | 2.7 | 3.2 | 3.8 | 3.8 | 4.7 | ■231456 |
| 逃し率* | 56.2% | 69.6% | 54.5% | 52.9% | 0.0% | 62.5% | |
| 差し率* | 25.0% | 8.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 18.8% | 4.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
8R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 24 | 6 | 20 | 8 | 0 | 53 | |
| 勝率 | 5.46 | 4.17 | 6.30 | 4.88 | —- | 3.04 | ■314265 |
| 1着率 | 20.8% | 0.0% | 20.0% | 12.5% | —- | 5.7% | ■134625 |
| 2連対率 | 29.2% | 16.7% | 40.0% | 37.5% | —- | 11.3% | ■341265 |
| 3連対率 | 50.0% | 33.3% | 70.0% | 37.5% | —- | 18.9% | ■314265 |
| 枠1着率 | 75.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | —- | 0.0% | ■132465 |
| 枠2連率 | 75.0% | 0.0% | 75.0% | 0.0% | —- | 0.0% | ■132465 |
| 枠3連率 | 75.0% | 100.0% | 75.0% | 0.0% | —- | 0.0% | ■213465 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | —- | 5.62 | ■123465 |
| 能力指数 | 51 | 47 | 52 | 48 | — | 41 | ■314265 |
| 平均ST | 21 | 20 | 13 | 16 | — | 19 | ■346215 |
| 平均ST順 | 4.1 | 3.2 | 2.7 | 3.0 | — | 3.8 | ■342615 |
8Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 12 | 19 | 58 | 47 | 40 | 53 | |
| 出走数 | 175 | 168 | 164 | 163 | 186 | 166 | |
| 勝率 | 5.10 | 5.53 | 4.98 | 5.32 | 5.26 | 4.96 | ■245136 |
| 1着率 | 13.1% | 21.4% | 18.9% | 19.6% | 17.7% | 16.9% | ■243561 |
| 2連対率 | 33.7% | 39.3% | 32.9% | 36.8% | 36.0% | 32.5% | ■245136 |
| 3連対率 | 53.7% | 54.2% | 47.6% | 50.9% | 50.5% | 47.6% | ■214563 |
| 転覆回数 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
| F回数 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 14 | 17 | 31 | 28 | 18 | 63 | |
| 出走数 | 44 | 57 | 46 | 55 | 48 | 56 | |
| 勝率 | 4.00 | 5.77 | 5.41 | 4.18 | 3.67 | 4.70 | ■236415 |
| 1着率 | 6.8% | 22.8% | 17.4% | 9.1% | 8.3% | 17.9% | ■263451 |
| 2連対率 | 18.2% | 38.6% | 30.4% | 20.0% | 16.7% | 30.4% | ■236415 |
| 3連対率 | 31.8% | 57.9% | 54.3% | 45.5% | 27.1% | 42.9% | ■234615 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
9R 予選 1800m 締切 19:11
太陽高度: -6度 月高度:-17度 月齢:20.1
9R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3878 | 胡本 悟志 | 79 | 49歳 | 51.5 | B1 | 山口 | 41 | 72 | |||
| 2号艇 | 4154 | 森安 弘雅 | 90 | 46歳 | 52.0 | B1 | 香川 | 49 | 51 | |||
| 3号艇 | 3514 | 山一 鉄也 | 68 | 59歳 | 52.3 | A2 | 福岡 | 60 | 55 | 3R | ||
| 4号艇 | 3964 | 宮地 博士 | 82 | 47歳 | 53.3 | B1 | 長崎 | 3 | 27 | |||
| 5号艇 | 4006 | 小野 勇作 | 84 | 48歳 | 51.5 | B1 | 佐賀 | 20 | 19 | |||
| 6号艇 | 3257 | 田頭 実 | 58 | 59歳 | 51.5 | A1 | 福岡 | 34 | 70 |
9R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 11R 6/6 21/1 5 |
10R 5/5 28/5 2 |
9R 1/1 26/1 1 |
10R 3/3 21/3 5 |
11R 2/2 26/6 2 |
12R 1/1 13/1 1 |
|
| 1日前 | 4R 4/4 14/1 3 |
2R 1/1 13/2 1 |
