2026年9月6日 03#江戸川 一般 月兎ソースカップ 2日目
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 予選 1800m 締切 11:14
太陽高度: 60度 月高度: 38度 月齢:24.8
1R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 5279 | 石渡 翔一郎 | 131 | 23歳 | 53.2 | B1 | 東京 | 18 | 52 | 10R | ||
| 2号艇 | 5053 | 山口 広樹 | 123 | 30歳 | 54.2 | B1 | 福岡 | 10 | 26 | 9R | ||
| 3号艇 | 4407 | 鹿島 敏弘 | 99 | 40歳 | 56.8 | B1 | 群馬 | 45 | 29 | |||
| 4号艇 | 5378 | 鈴木 結平太 | 135 | 22歳 | 51.0 | B2 | 静岡 | 68 | 33 | 8R | ||
| 5号艇 | 5071 | 野見山 拓己 | 124 | 32歳 | 52.6 | B1 | 福岡 | 32 | 10 | |||
| 6号艇 | 5427 | 港 理樹 | 137 | 24歳 | 52.4 | B1 | 東京 | 16 | 47 | 7R |
1R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 4R 2/2 14/2 1 |
6R 4/4 16/2 5 |
9R 2/2 13/3 3 |
1R 6/6 36/6 6 |
7R 6/6 16/1 6 |
5R 6/6 10/6 5 |
|
| 1日前 | ———- | ———- | 4R 6/6 25/4 6 |
———- | 2R 3/3 17/6 5 |
———- | |
| 各枠走数 | 010000 | 000100 | 010001 | 000001 | 001001 | 000001 |
1R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 10.00 | 2.00 | 3.50 | 1.00 | 1.50 | 2.00 | ■132654 |
| 平均ST | 14 | 16 | 19 | 36 | 16 | 10 | ■612534 |
| 平均ST順 | 2.0 | 2.0 | 3.5 | 6.0 | 3.5 | 6.0 | ■123546 |
| 体重増減 | +0.6 | +0.7 | +2.9 | +0.0 | +0.1 | +0.1 | ■456123 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.35 | 0.49 | 0.00 | 0.77 | 0.48 | 0.15 | |
| 出走数 | 86 | 61 | 88 | 39 | 63 | 68 |
1R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 36.9% | 29.8% | 38.8% | 30.1% | 28.5% | 35.9% | |
| 12/27ST事 F1/L0 |
2/7ST事 F1/L0 |
5/13ST事 F1/L0 |
6/17ST事 F1/L0 |
||||
| 2/12F休30日 32日間 |
3/16F休35日 37日間 |
6/1F休30日 31日間 |
7/20F休30日 32日間 |
||||
| 5/1ST事 F1/L0 |
|||||||
| 6/9F休30日 31日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 | 11/9 デビュー |
1R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 100 | 66 | 102 | 57 | 69 | 83 | |
| 勝率 | 5.89 | 3.80 | 4.58 | 1.67 | 4.33 | 3.05 | ■135264 |
| 1着率 | 21.0% | 7.6% | 9.8% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | ■132546 |
| 2連対率 | 40.0% | 19.7% | 24.5% | 0.0% | 20.3% | 6.0% | ■135264 |
| 3連対率 | 63.0% | 33.3% | 44.1% | 3.5% | 42.0% | 20.5% | ■135264 |
| 枠1着率 | 55.6% | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠2連率 | 94.4% | 10.0% | 23.8% | 0.0% | 10.0% | 8.3% | ■132564 |
| 枠3連率 | 100.0% | 30.0% | 47.6% | 7.1% | 30.0% | 22.2% | ■132564 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.10 | 3.10 | 4.36 | 4.90 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 51 | 43 | 49 | 34 | 47 | 42 | ■135264 |
| 平均ST | 15 | 20 | 17 | 19 | 14 | 21 | ■513426 |
| 平均ST順 | 2.7 | 3.9 | 3.6 | 4.3 | 3.0 | 4.5 | ■153246 |
| 逃し率* | 50.0% | 44.4% | 66.7% | 45.5% | 40.0% | 52.9% | |
| 差し率* | 27.8% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 16.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
1R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 152 | 25 | 82 | 21 | 19 | 18 | |
| 勝率 | 5.78 | 4.96 | 5.18 | 1.43 | 4.68 | 3.06 | ■132564 |
| 1着率 | 21.7% | 16.0% | 11.0% | 0.0% | 21.1% | 0.0% | ■152346 |
| 2連対率 | 40.8% | 32.0% | 34.1% | 0.0% | 26.3% | 5.6% | ■132564 |
| 3連対率 | 59.9% | 52.0% | 52.4% | 0.0% | 31.6% | 22.2% | ■132564 |
| 枠1着率 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠2連率 | 69.2% | 50.0% | 33.3% | 0.0% | 0.0% | 8.3% | ■123645 |
| 枠3連率 | 88.5% | 50.0% | 73.3% | 0.0% | 0.0% | 16.7% | ■132645 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 50 | 46 | 50 | 34 | 48 | 41 | ■135264 |
| 平均ST | 15 | 17 | 19 | 27 | 67 | 24 | ■123645 |
| 平均ST順 | 2.8 | 3.1 | 3.5 | 5.0 | 3.0 | 5.1 | ■152346 |
1Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 18 | 10 | 45 | 68 | 32 | 16 | |
| 出走数 | 62 | 62 | 62 | 61 | 61 | 62 | |
| 勝率 | 4.92 | 5.60 | 5.03 | 5.54 | 5.84 | 5.56 | ■526431 |
| 1着率 | 14.5% | 14.5% | 14.5% | 27.9% | 21.3% | 22.6% | ■465123 |
| 2連対率 | 30.6% | 38.7% | 30.6% | 37.7% | 39.3% | 37.1% | ■524613 |
| 3連対率 | 48.4% | 51.6% | 51.6% | 50.8% | 60.7% | 56.5% | ■562341 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 52 | 26 | 29 | 33 | 10 | 47 | |
| 出走数 | 59 | 61 | 59 | 64 | 62 | 65 | |
| 勝率 | 5.08 | 5.31 | 5.98 | 4.77 | 5.79 | 5.38 | ■356214 |
| 1着率 | 22.0% | 18.0% | 18.6% | 14.1% | 17.7% | 18.5% | ■136254 |
| 2連対率 | 32.2% | 37.7% | 44.1% | 28.1% | 43.5% | 36.9% | ■352614 |
| 3連対率 | 45.8% | 57.4% | 66.1% | 45.3% | 59.7% | 50.8% | ■352614 |
| 転覆回数 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
2R 予選 1800m 締切 11:41
太陽高度: 61度 月高度: 32度 月齢:24.9
2R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4896 | 花本 剛 | 117 | 34歳 | 57.0 | B1 | 山口 | 12 | 50 | 9R | ||
| 2号艇 | 4598 | 加藤 政彦 | 106 | 42歳 | 52.0 | B1 | 東京 | 71 | 39 | 11R | ||
| 3号艇 | 3664 | 鈴木 賢一 | 73 | 56歳 | 54.3 | B1 | 埼玉 | 65 | 12 | 12R | ||
| 4号艇 | 4981 | 牧山 敦也 | 120 | 30歳 | 52.0 | B1 | 佐賀 | 14 | 13 | 7R | ||
| 5号艇 | 4640 | 山ノ内 雅人 | 107 | 35歳 | 52.9 | A2 | 福岡 | 22 | 35 | 10R | ||
| 6号艇 | 3685 | 荒井 輝年 | 73 | 52歳 | 57.0 | A2 | 岡山 | 66 | 69 | 8R |
2R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 5R 2/2 04/2 3 |
7R 1/1 29/4 1 |
2R 6/6 11/2 4 |
6R 1/1 23/5 2 |
10R 3/3 30/6 6 |
8R 1/1 F03/1 F |
|
| 各枠走数 | 010000 | 100000 | 000001 | 100000 | 001000 | 100000 |
2R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 | 10.00 | 4.00 | 8.00 | 1.00 | 0.00 | ■241356 |
| 平均ST | 04 | 29 | 11 | 23 | 30 | — | ■134256 |
| 平均ST順 | 2.0 | 4.0 | 2.0 | 5.0 | 6.0 | — | ■132456 |
| 体重増減 | +0.1 | +0.5 | +0.4 | +0.0 | +0.9 | +0.7 | ■413265 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.87 | 0.35 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 1.11 | |
| 出走数 | 52 | 86 | 60 | 77 | 102 | 63 |
2R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 33.3% | 39.2% | 30.4% | 31.1% | 46.3% | 29.8% | |
| 5/13ST事 F1/L0 |
1/5ST事 F1/L0 |
1/21ST事 F1/L0 |
8/28ST事 F1/L0 |
10/27休暇 35日間 |
|||
| 6/9F休30日 36日間 |
2/25F休30日 31日間 |
3/6F休30日 32日間 |
6/8ST事 F1/L0 |
||||
| 7/19F休30日 32日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | |
| 備考 |
2R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 68 | 107 | 68 | 90 | 121 | 78 | |
| 勝率 | 4.15 | 6.07 | 4.50 | 5.22 | 5.83 | 6.15 | ■625431 |
| 1着率 | 7.4% | 25.2% | 10.3% | 12.2% | 16.5% | 25.6% | ■625431 |
| 2連対率 | 23.5% | 47.7% | 29.4% | 26.7% | 37.2% | 47.4% | ■265341 |
| 3連対率 | 38.2% | 59.8% | 41.2% | 55.6% | 61.2% | 62.8% | ■652431 |
| 枠1着率 | 50.0% | 5.9% | 0.0% | 11.1% | 5.0% | 8.3% | ■146253 |
| 枠2連率 | 75.0% | 35.3% | 22.2% | 16.7% | 20.0% | 25.0% | ■126354 |