———- | 1R 2/2 12/1 4 |
1R 3/3 19/3 2 |
5R 2/2 14/1 2 |
|
| 各枠走数 | 000101 | 100010 | 100000 | 011000 | 011000 | 110000 |
9R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.00 | 9.00 | 10.00 | 3.00 | 8.00 | 9.50 | ■362514 |
| 平均ST | 18 | 20 | 26 | 16 | 22 | 14 | ■641253 |
| 平均ST順 | 1.0 | 3.5 | 1.0 | 2.0 | 4.5 | 1.0 | ■136425 |
| 体重増減 | -0.5 | -1.2 | +0.3 | +1.2 | +0.0 | +0.5 | ■215364 |
| ペラ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.45 | 0.00 | 0.51 | |
| 出走数 | 74 | 74 | 79 | 78 | 82 | 78 |
9R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 26.0% | 34.9% | 42.1% | 32.2% | 35.5% | 33.2% | |
| 3/26休暇 34日間 |
12/2ST事 F1/L0 |
12/2ST事 F1/L0 |
|||||
| 1/15F休30日 35日間 |
1/20F休30日 47日間 |
||||||
| 7/25ST事 F1/L0 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 30日 | |
| 備考 |
9R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 76 | 92 | 106 | 85 | 90 | 95 | |
| 勝率 | 4.33 | 5.02 | 5.39 | 3.71 | 5.26 | 6.67 | ■635214 |
| 1着率 | 11.8% | 13.0% | 19.8% | 2.4% | 14.4% | 40.0% | ■635214 |
| 2連対率 | 18.4% | 33.7% | 36.8% | 11.8% | 31.1% | 54.7% | ■632514 |
| 3連対率 | 34.2% | 50.0% | 52.8% | 29.4% | 51.1% | 65.3% | ■635214 |
| 枠1着率 | 33.3% | 6.7% | 18.2% | 0.0% | 14.3% | 23.8% | ■163524 |
| 枠2連率 | 55.6% | 33.3% | 40.9% | 0.0% | 14.3% | 42.9% | ■163254 |
| 枠3連率 | 55.6% | 46.7% | 54.5% | 18.8% | 21.4% | 57.1% | ■613254 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.07 | 3.05 | 4.31 | 4.93 | 2.00 | ■162345 |
| 能力指数 | 47 | 48 | 50 | 44 | 50 | 52 | ■653214 |
| 平均ST | 17 | 18 | 16 | 20 | 17 | 14 | ■635124 |
| 平均ST順 | 3.2 | 4.2 | 3.7 | 4.4 | 3.9 | 2.7 | ■613524 |
| 逃し率* | 33.3% | 50.0% | 52.4% | 57.1% | 62.5% | —- | |
| 差し率* | 55.6% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 6.2% | —- | |
| まくり率* | 11.1% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 0.0% | —- |
9R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 19 | 28 | 36 | 44 | 25 | 18 | |
| 勝率 | 4.00 | 6.04 | 6.97 | 4.16 | 5.04 | 5.06 | ■326541 |
| 1着率 | 0.0% | 17.9% | 36.1% | 6.8% | 8.0% | 11.1% | ■326541 |
| 2連対率 | 15.8% | 46.4% | 58.3% | 18.2% | 28.0% | 33.3% | ■326541 |
| 3連対率 | 31.6% | 64.3% | 66.7% | 38.6% | 52.0% | 50.0% | ■325641 |
| 枠1着率 | 0.0% | 20.0% | 16.7% | 12.5% | 0.0% | 0.0% | ■234156 |
| 枠2連率 | 0.0% | 60.0% | 33.3% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | ■234156 |
| 枠3連率 | 50.0% | 80.0% | 33.3% | 37.5% | 66.7% | 50.0% | ■251643 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.38 | 5.33 | 2.50 | ■126345 |
| 能力指数 | 47 | 52 | 55 | 46 | 50 | 48 | ■325614 |
| 平均ST | 16 | 21 | 15 | 21 | 20 | 13 | ■631542 |
| 平均ST順 | 3.1 | 4.3 | 2.9 | 4.0 | 3.7 | 2.7 | ■631542 |
9Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 41 | 49 | 60 | 3 | 20 | 34 | |
| 出走数 | 179 | 160 | 166 | 174 | 172 | 184 | |
| 勝率 | 5.30 | 6.74 | 5.08 | 5.15 | 5.65 | 5.35 | ■256143 |
| 1着率 | 16.8% | 31.2% | 18.7% | 13.8% | 16.3% | 18.5% | ■236154 |
| 2連対率 | 35.2% | 53.8% | 30.7% | 33.3% | 37.2% | 36.4% | ■256143 |
| 3連対率 | 52.5% | 71.2% | 48.8% | 51.1% | 58.1% | 53.8% | ■256143 |
| 転覆回数 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | |
| F回数 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 72 | 51 | 55 | 27 | 19 | 70 | |
| 出走数 | 51 | 53 | 52 | 58 | 52 | 59 | |
| 勝率 | 5.82 | 5.15 | 4.62 | 6.05 | 4.06 | 5.69 | ■416235 |
| 1着率 | 19.6% | 9.4% | 9.6% | 20.7% | 7.7% | 18.6% | ■416325 |
| 2連対率 | 45.1% | 34.0% | 28.8% | 41.4% | 15.4% | 42.4% | ■164235 |
| 3連対率 | 58.8% | 52.8% | 42.3% | 65.5% | 34.6% | 52.5% | ■412635 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
10R 予選特賞 1800m 締切 19:42
太陽高度:-13度 月高度:-12度 月齢:20.1
10R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3629 | 浅見 昌克 | 72 | 56歳 | 51.5 | A2 | 埼玉 | 16 | 48 | 4R | ||
| 2号艇 | 3535 | 渡 修平 | 68 | 54歳 | 51.5 | B1 | 兵庫 | 4 | 22 | 1R | ||
| 3号艇 | 3918 | 深井 利寿 | 81 | 52歳 | 51.5 | A1 | 滋賀 | 17 | 73 | 6R | ||
| 4号艇 | 3569 | 増田 進 | 70 | 55歳 | 52.1 | B1 | 東京 | 8 | 56 | 2R | ||
| 5号艇 | 3226 | 浦田 信義 | 57 | 61歳 | 51.0 | B1 | 東京 | 23 | 38 | 3R | ||
| 6号艇 | 3554 | 仲口 博崇 | 69 | 54歳 | 52.8 | A1 | 愛知 | 32 | 53 | 5R |
10R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 9R 2/2 37/6 3 |
5R 6/6 24/5 5 |
8R 2/2 17/1 1 |
2R 3/3 16/6 3 |
4R 1/1 16/2 2 |
12R 5/5 18/5 4 |
|
| 1日前 | 4R 6/6 26/6 5 |
———- | ———- | ———- | ———- | 8R 3/3 25/5 6 |
|
| 各枠走数 | 010001 | 000001 | 010000 | 001000 | 100000 | 001010 |
10R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.00 | 2.00 | 10.00 | 6.00 | 8.00 | 3.00 | ■354162 |
| 平均ST | 32 | 24 | 17 | 16 | 16 | 22 | ■453621 |
| 平均ST順 | 6.0 | 5.0 | 1.0 | 6.0 | 2.0 | 5.0 | ■352614 |
| 体重増減 | -0.5 | -0.6 | +0.0 | +0.0 | -1.0 | +0.8 | ■521346 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.51 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 30 | 62 | 88 | 59 | 67 | 103 |
10R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 31.9% | 33.2% | 44.4% | 36.5% | 30.6% | 46.1% | |
| 4/15ST事 F1/L0 |
4/16ST事 F1/L0 |
2/10ST事 F1/L0 |
|||||
| 4/22ST事 F2/L0 |
5/27F休30日 32日間 |
3/24F休30日 34日間 |
|||||
| 5/19F休60日 93日間 |
8/20ST事 F1/L0 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
10R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 48 | 77 | 104 | 79 | 72 | 119 | |
| 勝率 | 4.90 | 4.13 | 6.43 | 3.92 | 4.35 | 6.57 | ■631524 |
| 1着率 | 12.5% | 6.5% | 22.1% | 2.5% | 6.9% | 26.1% | ■631524 |
| 2連対率 | 25.0% | 20.8% | 40.4% | 19.0% | 18.1% | 53.8% | ■631245 |
| 3連対率 | 50.0% | 36.4% | 71.2% | 31.6% | 40.3% | 68.1% | ■361524 |
| 枠1着率 | 44.4% | 6.7% | 18.8% | 0.0% | 8.3% | 13.3% | ■136524 |
| 枠2連率 | 66.7% | 26.7% | 37.5% | 8.3% | 16.7% | 26.7% | ■132654 |
| 枠3連率 | 66.7% | 33.3% | 75.0% | 25.0% | 41.7% | 40.0% | ■315624 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.13 | 3.06 | 4.00 | 5.00 | 4.20 | ■123465 |
| 能力指数 | 51 | 46 | 55 | 45 | 47 | 55 | ■631524 |
| 平均ST | 17 | 18 | 16 | 19 | 18 | 19 | ■315264 |
| 平均ST順 | 3.3 | 4.2 | 3.3 | 4.1 | 3.3 | 3.6 | ■135642 |
| 逃し率* | 33.3% | 53.8% | 53.8% | 50.0% | 30.8% | 100.0% | |
| 差し率* | 22.2% | 7.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 33.3% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 7.7% | 0.0% |
10R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 21 | 15 | 17 | 0 | 28 | 7 | |
| 勝率 | 6.81 | 4.87 | 6.76 | —- | 4.21 | 6.00 | ■136254 |
| 1着率 | 33.3% | 13.3% | 29.4% | —- | 7.1% | 14.3% | ■136254 |
| 2連対率 | 52.4% | 33.3% | 52.9% | —- | 28.6% | 42.9% | ■316254 |
| 3連対率 | 71.4% | 46.7% | 70.6% | —- | 35.7% | 71.4% | ■163254 |
| 枠1着率 | 80.0% | 0.0% | 25.0% | —- | 0.0% | 0.0% | ■132564 |
| 枠2連率 | 100.0% | 50.0% | 50.0% | —- | 20.0% | 0.0% | ■123564 |
| 枠3連率 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | —- | 20.0% | 0.0% | ■123564 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | —- | 4.40 | 4.00 | ■123654 |
| 能力指数 | 54 | 48 | 66 | — | 45 | 51 | ■316254 |
| 平均ST | 15 | 20 | 13 | — | 18 | 22 | ■315264 |
| 平均ST順 | 2.5 | 3.7 | 2.7 | — | 4.1 | 3.1 | ■136254 |
10Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 16 | 4 | 17 | 8 | 23 | 32 | |
| 出走数 | 162 | 174 | 165 | 177 | 168 | 179 | |
| 勝率 | 4.58 | 5.37 | 4.95 | 4.95 | 5.80 | 5.53 | ■562431 |
| 1着率 | 16.0% | 14.9% | 14.5% | 15.3% | 19.0% | 21.8% | ■651423 |
| 2連対率 | 29.0% | 36.2% | 29.7% | 30.5% | 39.9% | 35.8% | ■526431 |
| 3連対率 | 38.9% | 54.6% | 43.0% | 48.6% | 59.5% | 53.6% | ■526431 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | |
| F回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 48 | 22 | 73 | 56 | 38 | 53 | |
| 出走数 | 53 | 57 | 47 | 55 | 57 | 58 | |
| 勝率 | 5.64 | 4.96 | 4.09 | 4.51 | 4.68 | 5.72 | ■612543 |
| 1着率 | 20.8% | 14.0% | 8.5% | 16.4% | 10.5% | 17.2% | ■164253 |
| 2連対率 | 43.4% | 24.6% | 19.1% | 25.5% | 29.8% | 41.4% | ■165423 |
| 3連対率 | 52.8% | 50.9% | 36.2% | 41.8% | 43.9% | 60.3% | ■612543 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
11R 予選特選 1800m 締切 20:13
太陽高度:-19度 月高度: -6度 月齢:20.1