| 枠3連率 | 75.0% | 41.2% | 33.3% | 38.9% | 40.0% | 41.7% | ■162543 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.11 | 4.00 | 4.95 | 5.83 | ■123456 |
| 能力指数 | 45 | 51 | 46 | 50 | 52 | 53 | ■652431 |
| 平均ST | 18 | 14 | 17 | 17 | 14 | 14 | ■562341 |
| 平均ST順 | 3.9 | 2.8 | 3.9 | 4.1 | 2.8 | 2.9 | ■256314 |
| 逃し率* | 50.0% | 52.9% | 66.7% | 60.9% | 50.0% | 42.9% | |
| 差し率* | 37.5% | 5.9% | 0.0% | 4.3% | 5.0% | 7.1% | |
| まくり率* | 12.5% | 0.0% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 0.0% |
2R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 22 | 111 | 0 | 25 | 0 | 39 | |
| 勝率 | 3.73 | 6.42 | —- | 5.20 | —- | 5.74 | ■264135 |
| 1着率 | 4.5% | 27.0% | —- | 16.0% | —- | 17.9% | ■264135 |
| 2連対率 | 9.1% | 49.5% | —- | 36.0% | —- | 41.0% | ■264135 |
| 3連対率 | 36.4% | 66.7% | —- | 52.0% | —- | 56.4% | ■264135 |
| 枠1着率 | 0.0% | 26.1% | —- | 0.0% | —- | 0.0% | ■214635 |
| 枠2連率 | 0.0% | 60.9% | —- | 25.0% | —- | 0.0% | ■241635 |
| 枠3連率 | 66.7% | 82.6% | —- | 50.0% | —- | 0.0% | ■214635 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | —- | 4.00 | —- | 6.00 | ■124635 |
| 能力指数 | 44 | 55 | — | 48 | — | 51 | ■264135 |
| 平均ST | 19 | 15 | — | 21 | — | 15 | ■261435 |
| 平均ST順 | 4.1 | 2.8 | — | 4.2 | — | 3.1 | ■261435 |
2Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 12 | 71 | 65 | 14 | 22 | 66 | |
| 出走数 | 62 | 63 | 60 | 64 | 59 | 62 | |
| 勝率 | 5.53 | 5.60 | 5.82 | 3.98 | 4.68 | 4.39 | ■321564 |
| 1着率 | 22.6% | 17.5% | 21.7% | 6.2% | 16.9% | 6.5% | ■132564 |
| 2連対率 | 38.7% | 42.9% | 43.3% | 15.6% | 32.2% | 25.8% | ■321564 |
| 3連対率 | 54.8% | 65.1% | 53.3% | 34.4% | 40.7% | 43.5% | ■213654 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| F回数 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 50 | 39 | 12 | 13 | 35 | 69 | |
| 出走数 | 61 | 63 | 60 | 64 | 63 | 64 | |
| 勝率 | 4.39 | 5.70 | 5.13 | 6.09 | 4.83 | 5.05 | ■423651 |
| 1着率 | 6.6% | 17.5% | 15.0% | 28.1% | 17.5% | 12.5% | ■425361 |
| 2連対率 | 26.2% | 44.4% | 31.7% | 42.2% | 27.0% | 21.9% | ■243516 |
| 3連対率 | 41.0% | 57.1% | 50.0% | 57.8% | 42.9% | 50.0% | ■423651 |
| 転覆回数 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
3R 予選 1800m 締切 12:08
太陽高度: 60度 月高度: 27度 月齢:24.9
3R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3857 | 阿波 勝哉 | 79 | 53歳 | 54.8 | B1 | 東京 | 30 | 61 | |||
| 2号艇 | 4004 | 山本 浩輔 | 84 | 48歳 | 52.3 | B1 | 長崎 | 35 | 17 | |||
| 3号艇 | 4189 | 川上 剛 | 91 | 45歳 | 54.3 | A1 | 福岡 | 28 | 11 | 10R | ||
| 4号艇 | 4142 | 平野 和明 | 89 | 45歳 | 53.9 | A2 | 愛知 | 64 | 27 | 9R | ||
| 5号艇 | 3839 | 川合 理司 | 78 | 51歳 | 64.1 | B1 | 静岡 | 27 | 46 | 7R | ||
| 6号艇 | 4888 | 金児 隆太 | 117 | 38歳 | 52.1 | B1 | 群馬 | 17 | 71 | 11R |
3R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 11R 4/4 22/5 4 |
10R 4/4 15/1 1 |
9R 1/1 11/1 1 |
7R 5/5 19/2 3 |
5R 1/1 F01/1 F |
2R 1/1 14/3 1 |
|
| 1日前 | 3R 6/6 13/3 5 |
3R 1/1 12/1 1 |
———- | ———- | ———- | ———- | |
| 各枠走数 | 000101 | 100100 | 100000 | 000010 | 100000 | 100000 |
3R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.00 | 10.00 | 10.00 | 6.00 | 0.00 | 10.00 | ■236415 |
| 平均ST | 18 | 14 | 11 | 19 | — | 14 | ■326145 |
| 平均ST順 | 4.0 | 1.0 | 1.0 | 2.0 | — | 3.0 | ■234615 |
| 体重増減 | +2.6 | +0.3 | +0.6 | +1.9 | +0.2 | -0.3 | ■652341 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.22 | 0.00 | 0.35 | 0.00 | 0.48 | 0.00 | |
| 出走数 | 68 | 59 | 85 | 81 | 63 | 70 |
3R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 36.6% | 36.2% | 44.0% | 32.4% | 36.6% | 36.2% | |
| 4/22ST事 F1/L0 |
4/12ST事 F1/L0 |
5/11ST事 F1/L0 |
10/4休暇 40日間 |
||||
| 5/24F休30日 33日間 |
5/19F休30日 31日間 |
6/18F休30日 32日間 |
|||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
3R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 84 | 75 | 111 | 101 | 83 | 78 | |
| 勝率 | 4.80 | 4.89 | 5.64 | 5.63 | 2.98 | 5.99 | ■634215 |
| 1着率 | 14.3% | 12.0% | 18.0% | 12.9% | 2.4% | 23.1% | ■631425 |
| 2連対率 | 27.4% | 28.0% | 32.4% | 34.7% | 9.6% | 44.9% | ■643215 |
| 3連対率 | 45.2% | 44.0% | 52.3% | 56.4% | 20.5% | 59.0% | ■643125 |
| 枠1着率 | 33.3% | 14.3% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠2連率 | 40.0% | 28.6% | 38.9% | 26.7% | 0.0% | 30.0% | ■136245 |
| 枠3連率 | 60.0% | 50.0% | 50.0% | 60.0% | 0.0% | 40.0% | ■142365 |
| 枠別コ率 | 1.53 | 2.07 | 2.94 | 4.00 | 5.20 | 5.00 | ■123465 |
| 能力指数 | 47 | 48 | 51 | 51 | 41 | 52 | ■643215 |
| 平均ST | 18 | 17 | 18 | 17 | 16 | 17 | ■524631 |
| 平均ST順 | 3.9 | 3.7 | 3.6 | 3.7 | 3.4 | 3.3 | ■653421 |
| 逃し率* | 27.3% | 71.4% | 55.0% | 58.8% | 29.4% | 20.0% | |
| 差し率* | 36.4% | 7.1% | 5.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 18.2% | 7.1% | 5.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
3R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 7 | 7 | 14 | 26 | 56 | 8 | |
| 勝率 | 4.43 | 6.29 | 5.64 | 5.81 | 4.98 | 5.00 | ■243651 |
| 1着率 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 11.5% | 5.4% | 12.5% | ■231645 |
| 2連対率 | 28.6% | 57.1% | 28.6% | 38.5% | 26.8% | 25.0% | ■241356 |
| 3連対率 | 28.6% | 57.1% | 50.0% | 57.7% | 57.1% | 50.0% | ■425361 |
| 枠1着率 | 50.0% | 100.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■213456 |
| 枠2連率 | 50.0% | 100.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | ■213456 |
| 枠3連率 | 50.0% | 100.0% | 50.0% | 100.0% | 36.4% | 0.0% | ■241356 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 47 | 52 | 53 | 51 | 50 | 50 | ■324561 |
| 平均ST | 22 | 19 | 19 | 17 | 17 | 18 | ■456231 |
| 平均ST順 | 4.3 | 2.9 | 3.2 | 3.5 | 3.2 | 3.5 | ■235461 |
3Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 30 | 35 | 28 | 64 | 27 | 17 | |
| 出走数 | 61 | 64 | 58 | 61 | 58 | 63 | |
| 勝率 | 6.69 | 5.03 | 5.74 | 5.98 | 5.40 | 5.19 | ■143562 |
| 1着率 | 29.5% | 12.5% | 13.8% | 21.3% | 22.4% | 20.6% | ■154632 |
| 2連対率 | 52.5% | 31.2% | 37.9% | 45.9% | 36.2% | 31.7% | ■143562 |
| 3連対率 | 73.8% | 50.0% | 63.8% | 65.6% | 53.4% | 50.8% | ■143562 |
| 転覆回数 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 61 | 17 | 11 | 27 | 46 | 71 | |
| 出走数 | 58 | 62 | 59 | 62 | 56 | 64 | |
| 勝率 | 6.31 | 5.26 | 4.10 | 6.79 | 4.75 | 5.64 | ■416253 |
| 1着率 | 27.6% | 17.7% | 5.1% | 32.3% | 12.5% | 17.2% | ■412653 |
| 2連対率 | 43.1% | 37.1% | 16.9% | 59.7% | 35.7% | 35.9% | ■412653 |
| 3連対率 | 67.2% | 46.8% | 37.3% | 71.0% | 42.9% | 60.9% | ■416253 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
4R 予選 1800m 締切 12:35
太陽高度: 58度 月高度: 22度 月齢:24.9