11R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3412 | 鈴木 博 | 64 | 56歳 | * | 53.1 | A1 | 埼玉 | 61 | 46 | 3R | |
| 2号艇 | 4007 | 榮田 将彦 | 84 | 47歳 | 51.5 | B1 | 山口 | 13 | 40 | 7R | ||
| 3号艇 | 3747 | 國崎 良春 | 75 | 51歳 | 52.1 | A2 | 福岡 | 6 | 30 | 4R | ||
| 4号艇 | 3505 | 山田 竜一 | 67 | 55歳 | 52.0 | A2 | 東京 | 14 | 26 | 5R | ||
| 5号艇 | 3489 | 大場 敏 | 67 | 59歳 | 52.0 | A2 | 静岡 | 44 | 66 | 6R | ||
| 6号艇 | 3564 | 桑原 啓 | 70 | 56歳 | 52.2 | B1 | 福岡 | 48 | 34 | 2R |
11R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 9R 6/6 29/3 6 |
3R 5/5 11/4 6 |
8R 1/1 21/4 2 |
11R 5/5 21/1 4 |
11R 4/4 21/1 6 |
1R 1/1 12/1 1 |
|
| 1日前 | ———- | ———- | 2R 5/6 14/3 5 |
7R 3/3 12/1 6 |
5R 1/1 15/3 1 |
———- | |
| 各枠走数 | 000001 | 000010 | 100010 | 001010 | 100100 | 100000 |
11R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.00 | 1.00 | 5.00 | 2.50 | 5.50 | 10.00 | ■653412 |
| 平均ST | 29 | 11 | 18 | 16 | 18 | 12 | ■264351 |
| 平均ST順 | 3.0 | 4.0 | 3.5 | 1.0 | 2.0 | 1.0 | ■465132 |
| 体重増減 | -0.4 | +0.0 | +0.0 | +0.0 | +0.0 | +0.0 | ■123456 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 91 | 77 | 74 | 79 | 105 | 82 |
11R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 43.4% | 28.3% | 30.9% | 39.1% | 46.4% | 41.4% | |
| 12/12休暇 62日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
11R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 110 | 95 | 81 | 87 | 121 | 92 | |
| 勝率 | 6.49 | 4.84 | 5.81 | 5.08 | 6.02 | 4.20 | ■153426 |
| 1着率 | 20.9% | 14.7% | 18.5% | 13.8% | 25.6% | 12.0% | ■513246 |
| 2連対率 | 50.9% | 29.5% | 38.3% | 34.5% | 44.6% | 25.0% | ■153426 |
| 3連対率 | 67.3% | 48.4% | 61.7% | 44.8% | 57.9% | 35.9% | ■135246 |
| 枠1着率 | 63.6% | 23.5% | 8.3% | 9.1% | 6.2% | 7.7% | ■124365 |
| 枠2連率 | 81.8% | 29.4% | 16.7% | 18.2% | 6.2% | 7.7% | ■124365 |
| 枠3連率 | 86.4% | 35.3% | 50.0% | 27.3% | 25.0% | 23.1% | ■132456 |
| 枠別コ率 | 1.14 | 2.06 | 3.08 | 4.09 | 4.69 | 5.77 | ■123456 |
| 能力指数 | 54 | 47 | 51 | 49 | 52 | 45 | ■153426 |
| 平均ST | 15 | 13 | 15 | 14 | 14 | 17 | ■254136 |
| 平均ST順 | 3.2 | 2.6 | 2.9 | 2.8 | 2.7 | 3.3 | ■254316 |
| 逃し率* | 57.9% | 47.1% | 72.7% | 22.2% | 58.3% | 50.0% | |
| 差し率* | 26.3% | 11.8% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 10.5% | 11.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 10.0% |
11R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 0 | 7 | 22 | 25 | 29 | 35 | |
| 勝率 | —- | 5.29 | 5.86 | 5.08 | 5.10 | 4.34 | ■325461 |
| 1着率 | —- | 14.3% | 18.2% | 8.0% | 13.8% | 2.9% | ■325461 |
| 2連対率 | —- | 28.6% | 45.5% | 24.0% | 34.5% | 22.9% | ■352461 |
| 3連対率 | —- | 57.1% | 54.5% | 56.0% | 41.4% | 37.1% | ■243561 |
| 枠1着率 | —- | —- | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | ■534612 |
| 枠2連率 | —- | —- | 50.0% | 0.0% | 20.0% | 50.0% | ■365412 |
| 枠3連率 | —- | —- | 50.0% | 50.0% | 20.0% | 50.0% | ■346512 |
| 枠別コ率 | —- | —- | 3.25 | 4.50 | 4.80 | 5.50 | ■345612 |
| 能力指数 | — | 50 | 52 | 50 | 50 | 47 | ■342561 |
| 平均ST | — | 15 | 18 | 16 | 17 | 17 | ■246531 |
| 平均ST順 | — | 3.3 | 2.9 | 2.7 | 3.1 | 3.3 | ■435621 |
11Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 61 | 13 | 6 | 14 | 44 | 48 | |
| 出走数 | 175 | 169 | 179 | 179 | 179 | 164 | |
| 勝率 | 5.40 | 5.09 | 5.20 | 5.25 | 5.07 | 5.22 | ■146325 |
| 1着率 | 18.3% | 15.4% | 16.2% | 14.5% | 18.4% | 15.2% | ■513264 |
| 2連対率 | 34.3% | 32.5% | 36.3% | 35.2% | 33.0% | 34.8% | ■346152 |
| 3連対率 | 53.1% | 46.2% | 50.3% | 53.1% | 49.2% | 51.2% | ■146352 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 46 | 40 | 30 | 26 | 66 | 34 | |
| 出走数 | 50 | 50 | 50 | 56 | 50 | 42 | |
| 勝率 | 4.92 | 4.14 | 5.66 | 5.93 | 3.94 | 6.07 | ■643125 |
| 1着率 | 18.0% | 20.0% | 20.0% | 23.2% | 8.0% | 28.6% | ■642315 |
| 2連対率 | 28.0% | 22.0% | 44.0% | 50.0% | 20.0% | 45.2% | ■463125 |
| 3連対率 | 52.0% | 30.0% | 56.0% | 57.1% | 34.0% | 61.9% | ■643152 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
12R 予選特選 1800m 締切 20:41
太陽高度:-24度 月高度: -0度 月齢:20.1
12R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4102 | 益田 啓司 | 88 | 47歳 | 52.0 | A1 | 福岡 | 46 | 23 | 6R | ||
| 2号艇 | 3690 | 河合 三弘 | 74 | 55歳 | 52.0 | B1 | 愛知 | 24 | 33 | 4R | ||
| 3号艇 | 3940 | 飯山 泰 | 81 | 48歳 | 51.0 | A1 | 東京 | 2 | 75 | 5R | ||
| 4号艇 | 3251 | 平石 和男 | 58 | 60歳 | 50.5 | A2 | 埼玉 | 9 | 20 | 2R | ||
| 5号艇 | 3612 | 馬袋 義則 | 71 | 53歳 | 52.9 | A1 | 兵庫 | 19 | 17 | 8R | ||
| 6号艇 | 3508 | 久富 政弘 | 67 | 55歳 | 54.1 | A2 | 佐賀 | 50 | 74 | 7R |
12R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 12R 6/6 16/2 5 |
9R 5/5 28/2 2 |
10R 1/1 15/1 1 |
7R 2/2 14/3 3 |
12R 3/3 16/2 2 |
6R 4/3 05/3 4 |
|
| 1日前 | 3R 4/4 12/5 5 |
———- | 4R 5/5 19/5 6 |
———- | 7R 4/4 12/1 1 |
———- | |
| 各枠走数 | 000101 | 000010 | 100010 | 010000 | 001100 | 000100 |
12R今節成績 (2026年8月31日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.50 | 8.00 | 5.50 | 6.00 | 9.50 | 4.00 | ■524361 |
| 平均ST | 14 | 28 | 17 | 14 | 14 | 05 | ■614532 |
| 平均ST順 | 3.5 | 2.0 | 3.0 | 3.0 | 1.5 | 3.0 | ■523461 |
| 体重増減 | +0.5 | -0.6 | -0.5 | -0.5 | +0.6 | -0.1 | ■234615 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 109 | 77 | 94 | 92 | 101 | 77 |
12R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 41.8% | 38.2% | 43.1% | 45.7% | 45.4% | 31.6% | |
| 10/16休暇 34日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