4R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4257 | 古川 健 | 93 | 42歳 | 52.0 | B1 | 広島 | 34 | 65 | |||
| 2号艇 | 3956 | 横澤 剛治 | 82 | 49歳 | 55.2 | A2 | 静岡 | 63 | 53 | 12R | ||
| 3号艇 | 3303 | 渡辺 豊 | 60 | 58歳 | 53.0 | B1 | 東京 | 11 | 37 | 11R | ||
| 4号艇 | 4452 | 松尾 祭 | 100 | 38歳 | 52.2 | A2 | 香川 | 69 | 62 | 9R | ||
| 5号艇 | 4258 | 関根 彰人 | 93 | 42歳 | 52.2 | B1 | 埼玉 | 29 | 38 | |||
| 6号艇 | 3655 | 本橋 克洋 | 72 | 52歳 | 54.0 | B1 | 群馬 | 23 | 64 | 10R |
4R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 10R 2/2 26/4 5 |
6R 3/3 18/3 4 |
4R 4/4 28/5 4 |
11R 5/5 20/4 3 |
9R 6/6 27/6 5 |
7R 3/3 34/6 4 |
|
| 1日前 | 5R 4/4 05/4 4 |
———- | ———- | ———- | 1R 2/2 18/3 5 |
———- | |
| 各枠走数 | 010100 | 001000 | 000100 | 000010 | 010001 | 001000 |
4R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.00 | 4.00 | 4.00 | 6.00 | 2.00 | 4.00 | ■423615 |
| 平均ST | 16 | 18 | 28 | 20 | 22 | 34 | ■124536 |
| 平均ST順 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 4.0 | 4.5 | 6.0 | ■214536 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.3 | -0.3 | +0.2 | -0.2 | +1.1 | ■351426 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.11 | 0.00 | 0.43 | |
| 出走数 | 66 | 84 | 89 | 90 | 73 | 69 |
4R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 32.4% | 38.8% | 44.7% | 40.1% | 34.6% | 37.2% | |
| 12/5ST事 F0/L1 |
5/15ST事 F1/L0 |
||||||
| 2/11F休30日 35日間 |
6/19F休30日 33日間 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
4R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 78 | 103 | 107 | 109 | 85 | 88 | |
| 勝率 | 5.22 | 5.75 | 4.35 | 4.94 | 4.85 | 4.78 | ■214563 |
| 1着率 | 16.7% | 25.2% | 7.5% | 13.8% | 8.2% | 10.2% | ■214653 |
| 2連対率 | 34.6% | 38.8% | 18.7% | 33.9% | 32.9% | 22.7% | ■214563 |
| 3連対率 | 52.6% | 54.4% | 34.6% | 45.9% | 48.2% | 46.6% | ■215643 |
| 枠1着率 | 58.3% | 26.3% | 10.5% | 5.9% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠2連率 | 83.3% | 42.1% | 15.8% | 23.5% | 8.3% | 5.9% | ■124356 |
| 枠3連率 | 83.3% | 47.4% | 47.4% | 47.1% | 25.0% | 23.5% | ■123456 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.05 | 3.21 | 4.00 | 5.08 | 5.65 | ■123456 |
| 能力指数 | 49 | 54 | 47 | 51 | 48 | 48 | ■241653 |
| 平均ST | 13 | 16 | 19 | 16 | 18 | 20 | ■124536 |
| 平均ST順 | 2.4 | 3.4 | 4.2 | 3.6 | 3.7 | 4.4 | ■124536 |
| 逃し率* | 58.3% | 31.6% | 38.9% | 40.0% | 37.5% | 46.2% | |
| 差し率* | 25.0% | 5.3% | 11.1% | 5.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 16.7% | 15.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
4R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 36 | 10 | 98 | 39 | 51 | 34 | |
| 勝率 | 4.81 | 6.40 | 5.99 | 5.87 | 5.51 | 6.35 | ■263451 |
| 1着率 | 11.1% | 30.0% | 19.4% | 15.4% | 13.7% | 11.8% | ■234561 |
| 2連対率 | 30.6% | 40.0% | 41.8% | 46.2% | 37.3% | 44.1% | ■463251 |
| 3連対率 | 44.4% | 70.0% | 62.2% | 64.1% | 58.8% | 76.5% | ■624351 |
| 枠1着率 | 16.7% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | ■513246 |
| 枠2連率 | 50.0% | 100.0% | 25.0% | 28.6% | 30.0% | 0.0% | ■215436 |
| 枠3連率 | 50.0% | 100.0% | 62.5% | 57.1% | 50.0% | 50.0% | ■234156 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 48 | 53 | 52 | 56 | 51 | 54 | ■462351 |
| 平均ST | 14 | 20 | 19 | 19 | 20 | 20 | ■143652 |
| 平均ST順 | 2.9 | 3.1 | 3.9 | 4.1 | 3.3 | 3.4 | ■125634 |
4Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 34 | 63 | 11 | 69 | 29 | 23 | |
| 出走数 | 62 | 63 | 61 | 59 | 61 | 62 | |
| 勝率 | 6.21 | 4.76 | 3.89 | 5.22 | 4.44 | 5.63 | ■164253 |
| 1着率 | 16.1% | 17.5% | 8.2% | 15.3% | 13.1% | 27.4% | ■621453 |
| 2連対率 | 50.0% | 30.2% | 19.7% | 40.7% | 19.7% | 37.1% | ■146235 |
| 3連対率 | 69.4% | 41.3% | 32.8% | 49.2% | 41.0% | 51.6% | ■164253 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| F回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 65 | 53 | 37 | 62 | 38 | 64 | |
| 出走数 | 58 | 63 | 57 | 61 | 57 | 58 | |
| 勝率 | 4.33 | 6.22 | 4.86 | 5.00 | 4.60 | 6.28 | ■624351 |
| 1着率 | 17.2% | 22.2% | 14.0% | 16.4% | 15.8% | 25.9% | ■621453 |
| 2連対率 | 24.1% | 49.2% | 29.8% | 29.5% | 26.3% | 46.6% | ■263451 |
| 3連対率 | 36.2% | 65.1% | 49.1% | 47.5% | 38.6% | 63.8% | ■263451 |
| 転覆回数 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
5R 予選 1800m 締切 13:02
太陽高度: 55度 月高度: 17度 月齢:24.9
5R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4661 | 中島 昂章 | 108 | 34歳 | 52.4 | A2 | 佐賀 | 50 | 22 | |||
| 2号艇 | 4604 | 岩瀬 裕亮 | 106 | 38歳 | 52.3 | A1 | 愛知 | 13 | 60 | 10R | ||
| 3号艇 | 3850 | 小川 知行 | 79 | 54歳 | 52.9 | B1 | 群馬 | 62 | 16 | |||
| 4号艇 | 3859 | 多羅尾 達之 | 79 | 53歳 | 51.0 | B1 | 東京 | 61 | 43 | |||
| 5号艇 | 4438 | 森作 雄大 | 100 | 40歳 | 52.9 | B1 | 東京 | 67 | 57 | 12R | ||
| 6号艇 | 5315 | 浅井 翼 | 133 | 25歳 | 52.0 | B2 | 埼玉 | 60 | 23 |
5R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 11R 6/6 28/6 2 |
12R 3/3 05/1 1 |
6R 2/2 13/1 1 |
9R 3/3 12/2 2 |
8R 4/4 09/4 3 |
8R 3/3 04/3 4 |
|
| 1日前 | 5R 3/3 04/2 1 |
———- | 1R 5/5 15/1 4 |
2R 5/5 08/1 6 |
———- | 4R 1/1 13/1 3 |
|
| 各枠走数 | 001001 | 001000 | 010010 | 001010 | 000100 | 101000 |
5R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 9.00 | 10.00 | 7.00 | 4.50 | 6.00 | 5.00 | ■213564 |
| 平均ST | 16 | 05 | 14 | 10 | 09 | 08 | ■265431 |
| 平均ST順 | 4.0 | 1.0 | 1.0 | 1.5 | 4.0 | 2.0 | ■234615 |
| 体重増減 | +0.2 | +0.0 | +0.9 | +0.0 | +0.4 | +1.0 | ■241536 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.18 | |
| 出走数 | 104 | 102 | 78 | 70 | 91 | 56 |
5R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 31.7% | 46.6% | 38.2% | 30.4% | 40.8% | 27.5% | |
| 10/21休暇 85日間 |
11/21休暇 36日間 |
||||||
| 3/17ST事 F1/L0 |
|||||||
| 5/2F休30日 34日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
5R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 122 | 120 | 96 | 82 | 111 | 69 | |
| 勝率 | 5.52 | 6.70 | 4.30 | 3.99 | 5.18 | 2.65 | ■215346 |
| 1着率 | 15.6% | 30.0% | 11.5% | 7.3% | 24.3% | 4.3% | ■251346 |
| 2連対率 | 36.1% | 53.3% | 22.9% | 20.7% | 38.7% | 13.0% | ■251346 |
| 3連対率 | 58.2% | 67.5% | 35.4% | 35.4% | 45.9% | 17.4% | ■215346 |
| 枠1着率 | 42.9% | 25.0% | 14.3% | 7.1% | 5.9% | 0.0% | ■123456 |
| 枠2連率 | 76.2% | 50.0% | 23.8% | 14.3% | 17.6% | 4.8% | ■123546 |
| 枠3連率 | 85.7% | 68.8% | 42.9% | 21.4% | 29.4% | 4.8% | ■123546 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 1.94 | 2.90 | 4.07 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 50 | 66 | 46 | 44 | 49 | 38 | ■215346 |
| 平均ST | 18 | 14 | 14 | 15 | 11 | 22 | ■523416 |
| 平均ST順 | 4.0 | 2.9 | 2.6 | 2.8 | 2.1 | 4.1 | ■534216 |
| 逃し率* | 36.4% | 56.2% | 45.0% | 60.0% | 61.1% | 41.7% | |
| 差し率* | 45.5% | 6.2% | 5.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | |
| まくり率* | 9.1% | 18.8% | 10.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% |
5R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 0 | 35 | 57 | 0 | 116 | 72 | |
| 勝率 | —- | 6.60 | 4.51 | —- | 4.97 | 2.74 | ■253614 |
| 1着率 | —- | 25.7% | 14.0% | —- | 18.1% | 6.9% | ■253614 |
| 2連対率 | —- | 37.1% | 24.6% | —- | 31.9% | 12.5% | ■253614 |
| 3連対率 | —- | 74.3% | 42.1% | —- | 46.6% | 19.4% | ■253614 |
| 枠1着率 | —- | 33.3% | 11.1% | —- | 10.5% | 4.8% | ■235614 |
| 枠2連率 | —- | 50.0% | 22.2% | —- | 10.5% | 9.5% | ■235614 |
| 枠3連率 | —- | 83.3% | 55.6% | —- | 21.1% | 14.3% | ■235614 |
| 枠別コ率 | —- | 2.00 | 3.00 | —- | 4.89 | 6.00 | ■235614 |
| 能力指数 | — | 66 | 46 | — | 49 | 38 | ■253614 |
| 平均ST | — | 16 | 14 | — | 13 | 20 | ■532614 |
| 平均ST順 | — | 2.9 | 2.8 | — | 2.1 | 3.5 | ■532614 |
5Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 50 | 13 | 62 | 61 | 67 | 60 | |
| 出走数 | 58 | 61 | 60 | 64 | 61 | 58 | |
| 勝率 | 3.91 | 6.11 | 6.15 | 5.11 | 4.28 | 5.05 | ■324651 |
| 1着率 | 6.9% | 18.0% | 21.7% | 12.5% | 8.2% | 19.0% | ■362451 |
| 2連対率 | 15.5% | 41.0% | 46.7% | 29.7% | 23.0% | 27.6% | ■324651 |
| 3連対率 | 34.5% | 65.6% | 66.7% | 50.0% | 39.3% | 51.7% | ■326451 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | |
| F回数 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 22 | 60 | 16 | 43 | 57 | 23 | |
| 出走数 | 65 | 64 | 63 | 57 | 58 | 57 | |
| 勝率 | 4.34 | 5.22 | 6.11 | 5.39 | 4.72 | 4.54 | ■342561 |
| 1着率 | 12.3% | 20.3% | 28.6% | 19.3% | 12.1% | 8.8% | ■324156 |
| 2連対率 | 26.2% | 35.9% | 46.0% | 36.8% | 25.9% | 19.3% | ■342156 |
| 3連対率 | 40.0% | 45.3% | 60.3% | 52.6% | 46.6% | 43.9% | ■345261 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
6R 予選 1800m 締切 13:29
太陽高度: 51度 月高度: 12度 月齢:24.9
6R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4623 | 中北 将史 | 107 | 41歳 | 52.6 | B1 | 三重 | 52 | 48 | |||
| 2号艇 | 5098 | 大江 純 | 125 | 30歳 | 52.0 | B1 | 愛知 | 24 | 14 | 10R | ||
| 3号艇 | 4000 | 松本 博昭 | 84 | 49歳 | 56.2 | A2 | 広島 | 38 | 49 | |||
| 4号艇 | 3557 | 太田 和美 | 69 | 53歳 | 53.3 | A1 | 大阪 | 54 | 20 | |||
| 5号艇 | 5087 | 佐藤 航 | 124 | 26歳 | 52.0 | A1 | 埼玉 | 15 | 59 | 12R | ||
| 6号艇 | 4583 | 古田 祐貴 | 105 | 37歳 | 52.1 | B1 | 香川 | 43 | 56 |
6R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 7R 4/4 22/3 2 |
3R 5/5 12/1 2 |
8R 5/5 17/5 2 |
12R 2/2 14/5 3 |
10R 1/1 27/5 3 |
8R 2/2 F01/2 F |
|
| 1日前 | 1R 3/3 18/3 1 |
———- | 2R 2/2 14/3 2 |
4R 5/5 28/5 5 |
———- | 1R 4/4 21/5 3 |
|
| 各枠走数 | 001100 | 000010 | 010010 | 010010 | 100000 | 010100 |
6R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 9.00 | 8.00 | 8.00 | 4.00 | 6.00 | 3.00 | ■123546 |
| 平均ST | 20 | 12 | 16 | 21 | 27 | 21 | ■231645 |
| 平均ST順 | 3.0 | 1.0 | 4.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | ■213456 |
| 体重増減 | +0.6 | -0.3 | +1.4 | -0.9 | -1.8 | +0.1 | ■542613 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.53 | 0.00 | 0.26 | 0.41 | 0.45 | |
| 出走数 | 84 | 75 | 103 | 116 | 98 | 88 |
6R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 40.8% | 33.7% | 46.3% | 54.4% | 37.9% | 41.1% | |
| 8/23ST事 F1/L0 |
8/28ST事 F1/L0 |
10/12休暇 34日間 |
2/24ST事 F1/L0 |
||||
| 7/18ST事 F1/L0 |
4/10F休30日 31日間 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 30日 | 0日 | 30日 | 30日 | 0日 | |
| 備考 |
6R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 101 | 92 | 130 | 141 | 109 | 96 | |
| 勝率 | 5.01 | 5.09 | 5.99 | 5.94 | 6.18 | 5.55 | ■534621 |
| 1着率 | 15.8% | 15.2% | 19.2% | 15.6% | 25.7% | 17.7% | ■536142 |
| 2連対率 | 34.7% | 33.7% | 40.8% | 45.4% | 51.4% | 36.5% | ■543612 |
| 3連対率 | 44.6% | 53.3% | 62.3% | 63.8% | 66.1% | 55.2% | ■543621 |
| 枠1着率 | 57.9% | 10.5% | 20.0% | 14.3% | 11.8% | 0.0% | ■134526 |
| 枠2連率 | 78.9% | 47.4% | 45.0% | 38.1% | 35.3% | 0.0% | ■123456 |
| 枠3連率 | 89.5% | 78.9% | 60.0% | 57.1% | 70.6% | 27.3% | ■125346 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.11 | 3.10 | 3.90 | 4.94 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 48 | 48 | 52 | 59 | 53 | 50 | ■453612 |
| 平均ST | 15 | 13 | 17 | 14 | 15 | 14 | ■264513 |
| 平均ST順 | 2.9 | 2.9 | 3.7 | 3.1 | 3.3 | 2.9 | ■126453 |
| 逃し率* | 52.6% | 58.8% | 40.9% | 50.0% | 42.1% | 50.0% | |
| 差し率* | 36.8% | 5.9% | 4.5% | 0.0% | 15.8% | 0.0% | |
| まくり率* | 5.3% | 5.9% | 13.6% | 13.6% | 0.0% | 0.0% |
6R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 32 | 0 | 20 | 16 | 7 | 62 | |
| 勝率 | 4.31 | —- | 5.85 | 6.38 | 7.86 | 5.68 | ■543612 |
| 1着率 | 12.5% | —- | 20.0% | 18.8% | 42.9% | 17.7% | ■534612 |
| 2連対率 | 21.9% | —- | 45.0% | 50.0% | 57.1% | 37.1% | ■543612 |
| 3連対率 | 37.5% | —- | 55.0% | 68.8% | 85.7% | 58.1% | ■546312 |
| 枠1着率 | 60.0% | —- | 25.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■134562 |
| 枠2連率 | 60.0% | —- | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 10.0% | ■136452 |
| 枠3連率 | 80.0% | —- | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 10.0% | ■413652 |
| 枠別コ率 | 1.00 | —- | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■134562 |
| 能力指数 | 46 | — | 52 | 53 | 58 | 52 | ■546312 |
| 平均ST | 18 | — | 20 | 18 | 16 | 19 | ■514632 |
| 平均ST順 | 3.4 | — | 3.4 | 3.4 | 3.3 | 3.3 | ■561342 |
6Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 52 | 24 | 38 | 54 | 15 | 43 | |
| 出走数 | 63 | 63 | 57 | 62 | 62 | 59 | |
| 勝率 | 5.32 | 5.21 | 4.72 | 4.71 | 4.68 | 5.46 | ■612345 |
| 1着率 | 22.2% | 15.9% | 14.0% | 8.1% | 16.1% | 18.6% | ■165234 |
| 2連対率 | 39.7% | 31.7% | 28.1% | 27.4% | 27.4% | 35.6% | ■162345 |
| 3連対率 | 52.4% | 50.8% | 40.4% | 41.9% | 43.5% | 55.9% | ■612543 |
| 転覆回数 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 48 | 14 | 49 | 20 | 59 | 56 | |
| 出走数 | 61 | 58 | 58 | 59 | 64 | 62 | |
| 勝率 | 4.69 | 4.31 | 5.53 | 4.58 | 4.88 | 5.69 | ■635142 |
| 1着率 | 11.5% | 12.1% | 19.0% | 11.9% | 12.5% | 16.1% | ■365241 |
| 2連対率 | 27.9% | 27.6% | 39.7% | 23.7% | 26.6% | 40.3% | ■631254 |
| 3連対率 | 42.6% | 37.9% | 51.7% | 39.0% | 46.9% | 62.9% | ■635142 |
| 転覆回数 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
7R 予選 1800m 締切 13:56
太陽高度: 47度 月高度: 8度 月齢:25.0
7R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 5120 | 山本 稔太朗 | 125 | 25歳 | 54.6 | B1 | 愛知 | 33 | 25 | |||
| 2号艇 | 4981 | 牧山 敦也 | 120 | 30歳 | 52.0 | B1 | 佐賀 | 14 | 13 | 2R | ||
| 3号艇 | 3931 | 黒崎 竜也 | 81 | 50歳 | 51.0 | A2 | 三重 | 20 | 66 | 11R | ||
| 4号艇 | 5427 | 港 理樹 | 137 | 24歳 | 52.4 | B1 | 東京 | 16 | 47 | 1R | ||
| 5号艇 | 5002 | 上田 健太 | 121 | 30歳 | 52.0 | A2 | 愛知 | 21 | 34 | 12R | ||
| 6号艇 | 3839 | 川合 理司 | 78 | 51歳 | 64.1 | B1 | 静岡 | 27 | 46 | 3R |
7R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 11R 3/3 19/3 5 |
6R 1/1 23/5 2 |
10R 6/6 24/3 4 |
5R 6/6 10/6 5 |
9R 4/4 16/4 6 |
5R 1/1 F01/1 F |
|
| 1日前 | 2R 4/4 14/3 3 |
———- | ———- | ———- | ———- | ———- | |
| 各枠走数 | 001100 | 100000 | 000001 | 000001 | 000100 | 100000 |
7R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.00 | 8.00 | 4.00 | 2.00 | 1.00 | 0.00 | ■213456 |
| 平均ST | 16 | 23 | 24 | 10 | 16 | — | ■451236 |
| 平均ST順 | 3.0 | 5.0 | 3.0 | 6.0 | 4.0 | — | ■135246 |
| 体重増減 | +1.0 | +0.0 | +0.0 | +0.1 | +0.5 | +0.2 | ■234651 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.64 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.48 | |
| 出走数 | 47 | 77 | 91 | 68 | 83 | 63 |
7R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 25.6% | 31.1% | 32.0% | 35.9% | 32.7% | 36.6% | |
| 4/30ST事 F1/L0 |
1/21ST事 F1/L0 |
11/20休暇 31日間 |
10/17休暇 36日間 |
||||
| 6/1F休30日 31日間 |
3/6F休30日 32日間 |
3/6ST事 F1/L0 |
3/2ST事 F1/L0 |
||||
| 8/4ST事 F1/L0 |
4/7F休30日 34日間 |
4/12F休30日 34日間 |
|||||
| 未消化 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 | 11/9 デビュー |
7R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 60 | 90 | 100 | 83 | 93 | 83 | |
| 勝率 | 4.63 | 5.22 | 6.14 | 3.05 | 5.48 | 2.98 | ■352146 |
| 1着率 | 13.3% | 12.2% | 22.0% | 0.0% | 21.5% | 2.4% | ■351264 |
| 2連対率 | 26.7% | 26.7% | 42.0% | 6.0% | 34.4% | 9.6% | ■351264 |
| 3連対率 | 41.7% | 55.6% | 62.0% | 20.5% | 57.0% | 20.5% | ■352146 |
| 枠1着率 | 55.6% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | ■135246 |
| 枠2連率 | 88.9% | 26.7% | 37.5% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | ■132546 |
| 枠3連率 | 88.9% | 80.0% | 68.8% | 22.7% | 31.2% | 23.1% | ■123564 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.27 | 3.00 | 4.68 | 5.12 | 5.85 | ■123456 |
| 能力指数 | 46 | 50 | 54 | 42 | 51 | 41 | ■352146 |
| 平均ST | 16 | 17 | 14 | 21 | 16 | 16 | ■351624 |
| 平均ST順 | 3.2 | 4.1 | 2.8 | 4.5 | 3.3 | 3.4 | ■315624 |
| 逃し率* | 50.0% | 25.0% | 63.2% | 75.0% | 60.0% | 57.9% | |
| 差し率* | 40.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | |
| まくり率* | 10.0% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
7R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 7 | 25 | 17 | 18 | 26 | 56 | |
| 勝率 | 4.71 | 5.20 | 4.53 | 3.06 | 6.31 | 4.98 | ■526134 |
| 1着率 | 0.0% | 16.0% | 5.9% | 0.0% | 26.9% | 5.4% | ■523614 |
| 2連対率 | 42.9% | 36.0% | 29.4% | 5.6% | 57.7% | 26.8% | ■512364 |
| 3連対率 | 42.9% | 52.0% | 47.1% | 22.2% | 65.4% | 57.1% | ■562314 |
| 枠1着率 | 0.0% | 20.0% | —- | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■214563 |
| 枠2連率 | 100.0% | 60.0% | —- | 0.0% | 40.0% | 0.0% | ■125463 |
| 枠3連率 | 100.0% | 80.0% | —- | 33.3% | 60.0% | 28.6% | ■125463 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | —- | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■124563 |
| 能力指数 | 48 | 48 | 45 | 41 | 50 | 50 | ■562134 |
| 平均ST | 17 | 21 | 15 | 24 | 22 | 17 | ■316254 |
| 平均ST順 | 3.3 | 4.2 | 3.6 | 5.1 | 3.7 | 3.2 | ■613524 |
7Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 33 | 14 | 20 | 16 | 21 | 27 | |
| 出走数 | 63 | 64 | 58 | 62 | 60 | 58 | |
| 勝率 | 5.16 | 3.98 | 5.29 | 5.56 | 5.18 | 5.40 | ■463512 |
| 1着率 | 17.5% | 6.2% | 17.2% | 22.6% | 18.3% | 22.4% | ■465132 |
| 2連対率 | 31.7% | 15.6% | 39.7% | 37.1% | 28.3% | 36.2% | ■346152 |
| 3連対率 | 46.0% | 34.4% | 53.4% | 56.5% | 48.3% | 53.4% | ■436512 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 25 | 13 | 66 | 47 | 34 | 46 | |
| 出走数 | 57 | 64 | 59 | 65 | 63 | 56 | |
| 勝率 | 4.68 | 6.09 | 5.14 | 5.38 | 5.14 | 4.75 | ■245361 |
| 1着率 | 14.0% | 28.1% | 20.3% | 18.5% | 14.3% | 12.5% | ■234516 |
| 2連対率 | 29.8% | 42.2% | 28.8% | 36.9% | 30.2% | 35.7% | ■246513 |
| 3連対率 | 49.1% | 57.8% | 50.8% | 50.8% | 50.8% | 42.9% | ■235416 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
8R 予選 1800m 締切 14:24
太陽高度: 42度 月高度: 3度 月齢:25.0
8R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 5378 | 鈴木 結平太 | 135 | 22歳 | 51.0 | B2 | 静岡 | 68 | 33 | 1R | ||
| 2号艇 | 4179 | 広次 修 | 90 | 43歳 | 52.0 | A2 | 山口 | 47 | 24 | |||
| 3号艇 | 4173 | 岡谷 健吾 | 90 | 43歳 | 56.1 | B1 | 広島 | 51 | 70 | |||
| 4号艇 | 4880 | 澤崎 雄哉 | 116 | 31歳 | 52.5 | B1 | 東京 | 59 | 40 | |||
| 5号艇 | 3685 | 荒井 輝年 | 73 | 52歳 | 57.0 | A2 | 岡山 | 66 | 69 | 2R | ||
| 6号艇 | 4471 | 新田 泰章 | 101 | 39歳 | 52.0 | A1 | 広島 | 49 | 67 |
8R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 1R 6/6 36/6 6 |
9R 5/5 21/5 4 |
11R 2/2 18/1 6 |
10R 5/5 20/2 2 |
8R 1/1 F03/1 F |
12R 5/5 09/2 2 |
|
| 1日前 | ———- | 3R 4/4 14/4 4 |
6R 6/6 32/6 6 |
1R 1/1 17/2 2 |
———- | 7R 2/2 32/5 5 |
|
| 各枠走数 | 000001 | 000110 | 010001 | 100010 | 100000 | 010010 |
8R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.00 | 4.00 | 1.00 | 8.00 | 0.00 | 5.00 | ■462135 |
| 平均ST | 36 | 18 | 25 | 18 | — | 20 | ■246315 |
| 平均ST順 | 6.0 | 4.5 | 3.5 | 2.0 | — | 3.5 | ■436215 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.0 | -1.0 | -0.2 | +0.7 | +0.5 | ■341265 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.77 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 1.11 | 0.00 | |
| 出走数 | 39 | 92 | 84 | 68 | 63 | 109 |
8R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 30.1% | 39.8% | 36.2% | 28.8% | 29.8% | 46.9% | |
| 5/13ST事 F1/L0 |
10/27休暇 61日間 |
10/27休暇 35日間 |
|||||
| 6/1F休30日 31日間 |
6/8ST事 F1/L0 |
||||||
| 7/19F休30日 32日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
8R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 57 | 108 | 98 | 88 | 78 | 127 | |
| 勝率 | 1.67 | 5.22 | 5.39 | 5.39 | 6.15 | 6.24 | ■653421 |
| 1着率 | 0.0% | 13.9% | 14.3% | 13.6% | 25.6% | 25.2% | ■563241 |
| 2連対率 | 0.0% | 27.8% | 33.7% | 34.1% | 47.4% | 47.2% | ■564321 |
| 3連対率 | 3.5% | 56.5% | 51.0% | 56.8% | 62.8% | 63.0% | ■654231 |
| 枠1着率 | 0.0% | 19.0% | 20.0% | 12.5% | 10.0% | 5.3% | ■324561 |
| 枠2連率 | 0.0% | 47.6% | 53.3% | 37.5% | 40.0% | 26.3% | ■325461 |
| 枠3連率 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 62.5% | 80.0% | 42.1% | ■523461 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.14 | 3.33 | 4.12 | 5.10 | 5.89 | ■123456 |
| 能力指数 | 34 | 50 | 50 | 50 | 53 | 56 | ■653421 |
| 平均ST | 19 | 16 | 17 | 16 | 14 | 15 | ■564231 |
| 平均ST順 | 4.3 | 3.5 | 3.6 | 3.2 | 2.9 | 3.1 | ■564231 |
| 逃し率* | 0.0% | 52.6% | 41.7% | 50.0% | 41.7% | 61.1% | |
| 差し率* | 50.0% | 21.1% | 16.7% | 6.2% | 8.3% | 5.6% | |
| まくり率* | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 8.3% | 0.0% |
8R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 21 | 23 | 0 | 58 | 39 | 24 | |
| 勝率 | 1.43 | 5.48 | —- | 5.62 | 5.74 | 7.42 | ■654213 |
| 1着率 | 0.0% | 13.0% | —- | 8.6% | 17.9% | 29.2% | ■652413 |
| 2連対率 | 0.0% | 43.5% | —- | 36.2% | 41.0% | 58.3% | ■625413 |
| 3連対率 | 0.0% | 56.5% | —- | 58.6% | 56.4% | 87.5% | ■642513 |
| 枠1着率 | —- | 50.0% | —- | 9.1% | 0.0% | 0.0% | ■245613 |
| 枠2連率 | —- | 75.0% | —- | 45.5% | 0.0% | 0.0% | ■245613 |
| 枠3連率 | —- | 75.0% | —- | 54.5% | 33.3% | 50.0% | ■246513 |
| 枠別コ率 | —- | 2.00 | —- | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■245613 |
| 能力指数 | 34 | 50 | — | 51 | 51 | 56 | ■654213 |
| 平均ST | 27 | 18 | — | 17 | 15 | 17 | ■546213 |
| 平均ST順 | 5.0 | 3.2 | — | 3.0 | 3.1 | 3.4 | ■452613 |
8Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 68 | 47 | 51 | 59 | 66 | 49 | |
| 出走数 | 61 | 57 | 64 | 64 | 62 | 62 | |
| 勝率 | 5.54 | 4.11 | 4.59 | 5.48 | 4.39 | 5.29 | ■146352 |
| 1着率 | 27.9% | 8.8% | 18.8% | 23.4% | 6.5% | 11.3% | ■143625 |
| 2連対率 | 37.7% | 22.8% | 28.1% | 35.9% | 25.8% | 35.5% | ■146352 |
| 3連対率 | 50.8% | 33.3% | 37.5% | 48.4% | 43.5% | 56.5% | ■614532 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| F回数 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 33 | 24 | 70 | 40 | 69 | 67 | |
| 出走数 | 64 | 64 | 63 | 63 | 64 | 66 | |
| 勝率 | 4.77 | 5.00 | 3.92 | 5.46 | 5.05 | 5.14 | ■465213 |
| 1着率 | 14.1% | 15.6% | 7.9% | 15.9% | 12.5% | 18.2% | ■642153 |
| 2連対率 | 28.1% | 32.8% | 25.4% | 38.1% | 21.9% | 33.3% | ■462135 |
| 3連対率 | 45.3% | 48.4% | 34.9% | 55.6% | 50.0% | 51.5% | ■465213 |
| 転覆回数 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
9R 予選特賞 1800m 締切 14:52
太陽高度: 37度 月高度: -1度 月齢:25.0
9R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4452 | 松尾 祭 | 100 | 38歳 | 52.2 | A2 | 香川 | 69 | 62 | 4R | ||
| 2号艇 | 5138 | 村本 大成 | 126 | 26歳 | 52.5 | B1 | 福岡 | 37 | 63 | |||
| 3号艇 | 4142 | 平野 和明 | 89 | 45歳 | 53.9 | A2 | 愛知 | 64 | 27 | 3R | ||
| 4号艇 | 4896 | 花本 剛 | 117 | 34歳 | 57.0 | B1 | 山口 | 12 | 50 | 2R | ||
| 5号艇 | 5053 | 山口 広樹 | 123 | 30歳 | 54.2 | B1 | 福岡 | 10 | 26 | 1R | ||
| 6号艇 | 3256 | 三角 哲男 | 58 | 59歳 | 52.0 | A1 | 東京 | 56 | 68 |
9R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 11R 5/5 20/4 3 |
8R 6/6 19/6 1 |
7R 5/5 19/2 3 |
5R 2/2 04/2 3 |
6R 4/4 16/2 5 |
12R 1/1 19/6 5 |
|
| 1日前 | ———- | 3R 3/3 18/6 6 |
———- | ———- | ———- | 6R 5/5 18/3 3 |
|
| 各枠走数 | 000010 | 001001 | 000010 | 010000 | 000100 | 100010 |
9R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 | 5.50 | 6.00 | 6.00 | 2.00 | 4.00 | ■134265 |
| 平均ST | 20 | 18 | 19 | 04 | 16 | 18 | ■452631 |
| 平均ST順 | 4.0 | 6.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 4.5 | ■345162 |
| 体重増減 | +0.2 | -0.5 | +1.9 | +0.1 | +0.7 | -0.2 | ■264153 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.87 | 0.49 | 0.21 | |
| 出走数 | 90 | 56 | 81 | 52 | 61 | 95 |
9R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 40.1% | 28.2% | 32.4% | 33.3% | 29.8% | 35.3% | |
| 5/7休暇 31日間 |
10/4休暇 40日間 |
5/13ST事 F1/L0 |
2/7ST事 F1/L0 |
10/20休暇 37日間 |
|||
| 6/9F休30日 36日間 |
3/16F休35日 37日間 |
||||||
| 5/1ST事 F1/L0 |
|||||||
| 6/9F休30日 31日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
9R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 109 | 63 | 101 | 68 | 66 | 110 | |
| 勝率 | 4.94 | 3.73 | 5.63 | 4.15 | 3.80 | 6.57 | ■631452 |
| 1着率 | 13.8% | 3.2% | 12.9% | 7.4% | 7.6% | 26.4% | ■613542 |
| 2連対率 | 33.9% | 12.7% | 34.7% | 23.5% | 19.7% | 50.9% | ■631452 |
| 3連対率 | 45.9% | 34.9% | 56.4% | 38.2% | 33.3% | 69.1% | ■631425 |
| 枠1着率 | 47.4% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 0.0% | 13.3% | ■163245 |
| 枠2連率 | 84.2% | 30.0% | 42.9% | 14.3% | 0.0% | 20.0% | ■132645 |
| 枠3連率 | 84.2% | 40.0% | 71.4% | 21.4% | 30.8% | 53.3% | ■136254 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.05 | 4.00 | 5.08 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 51 | 44 | 51 | 45 | 43 | 53 | ■631425 |
| 平均ST | 16 | 17 | 17 | 18 | 20 | 14 | ■613245 |
| 平均ST順 | 3.6 | 4.0 | 3.7 | 3.9 | 3.9 | 2.9 | ■613542 |
| 逃し率* | 50.0% | 70.0% | 80.0% | 61.5% | 61.5% | 33.3% | |
| 差し率* | 35.0% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 15.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 13.3% |
9R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 39 | 26 | 26 | 22 | 25 | 36 | |
| 勝率 | 5.87 | 4.00 | 5.81 | 3.73 | 4.96 | 6.14 | ■613524 |
| 1着率 | 15.4% | 7.7% | 11.5% | 4.5% | 16.0% | 22.2% | ■651324 |
| 2連対率 | 46.2% | 7.7% | 38.5% | 9.1% | 32.0% | 44.4% | ■163542 |
| 3連対率 | 64.1% | 38.5% | 57.7% | 36.4% | 52.0% | 66.7% | ■613524 |
| 枠1着率 | 57.1% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠2連率 | 100.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠3連率 | 100.0% | 40.0% | 60.0% | 40.0% | 25.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 56 | 46 | 51 | 44 | 46 | 51 | ■163254 |
| 平均ST | 19 | 20 | 17 | 19 | 17 | 16 | ■635142 |
| 平均ST順 | 4.1 | 4.0 | 3.5 | 4.1 | 3.1 | 2.8 | ■653214 |
9Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 69 | 37 | 64 | 12 | 10 | 56 | |
| 出走数 | 59 | 58 | 61 | 62 | 62 | 62 | |
| 勝率 | 5.22 | 5.67 | 5.98 | 5.53 | 5.60 | 6.26 | ■632541 |
| 1着率 | 15.3% | 17.2% | 21.3% | 22.6% | 14.5% | 30.6% | ■643215 |
| 2連対率 | 40.7% | 41.4% | 45.9% | 38.7% | 38.7% | 45.2% | ■362145 |
| 3連対率 | 49.2% | 60.3% | 65.6% | 54.8% | 51.6% | 66.1% | ■632451 |
| 転覆回数 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 62 | 63 | 27 | 50 | 26 | 68 | |
| 出走数 | 61 | 65 | 62 | 61 | 61 | 59 | |
| 勝率 | 5.00 | 5.06 | 6.79 | 4.39 | 5.31 | 4.10 | ■352146 |
| 1着率 | 16.4% | 18.5% | 32.3% | 6.6% | 18.0% | 11.9% | ■325164 |
| 2連対率 | 29.5% | 36.9% | 59.7% | 26.2% | 37.7% | 23.7% | ■352146 |
| 3連対率 | 47.5% | 50.8% | 71.0% | 41.0% | 57.4% | 33.9% | ■352146 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
10R 予選特賞 1800m 締切 15:22
太陽高度: 31度 月高度: -6度 月齢:25.0
10R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4604 | 岩瀬 裕亮 | 106 | 38歳 | 52.3 | A1 | 愛知 | 13 | 60 | 5R | ||
| 2号艇 | 4640 | 山ノ内 雅人 | 107 | 35歳 | 52.9 | A2 | 福岡 | 22 | 35 | 2R | ||
| 3号艇 | 5098 | 大江 純 | 125 | 30歳 | 52.0 | B1 | 愛知 | 24 | 14 | 6R | ||
| 4号艇 | 5279 | 石渡 翔一郎 | 131 | 23歳 | 53.2 | B1 | 東京 | 18 | 52 | 1R | ||
| 5号艇 | 3655 | 本橋 克洋 | 72 | 52歳 | 54.0 | B1 | 群馬 | 23 | 64 | 4R | ||
| 6号艇 | 4189 | 川上 剛 | 91 | 45歳 | 54.3 | A1 | 福岡 | 28 | 11 | 3R |
10R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 12R 3/3 05/1 1 |
10R 3/3 30/6 6 |
3R 5/5 12/1 2 |
4R 2/2 14/2 1 |
7R 3/3 34/6 4 |
9R 1/1 11/1 1 |
|
| 各枠走数 | 001000 | 001000 | 000010 | 010000 | 001000 | 100000 |
10R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 10.00 | 1.00 | 8.00 | 10.00 | 4.00 | 10.00 | ■146352 |
| 平均ST | 05 | 30 | 12 | 14 | 34 | 11 | ■163425 |
| 平均ST順 | 1.0 | 6.0 | 1.0 | 2.0 | 6.0 | 1.0 | ■136425 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.9 | -0.3 | +0.6 | +1.1 | +0.6 | ■316425 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.29 | 0.53 | 0.35 | 0.43 | 0.35 | |
| 出走数 | 102 | 102 | 75 | 86 | 69 | 85 |
10R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 46.6% | 46.3% | 33.7% | 36.9% | 37.2% | 44.0% | |
| 8/28ST事 F1/L0 |
8/23ST事 F1/L0 |
12/27ST事 F1/L0 |
5/15ST事 F1/L0 |
5/11ST事 F1/L0 |
|||
| 2/12F休30日 32日間 |
6/19F休30日 33日間 |
6/18F休30日 32日間 |
|||||
| 未消化 | 0日 | 30日 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
10R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 120 | 121 | 92 | 100 | 88 | 111 | |
| 勝率 | 6.70 | 5.83 | 5.09 | 5.89 | 4.78 | 5.64 | ■142635 |
| 1着率 | 30.0% | 16.5% | 15.2% | 21.0% | 10.2% | 18.0% | ■146235 |
| 2連対率 | 53.3% | 37.2% | 33.7% | 40.0% | 22.7% | 32.4% | ■142365 |
| 3連対率 | 67.5% | 61.2% | 53.3% | 63.0% | 46.6% | 52.3% | ■142365 |
| 枠1着率 | 85.2% | 10.5% | 18.8% | 20.0% | 8.3% | 5.6% | ■143256 |
| 枠2連率 | 96.3% | 47.4% | 37.5% | 26.7% | 16.7% | 11.1% | ■123456 |
| 枠3連率 | 96.3% | 78.9% | 43.8% | 46.7% | 50.0% | 33.3% | ■125436 |
| 枠別コ率 | 1.04 | 2.00 | 3.12 | 4.27 | 4.92 | 5.28 | ■123456 |
| 能力指数 | 66 | 52 | 48 | 51 | 48 | 51 | ■126453 |
| 平均ST | 14 | 14 | 13 | 15 | 20 | 18 | ■312465 |
| 平均ST順 | 2.9 | 2.8 | 2.9 | 2.7 | 4.4 | 3.6 | ■421365 |
| 逃し率* | 81.5% | 52.6% | 62.5% | 57.1% | 69.2% | 36.4% | |
| 差し率* | 11.1% | 5.3% | 18.8% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | |
| まくり率* | 3.7% | 5.3% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 0.0% |
10R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 35 | 0 | 0 | 152 | 34 | 14 | |
| 勝率 | 6.60 | —- | —- | 5.78 | 6.35 | 5.64 | ■154623 |
| 1着率 | 25.7% | —- | —- | 21.7% | 11.8% | 28.6% | ■614523 |
| 2連対率 | 37.1% | —- | —- | 40.8% | 44.1% | 28.6% | ■541623 |
| 3連対率 | 74.3% | —- | —- | 59.9% | 76.5% | 50.0% | ■514623 |
| 枠1着率 | 71.4% | —- | —- | 36.4% | 0.0% | 0.0% | ■145623 |
| 枠2連率 | 71.4% | —- | —- | 50.0% | 50.0% | 0.0% | ■145623 |
| 枠3連率 | 100.0% | —- | —- | 63.6% | 75.0% | 0.0% | ■154623 |
| 枠別コ率 | 1.00 | —- | —- | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■145623 |
| 能力指数 | 66 | — | — | 50 | 54 | 53 | ■156423 |
| 平均ST | 16 | — | — | 15 | 20 | 19 | ■416523 |
| 平均ST順 | 2.9 | — | — | 2.8 | 3.4 | 3.2 | ■416523 |
10Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 13 | 22 | 24 | 18 | 23 | 28 | |
| 出走数 | 61 | 59 | 63 | 62 | 62 | 58 | |
| 勝率 | 6.11 | 4.68 | 5.21 | 4.92 | 5.63 | 5.74 | ■165342 |
| 1着率 | 18.0% | 16.9% | 15.9% | 14.5% | 27.4% | 13.8% | ■512346 |
| 2連対率 | 41.0% | 32.2% | 31.7% | 30.6% | 37.1% | 37.9% | ■165234 |
| 3連対率 | 65.6% | 40.7% | 50.8% | 48.4% | 51.6% | 63.8% | ■165342 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| F回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 60 | 35 | 14 | 52 | 64 | 11 | |
| 出走数 | 64 | 63 | 58 | 59 | 58 | 59 | |
| 勝率 | 5.22 | 4.83 | 4.31 | 5.08 | 6.28 | 4.10 | ■514236 |
| 1着率 | 20.3% | 17.5% | 12.1% | 22.0% | 25.9% | 5.1% | ■541236 |
| 2連対率 | 35.9% | 27.0% | 27.6% | 32.2% | 46.6% | 16.9% | ■514326 |
| 3連対率 | 45.3% | 42.9% | 37.9% | 45.8% | 63.8% | 37.3% | ■541236 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
11R 予選特選 1800m 締切 15:53
太陽高度: 25度 月高度:-11度 月齢:25.0
11R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4427 | 秦 英悟 | 100 | 40歳 | 52.0 | A1 | 大阪 | 40 | 21 | |||
| 2号艇 | 3931 | 黒崎 竜也 | 81 | 50歳 | 51.0 | A2 | 三重 | 20 | 66 | 7R | ||
| 3号艇 | 4598 | 加藤 政彦 | 106 | 42歳 | 52.0 | B1 | 東京 | 71 | 39 | 2R | ||
| 4号艇 | 4888 | 金児 隆太 | 117 | 38歳 | 52.1 | B1 | 群馬 | 17 | 71 | 3R | ||
| 5号艇 | 3303 | 渡辺 豊 | 60 | 58歳 | 53.0 | B1 | 東京 | 11 | 37 | 4R | ||
| 6号艇 | 3944 | 山口 裕二 | 81 | 47歳 | 52.9 | A1 | 長崎 | 58 | 19 |
11R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 12R 6/6 13/4 4 |
10R 6/6 24/3 4 |
7R 1/1 29/4 1 |
2R 1/1 14/3 1 |
4R 4/4 28/5 4 |
11R 1/1 18/1 1 |
|
| 1日前 | 3R 2/2 16/5 3 |
———- | ———- | ———- | ———- | 4R 3/3 19/3 2 |
|
| 各枠走数 | 010001 | 000001 | 100000 | 100000 | 000100 | 101000 |
11R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.00 | 4.00 | 10.00 | 10.00 | 4.00 | 9.00 | ■346125 |
| 平均ST | 15 | 24 | 29 | 14 | 28 | 18 | ■416253 |
| 平均ST順 | 4.5 | 3.0 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 2.0 | ■624315 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.0 | +0.5 | -0.3 | -0.3 | +0.9 | ■451236 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.35 | 0.00 | 0.00 | 0.55 | |
| 出走数 | 93 | 91 | 86 | 70 | 89 | 55 |
11R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 39.8% | 32.0% | 39.2% | 36.2% | 44.7% | 34.3% | |
| 11/20休暇 31日間 |
1/5ST事 F1/L0 |
4/26ST事 F1/L0 |
|||||
| 3/6ST事 F1/L0 |
2/25F休30日 31日間 |
5/10ST事 F1/L0 |
|||||
| 4/7F休30日 34日間 |
6/23F休60日 62日間 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
11R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 113 | 100 | 107 | 78 | 107 | 70 | |
| 勝率 | 7.21 | 6.14 | 6.07 | 5.99 | 4.35 | 5.80 | ■123465 |
| 1着率 | 40.7% | 22.0% | 25.2% | 23.1% | 7.5% | 14.3% | ■134265 |
| 2連対率 | 59.3% | 42.0% | 47.7% | 44.9% | 18.7% | 40.0% | ■134265 |
| 3連対率 | 73.5% | 62.0% | 59.8% | 59.0% | 34.6% | 62.9% | ■162345 |
| 枠1着率 | 80.0% | 11.1% | 30.0% | 20.0% | 0.0% | 0.0% | ■134256 |
| 枠2連率 | 93.3% | 50.0% | 55.0% | 40.0% | 6.7% | 9.1% | ■132465 |
| 枠3連率 | 93.3% | 72.2% | 75.0% | 53.3% | 20.0% | 45.5% | ■132465 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.17 | 3.10 | 3.67 | 5.13 | 5.73 | ■123456 |
| 能力指数 | 57 | 54 | 51 | 52 | 47 | 55 | ■162435 |
| 平均ST | 13 | 14 | 14 | 17 | 19 | 19 | ■123465 |
| 平均ST順 | 2.5 | 2.8 | 2.8 | 3.3 | 4.2 | 4.0 | ■132465 |
| 逃し率* | 76.7% | 40.0% | 57.9% | 68.8% | 42.1% | 44.4% | |
| 差し率* | 10.0% | 0.0% | 10.5% | 6.2% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 6.7% | 6.7% | 21.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
11R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 15 | 17 | 111 | 8 | 98 | 9 | |
| 勝率 | 7.33 | 4.53 | 6.42 | 5.00 | 5.99 | 5.89 | ■135642 |
| 1着率 | 60.0% | 5.9% | 27.0% | 12.5% | 19.4% | 11.1% | ■135462 |
| 2連対率 | 60.0% | 29.4% | 49.5% | 25.0% | 41.8% | 44.4% | ■136524 |
| 3連対率 | 73.3% | 47.1% | 66.7% | 50.0% | 62.2% | 66.7% | ■136542 |
| 枠1着率 | 80.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | ■135246 |
| 枠2連率 | 80.0% | 75.0% | 62.5% | 0.0% | 33.3% | 100.0% | ■612354 |
| 枠3連率 | 100.0% | 75.0% | 87.5% | 0.0% | 66.7% | 100.0% | ■163254 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 52 | 45 | 55 | 50 | 52 | 52 | ■351642 |
| 平均ST | 12 | 15 | 15 | 18 | 19 | 17 | ■132645 |
| 平均ST順 | 2.6 | 3.6 | 2.8 | 3.5 | 3.9 | 2.9 | ■136425 |
11Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 40 | 20 | 71 | 17 | 11 | 58 | |
| 出走数 | 63 | 58 | 63 | 63 | 61 | 60 | |
| 勝率 | 3.83 | 5.29 | 5.60 | 5.19 | 3.89 | 4.50 | ■324651 |
| 1着率 | 6.3% | 17.2% | 17.5% | 20.6% | 8.2% | 10.0% | ■432651 |
| 2連対率 | 15.9% | 39.7% | 42.9% | 31.7% | 19.7% | 21.7% | ■324651 |
| 3連対率 | 31.7% | 53.4% | 65.1% | 50.8% | 32.8% | 43.3% | ■324651 |
| 転覆回数 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| F回数 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 21 | 66 | 39 | 71 | 37 | 19 | |
| 出走数 | 63 | 59 | 63 | 64 | 57 | 62 | |
| 勝率 | 5.11 | 5.14 | 5.70 | 5.64 | 4.86 | 5.31 | ■346215 |
| 1着率 | 15.9% | 20.3% | 17.5% | 17.2% | 14.0% | 17.7% | ■263415 |
| 2連対率 | 30.2% | 28.8% | 44.4% | 35.9% | 29.8% | 35.5% | ■346152 |
| 3連対率 | 49.2% | 50.8% | 57.1% | 60.9% | 49.1% | 56.5% | ■436215 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
12R 記者選抜戦 1800m 締切 16:25
太陽高度: 19度 月高度:-15度 月齢:25.1
12R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4418 | 茅原 悠紀 | 99 | 39歳 | 53.1 | A1 | 岡山 | 48 | 15 | |||
| 2号艇 | 5087 | 佐藤 航 | 124 | 26歳 | 52.0 | A1 | 埼玉 | 15 | 59 | 6R | ||
| 3号艇 | 4438 | 森作 雄大 | 100 | 40歳 | 52.9 | B1 | 東京 | 67 | 57 | 5R | ||
| 4号艇 | 3956 | 横澤 剛治 | 82 | 49歳 | 55.2 | A2 | 静岡 | 63 | 53 | 4R | ||
| 5号艇 | 3664 | 鈴木 賢一 | 73 | 56歳 | 54.3 | B1 | 埼玉 | 65 | 12 | 2R | ||
| 6号艇 | 5002 | 上田 健太 | 121 | 30歳 | 52.0 | A2 | 愛知 | 21 | 34 | 7R |
12R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 12R 4/4 09/2 6 |
10R 1/1 27/5 3 |
8R 4/4 09/4 3 |
6R 3/3 18/3 4 |
2R 6/6 11/2 4 |
9R 4/4 16/4 6 |
|
| 1日前 | 5R 5/5 07/5 2 |
———- | ———- | ———- | ———- | ———- | |
| 各枠走数 | 000110 | 100000 | 000100 | 001000 | 000001 | 000100 |
12R今節成績 (2026年9月5日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.50 | 6.00 | 6.00 | 4.00 | 4.00 | 1.00 | ■231456 |
| 平均ST | 08 | 27 | 09 | 18 | 11 | 16 | ■135642 |
| 平均ST順 | 3.5 | 5.0 | 4.0 | 3.0 | 2.0 | 4.0 | ■541362 |
| 体重増減 | +1.1 | -1.8 | +0.4 | +0.3 | +0.4 | +0.5 | ■243561 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.41 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 94 | 98 | 91 | 84 | 60 | 83 |
12R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 42.7% | 37.9% | 40.8% | 38.8% | 30.4% | 32.7% | |
| 2/22ST事 F1/L0 |
10/12休暇 34日間 |
12/5ST事 F0/L1 |
10/17休暇 36日間 |
||||
| 4/17F休30日 32日間 |
7/18ST事 F1/L0 |
2/11F休30日 35日間 |
3/2ST事 F1/L0 |
||||
| 4/12F休30日 34日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
12R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 110 | 109 | 111 | 103 | 68 | 93 | |
| 勝率 | 6.76 | 6.18 | 5.18 | 5.75 | 4.50 | 5.48 | ■124635 |
| 1着率 | 26.4% | 25.7% | 24.3% | 25.2% | 10.3% | 21.5% | ■124365 |
| 2連対率 | 50.9% | 51.4% | 38.7% | 38.8% | 29.4% | 34.4% | ■214365 |
| 3連対率 | 69.1% | 66.1% | 45.9% | 54.4% | 41.2% | 57.0% | ■126435 |
| 枠1着率 | 81.5% | 21.1% | 24.0% | 18.8% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠2連率 | 85.2% | 68.4% | 36.0% | 25.0% | 8.3% | 5.6% | ■123456 |
| 枠3連率 | 92.6% | 68.4% | 40.0% | 37.5% | 33.3% | 38.9% | ■123645 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.06 | 4.92 | 5.94 | ■123456 |
| 能力指数 | 66 | 53 | 49 | 54 | 46 | 51 | ■142635 |
| 平均ST | 12 | 15 | 11 | 16 | 17 | 16 | ■312465 |
| 平均ST順 | 3.1 | 3.3 | 2.1 | 3.4 | 3.9 | 3.3 | ■316245 |
| 逃し率* | 77.8% | 50.0% | 34.8% | 66.7% | 78.6% | 42.1% | |
| 差し率* | 11.1% | 5.6% | 4.3% | 11.1% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 7.4% | 5.6% | 17.4% | 5.6% | 0.0% | 0.0% |
12R当地成績 (2024年9月6日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 8 | 7 | 116 | 10 | 0 | 26 | |
| 勝率 | 6.75 | 7.86 | 4.97 | 6.40 | —- | 6.31 | ■214635 |
| 1着率 | 37.5% | 42.9% | 18.1% | 30.0% | —- | 26.9% | ■214635 |
| 2連対率 | 62.5% | 57.1% | 31.9% | 40.0% | —- | 57.7% | ■162435 |
| 3連対率 | 62.5% | 85.7% | 46.6% | 70.0% | —- | 65.4% | ■246135 |
| 枠1着率 | 50.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | —- | 0.0% | ■132465 |
| 枠2連率 | 50.0% | 0.0% | 31.8% | 0.0% | —- | 20.0% | ■136245 |
| 枠3連率 | 50.0% | 100.0% | 59.1% | 0.0% | —- | 20.0% | ■231645 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 2.91 | 4.00 | —- | 6.00 | ■123465 |
| 能力指数 | 71 | 58 | 49 | 53 | — | 50 | ■124635 |
| 平均ST | 13 | 16 | 13 | 20 | — | 22 | ■312465 |
| 平均ST順 | 3.9 | 3.3 | 2.1 | 3.1 | — | 3.7 | ■342615 |
12Rモータ成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 48 | 15 | 67 | 63 | 65 | 21 | |
| 出走数 | 59 | 62 | 61 | 63 | 60 | 60 | |
| 勝率 | 4.03 | 4.68 | 4.28 | 4.76 | 5.82 | 5.18 | ■564231 |
| 1着率 | 13.6% | 16.1% | 8.2% | 17.5% | 21.7% | 18.3% | ■564213 |
| 2連対率 | 22.0% | 27.4% | 23.0% | 30.2% | 43.3% | 28.3% | ■546231 |
| 3連対率 | 33.9% | 43.5% | 39.3% | 41.3% | 53.3% | 48.3% | ■562431 |
| 転覆回数 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| F回数 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12Rボート成績 (使用開始2026年5月11日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 15 | 59 | 57 | 53 | 12 | 34 | |
| 出走数 | 58 | 64 | 58 | 63 | 60 | 63 | |
| 勝率 | 4.66 | 4.88 | 4.72 | 6.22 | 5.13 | 5.14 | ■465231 |
| 1着率 | 12.1% | 12.5% | 12.1% | 22.2% | 15.0% | 14.3% | ■456213 |
| 2連対率 | 24.1% | 26.6% | 25.9% | 49.2% | 31.7% | 30.2% | ■456231 |
| 3連対率 | 41.4% | 46.9% | 46.6% | 65.1% | 50.0% | 50.8% | ■465231 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 |