12R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 127 | 92 | 108 | 112 | 119 | 85 | |
| 勝率 | 6.32 | 4.74 | 6.32 | 5.86 | 6.92 | 5.15 | ■531462 |
| 1着率 | 24.4% | 9.8% | 20.4% | 17.0% | 28.6% | 16.5% | ■513462 |
| 2連対率 | 50.4% | 29.3% | 49.1% | 38.4% | 57.1% | 30.6% | ■513462 |
| 3連対率 | 65.4% | 44.6% | 65.7% | 63.4% | 72.3% | 51.8% | ■531462 |
| 枠1着率 | 76.0% | 14.3% | 30.8% | 15.0% | 5.6% | 8.3% | ■134265 |
| 枠2連率 | 92.0% | 28.6% | 76.9% | 35.0% | 27.8% | 8.3% | ■134256 |
| 枠3連率 | 92.0% | 42.9% | 84.6% | 60.0% | 38.9% | 50.0% | ■134625 |
| 枠別コ率 | 1.08 | 2.07 | 3.00 | 3.85 | 4.56 | 5.75 | ■123456 |
| 能力指数 | 55 | 48 | 55 | 52 | 54 | 49 | ■135462 |
| 平均ST | 15 | 19 | 15 | 19 | 13 | 19 | ■531624 |
| 平均ST順 | 2.8 | 4.0 | 2.8 | 4.6 | 2.7 | 4.2 | ■513264 |
| 逃し率* | 82.6% | 30.8% | 53.8% | 55.6% | 68.8% | 72.7% | |
| 差し率* | 17.4% | 7.7% | 7.7% | 11.1% | 6.2% | 9.1% | |
| まくり率* | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
12R当地成績 (2024年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 48 | 14 | 25 | 7 | 6 | 22 | |
| 勝率 | 7.08 | 4.64 | 6.80 | 5.86 | 4.17 | 6.05 | ■136425 |
| 1着率 | 39.6% | 7.1% | 20.0% | 28.6% | 0.0% | 18.2% | ■143625 |
| 2連対率 | 60.4% | 35.7% | 60.0% | 42.9% | 16.7% | 40.9% | ■134625 |
| 3連対率 | 72.9% | 50.0% | 68.0% | 57.1% | 33.3% | 68.2% | ■163425 |
| 枠1着率 | 66.7% | 0.0% | 25.0% | —- | 0.0% | 0.0% | ■132564 |
| 枠2連率 | 91.7% | 33.3% | 75.0% | —- | 0.0% | 0.0% | ■132564 |
| 枠3連率 | 91.7% | 66.7% | 100.0% | —- | 0.0% | 50.0% | ■312654 |
| 枠別コ率 | 1.08 | 2.33 | 2.75 | —- | 5.00 | 6.00 | ■123564 |
| 能力指数 | 54 | 47 | 55 | 50 | 47 | 52 | ■316452 |
| 平均ST | 15 | 19 | 16 | 26 | 20 | 19 | ■132654 |
| 平均ST順 | 2.8 | 4.2 | 2.7 | 4.3 | 3.2 | 3.5 | ■315624 |
12Rモータ成績 (使用開始2025年11月26日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 46 | 24 | 2 | 9 | 19 | 50 | |
| 出走数 | 182 | 164 | 187 | 178 | 168 | 168 | |
| 勝率 | 5.54 | 5.18 | 4.61 | 5.21 | 5.53 | 5.17 | ■154263 |
| 1着率 | 15.4% | 15.2% | 12.3% | 19.1% | 21.4% | 20.8% | ■564123 |
| 2連対率 | 36.3% | 32.9% | 31.0% | 32.0% | 39.3% | 33.9% | ■516243 |
| 3連対率 | 57.7% | 48.8% | 41.7% | 52.2% | 54.2% | 47.0% | ■154263 |
| 転覆回数 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12Rボート成績 (使用開始2026年6月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 23 | 33 | 75 | 20 | 17 | 74 | |
| 出走数 | 52 | 43 | 53 | 50 | 57 | 58 | |
| 勝率 | 6.37 | 4.98 | 5.68 | 5.44 | 5.77 | 5.47 | ■153642 |
| 1着率 | 25.0% | 9.3% | 18.9% | 20.0% | 22.8% | 20.7% | ■156432 |
| 2連対率 | 40.4% | 25.6% | 32.1% | 30.0% | 38.6% | 31.0% | ■153642 |
| 3連対率 | 65.4% | 51.2% | 60.4% | 58.0% | 57.9% | 55.2% | ■134562 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |