2026年10月13日 11#びわこ 一般 第15回近江米カップ 2日目
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 予選 1800m 締切 10:25
太陽高度: 43度 月高度: 18度 月齢:2.4
1R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 5323 | 香川 陽太 | 133 | 23歳 | 57.7 | B2 | 滋賀 | 70 | 31 | 5R | ||
| 2号艇 | 5335 | 森 陽多 | W | 133 | 21歳 | 46.5 | B1 | 長崎 | 13 | 34 | 6R | |
| 3号艇 | 4119 | 泥谷 一毅 | 88 | 45歳 | 52.7 | B1 | 大阪 | 25 | 25 | 8R | ||
| 4号艇 | 4150 | 山田 雄太 | 89 | 44歳 | 56.1 | A2 | 静岡 | 72 | 13 | 9R | ||
| 5号艇 | 3361 | 岡部 浩 | 62 | 57歳 | 52.5 | B1 | 徳島 | 50 | 36 | 10R | ||
| 6号艇 | 5471 | 田中 結 | W | 138 | 17歳 | 49.2 | B2 | 大阪 | 69 | 35 | 7R |
1R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 3R 4/4 12/4 2 |
4R 4/4 08/2 2 |
9R 6/6 09/1 3 |
11R 3/3 16/3 2 |
2R 1/1 18/1 2 |
7R 6/6 10/2 5 |
|
| 1日前 | ———- | ———- | ———- | 3R 6/6 11/3 3 |
———- | ———- | |
| 各枠走数 | 000100 | 000100 | 000001 | 001001 | 100000 | 000001 |
1R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 8.00 | 8.00 | 6.00 | 7.00 | 8.00 | 2.00 | ■125436 |
| 平均ST | 12 | 08 | 09 | 14 | 18 | 10 | ■236145 |
| 平均ST順 | 4.0 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | ■352641 |
| 体重増減 | +1.6 | +0.0 | -0.6 | +0.7 | +0.5 | +0.8 | ■325461 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.11 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | |
| 出走数 | 93 | 92 | 104 | 112 | 83 | 83 |
1R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 28.9% | 29.8% | 37.0% | 34.1% | 33.2% | 37.4% | |
| 11/28休暇 64日間 |
3/2ST事 F1/L0 |
12/3ST事 F1/L0 |
10/10休暇 42日間 |
||||
| 3/23F休30日 47日間 |
1/21F休35日 36日間 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 | 5/11 デビュー |
1R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 92 | 91 | 103 | 110 | 82 | 82 | |
| 勝率 | 4.41 | 3.22 | 6.01 | 6.16 | 4.12 | 1.54 | ■431526 |
| 1着率 | 10.9% | 4.4% | 19.4% | 23.6% | 12.2% | 0.0% | ■435126 |
| 2連対率 | 19.6% | 16.5% | 42.7% | 44.5% | 19.5% | 0.0% | ■431526 |
| 3連対率 | 39.1% | 26.4% | 62.1% | 65.5% | 31.7% | 1.2% | ■431526 |
| 枠1着率 | 50.0% | 0.0% | 11.1% | 20.0% | 0.0% | 0.0% | ■143256 |
| 枠2連率 | 57.1% | 10.5% | 44.4% | 46.7% | 9.1% | 0.0% | ■143256 |
| 枠3連率 | 64.3% | 21.1% | 66.7% | 66.7% | 9.1% | 1.7% | ■341256 |
| 枠別コ率 | 1.07 | 2.05 | 3.11 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 47 | 41 | 52 | 52 | 46 | 34 | ■431526 |
| 平均ST | 15 | 17 | 15 | 13 | 15 | 16 | ■415362 |
| 平均ST順 | 3.5 | 3.6 | 3.5 | 2.7 | 3.3 | 3.5 | ■453162 |
| 逃し率* | 46.2% | 68.4% | 58.8% | 52.9% | 57.1% | 52.4% | |
| 差し率* | 15.4% | 0.0% | 0.0% | 11.8% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 15.4% | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 0.0% |
1R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 59 | 9 | 23 | 22 | 8 | 17 | |
| 勝率 | 4.17 | 2.11 | 4.13 | 5.18 | 2.00 | 1.47 | ■413256 |
| 1着率 | 11.9% | 0.0% | 8.7% | 22.7% | 0.0% | 0.0% | ■413256 |
| 2連対率 | 20.3% | 0.0% | 21.7% | 40.9% | 0.0% | 0.0% | ■431256 |
| 3連対率 | 35.6% | 0.0% | 43.5% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | ■431256 |
| 枠1着率 | 55.6% | —- | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■134562 |
| 枠2連率 | 66.7% | —- | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.0% | ■134562 |
| 枠3連率 | 77.8% | —- | 60.0% | 20.0% | 0.0% | 0.0% | ■134562 |
| 枠別コ率 | 1.00 | —- | 3.40 | 4.20 | 5.00 | 6.00 | ■134562 |
| 能力指数 | 45 | 39 | 43 | 48 | 38 | 34 | ■413256 |
| 平均ST | 15 | 25 | 21 | 15 | 20 | 16 | ■146532 |
| 平均ST順 | 2.9 | 5.1 | 4.5 | 3.0 | 4.1 | 3.8 | ■146532 |
1Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 70 | 13 | 25 | 72 | 50 | 69 | |
| 出走数 | 126 | 125 | 116 | 119 | 121 | 117 | |
| 勝率 | 5.17 | 6.30 | 4.69 | 5.69 | 5.17 | 4.26 | ■241536 |
| 1着率 | 16.7% | 28.8% | 11.2% | 21.8% | 16.5% | 14.5% | ■241563 |
| 2連対率 | 33.3% | 44.8% | 27.6% | 41.2% | 33.9% | 26.5% | ■245136 |
| 3連対率 | 50.8% | 62.4% | 43.1% | 57.1% | 49.6% | 35.0% | ■241536 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | |
| F回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 31 | 34 | 25 | 13 | 36 | 35 | |
| 出走数 | 119 | 129 | 122 | 106 | 111 | 111 | |
| 勝率 | 5.83 | 5.79 | 5.39 | 4.12 | 4.81 | 4.39 | ■123564 |
| 1着率 | 21.0% | 22.5% | 18.9% | 7.5% | 14.4% | 14.4% | ■213564 |
| 2連対率 | 41.2% | 41.1% | 37.7% | 22.6% | 27.9% | 27.9% | ■123564 |
| 3連対率 | 60.5% | 58.1% | 54.9% | 36.8% | 45.0% | 37.8% | ■123564 |
| 転覆回数 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
2R 予選 1800m 締切 10:50
太陽高度: 45度 月高度: 21度 月齢:2.4
2R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3647 | 伊藤 雄二 | 72 | 53歳 | 50.0 | B1 | 埼玉 | 52 | 70 | 8R | ||
| 2号艇 | 4578 | 藤山 雅弘 | 105 | 37歳 | 52.2 | A2 | 大阪 | 22 | 14 | 12R | ||
| 3号艇 | 5060 | 数原 魁 | 123 | 29歳 | 52.0 | A2 | 兵庫 | 17 | 44 | 10R | ||
| 4号艇 | 5063 | 大塚 雅治 | 123 | 28歳 | 52.4 | B1 | 東京 | 36 | 59 | 6R | ||
| 5号艇 | 4484 | 稲生 夏季 | W | 101 | 36歳 | 49.4 | B1 | 東京 | 35 | 54 | 7R | |
| 6号艇 | 5076 | 石原 光 | 124 | 30歳 | 54.6 | B1 | 静岡 | 51 | 19 | 11R |
2R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 8R 5/5 14/2 3 |
10R 4/4 19/5 4 |
11R 4/4 17/4 3 |
7R 5/5 13/5 4 |
6R 4/4 32/6 3 |
4R 1/1 09/3 3 |
|
| 1日前 | ———- | 3R 1/1 19/6 4 |
5R 1/1 17/1 1 |
———- | ———- | ———- | |
| 各枠走数 | 000010 | 100100 | 100100 | 000010 | 000100 | 100000 |
2R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 | 4.00 | 8.00 | 4.00 | 6.00 | 6.00 | ■315624 |
| 平均ST | 14 | 19 | 17 | 13 | 32 | 09 | ■641325 |
| 平均ST順 | 2.0 | 5.5 | 2.5 | 5.0 | 6.0 | 3.0 | ■136425 |
| 体重増減 | +0.5 | +0.2 | +0.0 | +0.0 | +0.1 | -0.3 | ■634521 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.18 | |
| 出走数 | 107 | 118 | 112 | 85 | 100 | 111 |
2R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 36.7% | 30.3% | 39.0% | 27.7% | 31.8% | 34.4% | |
| 10/5休暇 48日間 |
12/24ST事 F1/L0 |
2/12ST事 F1/L0 |
12/4休暇 31日間 |
||||
| 12/31ST事 F1/L0 |
2/12F休30日 34日間 |
3/24F休30日 43日間 |
|||||
| 2/11F休30日 37日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
2R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 106 | 116 | 110 | 84 | 99 | 110 | |
| 勝率 | 3.78 | 5.53 | 5.84 | 4.67 | 4.65 | 5.10 | ■326451 |
| 1着率 | 4.7% | 20.7% | 20.0% | 13.1% | 8.1% | 13.6% | ■236451 |
| 2連対率 | 16.0% | 37.9% | 39.1% | 26.2% | 20.2% | 34.5% | ■326451 |
| 3連対率 | 26.4% | 55.2% | 59.1% | 42.9% | 42.4% | 50.0% | ■326451 |
| 枠1着率 | 28.6% | 15.0% | 15.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠2連率 | 50.0% | 40.0% | 31.6% | 23.1% | 13.3% | 0.0% | ■123456 |
| 枠3連率 | 57.1% | 60.0% | 63.2% | 38.5% | 33.3% | 18.8% | ■321456 |
| 枠別コ率 | 1.36 | 2.10 | 3.11 | 4.15 | 5.13 | 5.88 | ■123456 |
| 能力指数 | 45 | 50 | 51 | 47 | 48 | 48 | ■325641 |
| 平均ST | 15 | 16 | 15 | 17 | 19 | 15 | ■613245 |
| 平均ST順 | 3.2 | 3.3 | 3.4 | 3.7 | 3.8 | 3.4 | ■123645 |
| 逃し率* | 30.8% | 57.9% | 50.0% | 53.3% | 62.5% | 47.1% | |
| 差し率* | 23.1% | 15.8% | 5.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 38.5% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 6 | 11 | 28 | 7 | 0 | 15 | |
| 勝率 | 3.83 | 5.27 | 6.00 | 2.00 | —- | 5.33 | ■362145 |
| 1着率 | 0.0% | 18.2% | 21.4% | 0.0% | —- | 20.0% | ■362145 |
| 2連対率 | 16.7% | 45.5% | 35.7% | 0.0% | —- | 33.3% | ■236145 |
| 3連対率 | 33.3% | 45.5% | 67.9% | 14.3% | —- | 46.7% | ■362145 |
| 枠1着率 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | —- | —- | 0.0% | ■312645 |
| 枠2連率 | 100.0% | 50.0% | 40.0% | —- | —- | 0.0% | ■123645 |
| 枠3連率 | 100.0% | 50.0% | 60.0% | —- | —- | 0.0% | ■132645 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | —- | —- | 6.00 | ■123645 |
| 能力指数 | 46 | 48 | 52 | 34 | — | 50 | ■362145 |
| 平均ST | 20 | 21 | 18 | 30 | — | 17 | ■631245 |
| 平均ST順 | 3.2 | 3.5 | 3.1 | 5.5 | — | 3.7 | ■312645 |
2Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 52 | 22 | 17 | 36 | 35 | 51 | |
| 出走数 | 123 | 118 | 117 | 122 | 122 | 119 | |
| 勝率 | 5.11 | 5.15 | 4.76 | 5.10 | 4.72 | 4.99 | ■214635 |
| 1着率 | 15.4% | 15.3% | 15.4% | 12.3% | 12.3% | 12.6% | ■132645 |
| 2連対率 | 35.8% | 32.2% | 26.5% | 29.5% | 28.7% | 31.1% | ■126453 |
| 3連対率 | 48.8% | 51.7% | 41.9% | 52.5% | 46.7% | 50.4% | ■426153 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 70 | 14 | 44 | 59 | 54 | 19 | |
| 出走数 | 123 | 111 | 127 | 121 | 124 | 120 | |
| 勝率 | 5.14 | 3.06 | 5.21 | 5.19 | 5.76 | 5.21 | ■536412 |
| 1着率 | 15.4% | 2.7% | 20.5% | 14.0% | 23.4% | 17.5% | ■536142 |
| 2連対率 | 34.1% | 12.6% | 36.2% | 32.2% | 34.7% | 33.3% | ■351642 |
| 3連対率 | 50.4% | 22.5% | 48.0% | 52.1% | 57.3% | 50.8% | ■546132 |
| 転覆回数 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
3R 予選 1800m 締切 11:16
太陽高度: 47度 月高度: 24度 月齢:2.5
3R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4499 | 滝川 真由子 | W | 102 | 39歳 | 46.0 | B1 | 長崎 | 62 | 39 | 10R | |
| 2号艇 | 3304 | 烏野 賢太 | 60 | 58歳 | 52.0 | A1 | 徳島 | 37 | 24 | 8R | ||
| 3号艇 | 4273 | 佐藤 旭 | 94 | 44歳 | 53.8 | B1 | 静岡 | 32 | 51 | 11R | ||
| 4号艇 | 4593 | 小坂 宗司 | 106 | 45歳 | 52.0 | A2 | 大阪 | 19 | 71 | 7R | ||
| 5号艇 | 4990 | 田中 博子 | W | 120 | 29歳 | 46.5 | B2 | 福岡 | 18 | 37 | ||
| 6号艇 | 4973 | 栗原 直也 | 120 | 34歳 | 52.0 | B1 | 埼玉 | 68 | 15 | 12R |
3R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 6R 6/6 26/3 6 |
12R 1/1 16/2 2 |
8R 2/2 16/4 4 |
11R 6/6 17/4 4 |
8R 4/4 15/3 5 |
1R 1/1 08/2 1 |
|
| 1日前 | ———- | 4R 5/5 10/4 5 |
———- | 4R 3/3 05/1 1 |
3R 2/2 08/1 6 |
———- | |
| 各枠走数 | 000001 | 100010 | 010000 | 001001 | 010100 | 100000 |
3R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.00 | 5.50 | 4.00 | 7.00 | 1.50 | 10.00 | ■642351 |
| 平均ST | 26 | 13 | 16 | 11 | 12 | 08 | ■645231 |
| 平均ST順 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 2.5 | 2.0 | 2.0 | ■564123 |
| 体重増減 | +0.5 | +0.0 | +0.1 | +0.0 | -0.5 | +0.0 | ■524631 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.41 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 0.16 | 0.42 | |
| 出走数 | 74 | 125 | 100 | 106 | 62 | 71 |
3R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 26.9% | 46.0% | 37.3% | 41.0% | 17.1% | 30.9% | |
| 1/7ST事 F1/L0 |
4/7ST事 F1/L0 |
2/24休暇 43日間 |
4/30ST事 F1/L0 |
||||
| 1/29F休30日 31日間 |
5/14F休30日 31日間 |
4/14休暇 40日間 |
5/5ST事 F1/L0 |
||||
| 5/28ST事 F1/L0 |
6/19F休60日 61日間 |
||||||
| 7/7F休30日 33日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
3R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 73 | 123 | 99 | 104 | 60 | 70 | |
| 勝率 | 5.18 | 5.67 | 4.80 | 5.77 | 3.62 | 4.94 | ■421635 |
| 1着率 | 9.6% | 21.1% | 9.1% | 15.4% | 5.0% | 11.4% | ■246135 |
| 2連対率 | 26.0% | 37.4% | 28.3% | 38.5% | 13.3% | 31.4% | ■426315 |
| 3連対率 | 56.2% | 56.1% | 46.5% | 60.6% | 28.3% | 48.6% | ■412635 |
| 枠1着率 | 33.3% | 14.3% | 17.6% | 21.4% | 0.0% | 0.0% | ■143256 |
| 枠2連率 | 55.6% | 33.3% | 52.9% | 28.6% | 0.0% | 8.3% | ■132465 |
| 枠3連率 | 77.8% | 61.9% | 76.5% | 64.3% | 9.1% | 16.7% | ■134265 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 3.93 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 50 | 51 | 48 | 51 | 44 | 48 | ■421365 |
| 平均ST | 19 | 16 | 18 | 15 | 19 | 20 | ■423156 |
| 平均ST順 | 4.1 | 3.6 | 4.1 | 3.2 | 3.8 | 4.4 | ■425316 |
| 逃し率* | 22.2% | 38.1% | 50.0% | 55.6% | 72.7% | 56.2% | |
| 差し率* | 22.2% | 9.5% | 5.0% | 11.1% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 33.3% | 4.8% | 10.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
3R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 7 | 13 | 27 | 49 | 9 | 24 | |
| 勝率 | 5.71 | 5.31 | 4.33 | 5.92 | 3.67 | 5.54 | ■416235 |
| 1着率 | 14.3% | 23.1% | 14.8% | 20.4% | 0.0% | 16.7% | ■246315 |
| 2連対率 | 28.6% | 46.2% | 25.9% | 42.9% | 0.0% | 29.2% | ■246135 |
| 3連対率 | 57.1% | 46.2% | 40.7% | 61.2% | 11.1% | 62.5% | ■641235 |
| 枠1着率 | 100.0% | 33.3% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 0.0% | ■124356 |
| 枠2連率 | 100.0% | 66.7% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | ■124356 |
| 枠3連率 | 100.0% | 66.7% | 33.3% | 87.5% | 0.0% | 0.0% | ■142356 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 53 | 46 | 45 | 51 | 47 | 51 | ■146523 |
| 平均ST | 22 | 16 | 20 | 17 | 19 | 19 | ■246531 |
| 平均ST順 | 4.3 | 3.2 | 4.0 | 3.0 | 3.6 | 3.8 | ■425631 |
3Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 62 | 37 | 32 | 19 | 18 | 68 | |
| 出走数 | 111 | 117 | 118 | 119 | 125 | 119 | |
| 勝率 | 4.38 | 5.60 | 5.09 | 5.72 | 5.90 | 5.18 | ■542631 |
| 1着率 | 12.6% | 18.8% | 21.2% | 21.8% | 24.8% | 16.8% | ■543261 |
| 2連対率 | 23.4% | 40.2% | 34.7% | 35.3% | 43.2% | 30.3% | ■524361 |
| 3連対率 | 36.9% | 57.3% | 46.6% | 58.0% | 56.8% | 48.7% | ■425631 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 39 | 24 | 51 | 71 | 37 | 15 | |
| 出走数 | 128 | 130 | 110 | 124 | 120 | 125 | |
| 勝率 | 5.64 | 5.47 | 4.95 | 5.09 | 5.47 | 5.58 | ■162543 |
| 1着率 | 21.9% | 18.5% | 9.1% | 14.5% | 17.5% | 18.4% | ■126543 |
| 2連対率 | 39.8% | 36.9% | 29.1% | 31.5% | 34.2% | 40.0% | ■612543 |
| 3連対率 | 54.7% | 53.1% | 47.3% | 46.8% | 55.8% | 56.0% | ■651234 |
| 転覆回数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
4R 予選 1800m 締切 11:41
太陽高度: 47度 月高度: 27度 月齢:2.5
4R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4224 | 大橋 栄里佳 | W | 92 | 44歳 | 48.9 | B1 | 福岡 | 54 | 40 | ||
| 2号艇 | 4798 | 浜先 真範 | 113 | 33歳 | 52.0 | A1 | 広島 | 27 | 55 | 11R | ||
| 3号艇 | 4981 | 牧山 敦也 | 120 | 30歳 | 52.7 | B1 | 佐賀 | 57 | 27 | |||
| 4号艇 | 4059 | 入澤 友治 | 86 | 47歳 | 55.2 | B1 | 東京 | 73 | 45 | 8R | ||
| 5号艇 | 5075 | 中島 秀治 | 124 | 30歳 | 53.4 | A2 | 滋賀 | 55 | 20 | 10R | ||
| 6号艇 | 4530 | 小野 生奈 | W | 103 | 38歳 | 46.0 | A1 | 福岡 | 20 | 72 | 9R |
4R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 10R 6/6 20/6 6 |
12R 5/5 18/4 5 |
11R 5/5 19/6 6 |
8R 6/6 27/6 6 |
11R 1/1 14/1 1 |
12R 4/4 26/5 3 |
|
| 1日前 | 6R 3/3 26/3 4 |
8R 1/1 13/1 1 |
2R 2/2 22/4 5 |
———- | 7R 4/4 11/3 3 |
6R 1/1 16/1 1 |
|
| 各枠走数 | 001001 | 100010 | 010010 | 000001 | 100100 | 100100 |
4R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.50 | 6.50 | 1.50 | 1.00 | 8.00 | 8.50 | ■652134 |
| 平均ST | 23 | 16 | 20 | 27 | 12 | 21 | ■523614 |
| 平均ST順 | 4.5 | 2.5 | 5.0 | 6.0 | 2.0 | 3.0 | ■526134 |
| 体重増減 | +0.7 | +0.0 | +0.2 | -0.7 | +0.9 | +0.0 | ■426315 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.34 | 0.00 | 0.00 | 1.13 | 0.29 | 0.00 | |
| 出走数 | 87 | 132 | 96 | 53 | 105 | 106 |
4R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 35.0% | 46.0% | 31.5% | 31.5% | 42.2% | 39.3% | |
| 6/2ST事 F1/L0 |
1/21ST事 F1/L0 |
5/7ST事 F1/L0 |
7/16ST事 F1/L0 |
||||
| 8/12F休35日 36日間 |
3/6F休30日 32日間 |
6/10ST事 F2/L0 |
9/1F休30日 32日間 |
||||
| 6/14F休60日 91日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
4R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 85 | 130 | 94 | 52 | 103 | 104 | |
| 勝率 | 4.73 | 6.96 | 5.16 | 3.79 | 5.86 | 7.07 | ■625314 |
| 1着率 | 8.2% | 32.3% | 13.8% | 3.8% | 21.4% | 30.8% | ■265314 |
| 2連対率 | 25.9% | 50.8% | 29.8% | 13.5% | 36.9% | 59.6% | ■625314 |
| 3連対率 | 41.2% | 70.0% | 53.2% | 30.8% | 61.2% | 74.0% | ■625314 |
| 枠1着率 | 36.4% | 27.3% | 10.0% | 0.0% | 25.0% | 14.3% | ■125634 |
| 枠2連率 | 54.5% | 59.1% | 40.0% | 0.0% | 25.0% | 28.6% | ■213654 |
| 枠3連率 | 72.7% | 72.7% | 65.0% | 33.3% | 66.7% | 50.0% | ■125364 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.09 | 3.15 | 4.22 | 5.00 | 5.79 | ■123456 |
| 能力指数 | 51 | 56 | 49 | 44 | 53 | 59 | ■625134 |
| 平均ST | 21 | 12 | 18 | 17 | 16 | 15 | ■265431 |
| 平均ST順 | 4.2 | 2.3 | 4.0 | 3.8 | 3.5 | 3.2 | ■265431 |
| 逃し率* | 36.4% | 70.0% | 50.0% | 30.0% | 40.0% | 36.4% | |
| 差し率* | 18.2% | 15.0% | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 9.1% | |
| まくり率* | 36.4% | 5.0% | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 0.0% |
4R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 30 | 15 | 11 | 20 | 80 | 0 | |
| 勝率 | 6.40 | 6.67 | 5.73 | 4.00 | 6.86 | —- | ■521346 |
| 1着率 | 26.7% | 13.3% | 27.3% | 5.0% | 33.8% | —- | ■531246 |
| 2連対率 | 60.0% | 40.0% | 27.3% | 20.0% | 50.0% | —- | ■152346 |
| 3連対率 | 63.3% | 93.3% | 63.6% | 35.0% | 68.8% | —- | ■253146 |
| 枠1着率 | 50.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.4% | —- | ■153246 |
| 枠2連率 | 100.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 63.6% | —- | ■153246 |
| 枠3連率 | 100.0% | 100.0% | 66.7% | 25.0% | 81.8% | —- | ■125346 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | —- | ■123456 |
| 能力指数 | 52 | 53 | 51 | 45 | 54 | — | ■521346 |
| 平均ST | 20 | 16 | 20 | 17 | 18 | — | ■245316 |
| 平均ST順 | 4.2 | 1.9 | 4.4 | 3.0 | 3.3 | — | ■245136 |
4Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 54 | 27 | 57 | 73 | 55 | 20 | |
| 出走数 | 118 | 113 | 130 | 108 | 116 | 127 | |
| 勝率 | 4.80 | 4.85 | 5.60 | 4.50 | 5.08 | 5.65 | ■635214 |
| 1着率 | 11.9% | 10.6% | 14.6% | 12.0% | 12.9% | 20.5% | ■635412 |
| 2連対率 | 28.8% | 29.2% | 43.8% | 25.9% | 30.2% | 37.8% | ■365214 |
| 3連対率 | 44.1% | 43.4% | 53.1% | 41.7% | 50.9% | 57.5% | ■635124 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 40 | 55 | 27 | 45 | 20 | 72 | |
| 出走数 | 116 | 114 | 119 | 121 | 124 | 121 | |
| 勝率 | 4.82 | 4.86 | 4.90 | 4.94 | 5.86 | 5.38 | ■564321 |
| 1着率 | 14.7% | 17.5% | 16.0% | 16.5% | 22.6% | 14.0% | ■524316 |
| 2連対率 | 30.2% | 27.2% | 31.1% | 29.8% | 44.4% | 35.5% | ■563142 |
| 3連対率 | 44.8% | 43.0% | 48.7% | 47.1% | 59.7% | 53.7% | ■563412 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
5R 予選 1800m 締切 12:07
太陽高度: 47度 月高度: 29度 月齢:2.5
5R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4403 | 木下 大將 | 99 | 41歳 | 52.9 | A2 | 福岡 | 60 | 32 | 9R | ||
| 2号艇 | 4623 | 中北 将史 | 107 | 41歳 | 52.7 | B1 | 三重 | 58 | 69 | |||
| 3号艇 | 4244 | 鈴木 成美 | W | 92 | 39歳 | 45.0 | B2 | 静岡 | 15 | 21 | ||
| 4号艇 | 4877 | 鈴谷 一平 | 116 | 32歳 | 55.9 | A1 | 兵庫 | 43 | 46 | 12R | ||
| 5号艇 | 4040 | 廣瀬 将亨 | 85 | 47歳 | 55.8 | A2 | 兵庫 | 21 | 43 | 11R | ||
| 6号艇 | 5323 | 香川 陽太 | 133 | 23歳 | 57.7 | B2 | 滋賀 | 70 | 31 | 1R |
5R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 8R 3/3 19/5 2 |
9R 3/3 15/3 6 |
6R 2/2 19/2 2 |
12R 3/3 16/2 4 |
7R 1/1 09/1 1 |
3R 4/4 12/4 2 |
|
| 1日前 | 1R 6/6 15/6 5 |
5R 5/5 29/5 3 |
1R 5/5 11/5 6 |
2R 6/6 23/5 4 |
3R 3/3 10/2 1 |
———- | |
| 各枠走数 | 001001 | 001010 | 010010 | 001001 | 101000 | 000100 |
5R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.00 | 3.50 | 4.50 | 4.50 | 10.00 | 8.00 | ■561342 |
| 平均ST | 17 | 22 | 15 | 20 | 10 | 12 | ■563142 |
| 平均ST順 | 5.5 | 4.0 | 3.5 | 3.5 | 1.5 | 4.0 | ■534261 |
| 体重増減 | +0.0 | -0.1 | +0.0 | +0.9 | +0.8 | +1.6 | ■213546 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.23 | 0.29 | 0.00 | 0.09 | 0.00 | 0.11 | |
| 出走数 | 129 | 102 | 73 | 109 | 122 | 93 |
5R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 37.0% | 40.2% | 18.8% | 35.5% | 43.9% | 28.9% | |
| 3/18休暇 36日間 |
9/27ST事 F1/L0 |
12/24ST事 F1/L0 |
12/5ST事 F1/L0 |
11/28休暇 64日間 |
|||
| 9/6ST事 F1/L0 |
1/12F休35日 117日間 |
2/10F休30日 36日間 |
|||||
| 未消化 | 30日 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
5R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 127 | 100 | 71 | 107 | 120 | 92 | |
| 勝率 | 6.46 | 5.12 | 3.97 | 6.11 | 5.64 | 4.41 | ■145263 |
| 1着率 | 25.2% | 16.0% | 7.0% | 30.8% | 26.7% | 10.9% | ■451263 |
| 2連対率 | 48.0% | 35.0% | 25.4% | 42.1% | 35.8% | 19.6% | ■145236 |
| 3連対率 | 66.9% | 47.0% | 33.8% | 60.7% | 53.3% | 39.1% | ■145263 |
| 枠1着率 | 68.0% | 11.8% | 6.7% | 15.8% | 6.2% | 6.2% | ■142356 |
| 枠2連率 | 84.0% | 64.7% | 33.3% | 21.1% | 6.2% | 12.5% | ■123465 |
| 枠3連率 | 88.0% | 64.7% | 53.3% | 57.9% | 37.5% | 18.8% | ■124356 |
| 枠別コ率 | 1.04 | 2.00 | 3.00 | 4.16 | 5.06 | 5.94 | ■123456 |
| 能力指数 | 53 | 49 | 44 | 53 | 52 | 47 | ■415263 |
| 平均ST | 13 | 15 | 14 | 14 | 14 | 15 | ■134526 |
| 平均ST順 | 2.8 | 2.9 | 2.9 | 2.7 | 3.1 | 3.5 | ■413256 |
| 逃し率* | 62.5% | 52.9% | 80.0% | 55.6% | 43.8% | 66.7% | |
| 差し率* | 20.8% | 5.9% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 12.5% | 5.9% | 6.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
5R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 10 | 27 | 9 | 15 | 35 | 59 | |
| 勝率 | 6.80 | 4.89 | 1.67 | 6.67 | 4.69 | 4.17 | ■142563 |
| 1着率 | 30.0% | 11.1% | 0.0% | 13.3% | 11.4% | 11.9% | ■146523 |
| 2連対率 | 60.0% | 29.6% | 0.0% | 60.0% | 25.7% | 20.3% | ■142563 |
| 3連対率 | 70.0% | 44.4% | 0.0% | 66.7% | 48.6% | 35.6% | ■145263 |
| 枠1着率 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 14.3% | ■162345 |
| 枠2連率 | 100.0% | 80.0% | 0.0% | 100.0% | 33.3% | 14.3% | ■142563 |
| 枠3連率 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% | 66.7% | 28.6% | ■124563 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 55 | 49 | 37 | 54 | 54 | 45 | ■145263 |
| 平均ST | 17 | 17 | 12 | 13 | 15 | 15 | ■346521 |
| 平均ST順 | 2.9 | 3.1 | 2.1 | 2.3 | 3.2 | 2.9 | ■346125 |
5Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 60 | 58 | 15 | 43 | 21 | 70 | |
| 出走数 | 116 | 118 | 117 | 116 | 118 | 126 | |
| 勝率 | 4.03 | 5.36 | 4.55 | 4.58 | 5.44 | 5.17 | ■526431 |
| 1着率 | 6.9% | 16.9% | 15.4% | 13.8% | 18.6% | 16.7% | ■526341 |
| 2連対率 | 16.4% | 32.2% | 29.1% | 26.7% | 39.0% | 33.3% | ■562341 |
| 3連対率 | 36.2% | 51.7% | 42.7% | 41.4% | 55.1% | 50.8% | ■526341 |
| 転覆回数 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | |
| F回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 32 | 69 | 21 | 46 | 43 | 31 | |
| 出走数 | 109 | 131 | 122 | 121 | 125 | 119 | |
| 勝率 | 4.68 | 6.17 | 5.43 | 5.58 | 5.96 | 5.83 | ■256431 |
| 1着率 | 15.6% | 22.9% | 18.9% | 19.8% | 25.6% | 21.0% | ■526431 |
| 2連対率 | 28.4% | 43.5% | 32.0% | 39.7% | 46.4% | 41.2% | ■526431 |
| 3連対率 | 45.9% | 67.9% | 48.4% | 54.5% | 57.6% | 60.5% | ■265431 |
| 転覆回数 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
6R 予選 1800m 締切 12:32
太陽高度: 46度 月高度: 30度 月齢:2.5
6R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4120 | 柘植 政浩 | 88 | 45歳 | 51.0 | A2 | 滋賀 | 31 | 73 | 11R | ||
| 2号艇 | 5063 | 大塚 雅治 | 123 | 28歳 | 52.4 | B1 | 東京 | 36 | 59 | 2R | ||
| 3号艇 | 4764 | 小池 礼乃 | W | 112 | 36歳 | 46.5 | B1 | 福岡 | 56 | 48 | ||
| 4号艇 | 4394 | 永嶋 裕一 | 98 | 40歳 | 53.5 | A2 | 福岡 | 53 | 22 | 10R | ||
| 5号艇 | 5335 | 森 陽多 | W | 133 | 21歳 | 46.5 | B1 | 長崎 | 13 | 34 | 1R | |
| 6号艇 | 4401 | 小林 泰 | 99 | 41歳 | 53.5 | A2 | 東京 | 11 | 58 | 12R |
6R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 9R 5/5 13/2 1 |
7R 5/5 13/5 4 |
11R 2/2 14/1 5 |
10R 3/3 13/1 3 |
4R 4/4 08/2 2 |
10R 1/1 18/3 1 |
|
| 1日前 | 1R 3/3 06/1 2 |
———- | 6R 5/5 30/5 5 |
4R 6/6 15/6 4 |
———- | 5R 3/3 19/2 2 |
|
| 各枠走数 | 001010 | 000010 | 010010 | 001001 | 000100 | 101000 |
6R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 9.00 | 4.00 | 2.00 | 5.00 | 8.00 | 9.00 | ■165423 |
| 平均ST | 10 | 13 | 22 | 14 | 08 | 18 | ■512463 |
| 平均ST順 | 1.5 | 5.0 | 3.0 | 3.5 | 2.0 | 2.5 | ■156342 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.0 | +0.0 | -0.1 | +0.0 | +1.1 | ■412356 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.12 | 0.37 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 129 | 85 | 81 | 114 | 92 | 95 |
6R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 40.8% | 27.7% | 32.7% | 39.0% | 29.8% | 35.5% | |
| 12/24ST事 F1/L0 |
5/9ST事 F1/L0 |
3/2ST事 F1/L0 |
2/8休暇 31日間 |
||||
| 2/12F休30日 34日間 |
6/2F休30日 31日間 |
3/23F休30日 47日間 |
|||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
6R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 127 | 84 | 79 | 112 | 91 | 93 | |
| 勝率 | 6.05 | 4.67 | 5.32 | 6.06 | 3.22 | 5.43 | ■416325 |
| 1着率 | 17.3% | 13.1% | 16.5% | 20.5% | 4.4% | 19.4% | ■461325 |
| 2連対率 | 42.5% | 26.2% | 39.2% | 40.2% | 16.5% | 37.6% | ■143625 |
| 3連対率 | 63.8% | 42.9% | 53.2% | 66.1% | 26.4% | 58.1% | ■416325 |
| 枠1着率 | 66.7% | 6.2% | 5.9% | 5.6% | 10.0% | 0.0% | ■152346 |
| 枠2連率 | 87.5% | 37.5% | 64.7% | 22.2% | 25.0% | 25.0% | ■132564 |
| 枠3連率 | 100.0% | 50.0% | 64.7% | 61.1% | 25.0% | 31.2% | ■134265 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.06 | 2.94 | 4.00 | 5.20 | 5.81 | ■123456 |
| 能力指数 | 52 | 47 | 49 | 52 | 41 | 52 | ■146325 |
| 平均ST | 16 | 17 | 17 | 13 | 17 | 13 | ■461523 |
| 平均ST順 | 3.2 | 3.7 | 3.4 | 2.4 | 3.6 | 3.1 | ■461352 |
| 逃し率* | 64.0% | 58.8% | 68.8% | 63.6% | 43.8% | 57.1% | |
| 差し率* | 4.0% | 5.9% | 6.2% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | |
| まくり率* | 32.0% | 0.0% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 0.0% |
6R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 117 | 7 | 0 | 30 | 9 | 31 | |
| 勝率 | 5.68 | 2.00 | —- | 5.17 | 2.11 | 4.48 | ■146523 |
| 1着率 | 17.1% | 0.0% | —- | 13.3% | 0.0% | 16.1% | ■164253 |
| 2連対率 | 36.8% | 0.0% | —- | 26.7% | 0.0% | 32.3% | ■164253 |
| 3連対率 | 56.4% | 14.3% | —- | 46.7% | 0.0% | 38.7% | ■146253 |
| 枠1着率 | 60.9% | —- | —- | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■145623 |
| 枠2連率 | 78.3% | —- | —- | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■145623 |
| 枠3連率 | 95.7% | —- | —- | 25.0% | 0.0% | 20.0% | ■146523 |
| 枠別コ率 | 1.00 | —- | —- | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■145623 |
| 能力指数 | 52 | 34 | — | 49 | 39 | 49 | ■146523 |
| 平均ST | 19 | 30 | — | 15 | 25 | 15 | ■461523 |
| 平均ST順 | 3.7 | 5.5 | — | 3.2 | 5.1 | 3.4 | ■461523 |
6Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 31 | 36 | 56 | 53 | 13 | 11 | |
| 出走数 | 119 | 122 | 118 | 119 | 125 | 127 | |
| 勝率 | 4.94 | 5.10 | 4.88 | 5.11 | 6.30 | 6.31 | ■654213 |
| 1着率 | 16.8% | 12.3% | 13.6% | 12.6% | 28.8% | 26.8% | ■561342 |
| 2連対率 | 34.5% | 29.5% | 28.8% | 31.1% | 44.8% | 44.9% | ■651423 |
| 3連対率 | 45.4% | 52.5% | 46.6% | 51.3% | 62.4% | 68.5% | ■652431 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 73 | 59 | 48 | 22 | 34 | 58 | |
| 出走数 | 105 | 121 | 111 | 122 | 129 | 110 | |
| 勝率 | 4.57 | 5.19 | 5.06 | 5.04 | 5.79 | 5.73 | ■562341 |
| 1着率 | 10.5% | 14.0% | 17.1% | 19.7% | 22.5% | 17.3% | ■546321 |
| 2連対率 | 22.9% | 32.2% | 29.7% | 32.8% | 41.1% | 38.2% | ■564231 |
| 3連対率 | 40.0% | 52.1% | 50.5% | 45.9% | 58.1% | 59.1% | ■652341 |
| 転覆回数 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
7R 予選 1800m 締切 13:06
太陽高度: 43度 月高度: 32度 月齢:2.5
7R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4593 | 小坂 宗司 | 106 | 45歳 | 52.0 | A2 | 大阪 | 19 | 71 | 3R | ||
| 2号艇 | 4484 | 稲生 夏季 | W | 101 | 36歳 | 49.4 | B1 | 東京 | 35 | 54 | 2R | |
| 3号艇 | 4625 | 渡邊 裕貴 | 107 | 40歳 | 52.2 | B1 | 静岡 | 40 | 56 | |||
| 4号艇 | 4809 | 外崎 悟 | 114 | 37歳 | 52.0 | A1 | 埼玉 | 34 | 57 | 11R | ||
| 5号艇 | 3514 | 山一 鉄也 | 68 | 59歳 | 52.0 | A2 | 福岡 | 64 | 38 | 12R | ||
| 6号艇 | 5471 | 田中 結 | W | 138 | 17歳 | 49.2 | B2 | 大阪 | 69 | 35 | 1R |
7R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 11R 6/6 17/4 4 |
6R 4/4 32/6 3 |
10R 5/5 18/3 2 |
12R 6/6 31/6 6 |
9R 1/1 16/4 2 |
7R 6/6 10/2 5 |
|
| 1日前 | 4R 3/3 05/1 1 |
———- | 1R 2/2 10/4 3 |
7R 3/3 12/4 2 |
2R 3/3 19/2 1 |
———- | |
| 各枠走数 | 001001 | 000100 | 010010 | 001001 | 101000 | 000001 |
7R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.00 | 6.00 | 7.00 | 5.00 | 9.00 | 2.00 | ■513246 |
| 平均ST | 11 | 32 | 14 | 22 | 18 | 10 | ■613542 |
| 平均ST順 | 2.5 | 6.0 | 3.5 | 5.0 | 3.0 | 2.0 | ■615342 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.1 | -0.3 | +0.0 | +0.0 | +0.8 | ■314526 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.00 | 0.24 | |
| 出走数 | 106 | 100 | 86 | 93 | 113 | 83 |
7R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 41.0% | 31.8% | 34.1% | 33.2% | 42.5% | 37.4% | |
| 4/7ST事 F1/L0 |
2/12ST事 F1/L0 |
||||||
| 5/14F休30日 31日間 |
3/24F休30日 43日間 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 | 5/11 デビュー |
7R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 104 | 99 | 84 | 91 | 111 | 82 | |
| 勝率 | 5.77 | 4.65 | 5.26 | 5.62 | 5.50 | 1.54 | ■145326 |
| 1着率 | 15.4% | 8.1% | 16.7% | 12.1% | 22.5% | 0.0% | ■531426 |
| 2連対率 | 38.5% | 20.2% | 32.1% | 33.0% | 36.9% | 0.0% | ■154326 |
| 3連対率 | 60.6% | 42.4% | 47.6% | 60.4% | 52.3% | 1.2% | ■145326 |
| 枠1着率 | 57.9% | 5.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠2連率 | 89.5% | 27.8% | 7.7% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | ■124356 |
| 枠3連率 | 89.5% | 38.9% | 53.8% | 62.5% | 20.0% | 1.7% | ■143256 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.06 | 3.08 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 51 | 48 | 50 | 52 | 50 | 34 | ■415326 |
| 平均ST | 15 | 19 | 15 | 15 | 16 | 16 | ■431652 |
| 平均ST順 | 3.2 | 3.8 | 3.3 | 3.3 | 3.6 | 3.5 | ■143652 |
| 逃し率* | 57.9% | 61.1% | 50.0% | 55.6% | 54.5% | 52.4% | |
| 差し率* | 21.1% | 5.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 15.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
7R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 49 | 0 | 16 | 21 | 10 | 17 | |
| 勝率 | 5.92 | —- | 4.38 | 5.81 | 5.80 | 1.47 | ■145362 |
| 1着率 | 20.4% | —- | 6.2% | 23.8% | 30.0% | 0.0% | ■541362 |
| 2連対率 | 42.9% | —- | 18.8% | 38.1% | 50.0% | 0.0% | ■514362 |
| 3連対率 | 61.2% | —- | 37.5% | 57.1% | 50.0% | 0.0% | ■145362 |
| 枠1着率 | 80.0% | —- | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | ■153462 |
| 枠2連率 | 100.0% | —- | 50.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | ■135462 |
| 枠3連率 | 100.0% | —- | 75.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | ■134562 |
| 枠別コ率 | 1.00 | —- | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■134562 |
| 能力指数 | 51 | — | 48 | 51 | 50 | 34 | ■145362 |
| 平均ST | 17 | — | 16 | 15 | 16 | 16 | ■456312 |
| 平均ST順 | 3.0 | — | 2.9 | 2.7 | 3.9 | 3.8 | ■431652 |
7Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 19 | 35 | 40 | 34 | 64 | 69 | |
| 出走数 | 119 | 122 | 130 | 121 | 118 | 117 | |
| 勝率 | 5.72 | 4.72 | 5.76 | 5.33 | 4.84 | 4.26 | ■314526 |
| 1着率 | 21.8% | 12.3% | 24.6% | 18.2% | 13.6% | 14.5% | ■314652 |
| 2連対率 | 35.3% | 28.7% | 44.6% | 34.7% | 28.8% | 26.5% | ■314526 |
| 3連対率 | 58.0% | 46.7% | 57.7% | 52.9% | 45.8% | 35.0% | ■134256 |
| 転覆回数 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | |
| F回数 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 71 | 54 | 56 | 57 | 38 | 35 | |
| 出走数 | 124 | 124 | 102 | 105 | 122 | 111 | |
| 勝率 | 5.09 | 5.76 | 4.46 | 4.79 | 5.40 | 4.39 | ■251436 |
| 1着率 | 14.5% | 23.4% | 10.8% | 8.6% | 16.4% | 14.4% | ■251634 |
| 2連対率 | 31.5% | 34.7% | 22.5% | 28.6% | 40.2% | 27.9% | ■521463 |
| 3連対率 | 46.8% | 57.3% | 41.2% | 41.9% | 51.6% | 37.8% | ■251436 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
8R 予選 1800m 締切 13:43
太陽高度: 39度 月高度: 32度 月齢:2.6
8R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4119 | 泥谷 一毅 | 88 | 45歳 | 52.7 | B1 | 大阪 | 25 | 25 | 1R | ||
| 2号艇 | 5014 | 梶山 涼斗 | 121 | 28歳 | 53.4 | B1 | 佐賀 | 47 | 33 | 12R | ||
| 3号艇 | 3647 | 伊藤 雄二 | 72 | 53歳 | 50.0 | B1 | 埼玉 | 52 | 70 | 2R | ||
| 4号艇 | 3304 | 烏野 賢太 | 60 | 58歳 | 52.0 | A1 | 徳島 | 37 | 24 | 3R | ||
| 5号艇 | 4811 | 向井田 佑紀 | 114 | 37歳 | 51.0 | B1 | 広島 | 59 | 47 | |||
| 6号艇 | 4059 | 入澤 友治 | 86 | 47歳 | 55.2 | B1 | 東京 | 73 | 45 | 4R |
8R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 9R 6/6 09/1 3 |
5R 4/4 27/4 4 |
8R 5/5 14/2 3 |
12R 1/1 16/2 2 |
10R 2/2 17/2 5 |
8R 6/6 27/6 6 |
|
| 1日前 | ———- | ———- | ———- | 4R 5/5 10/4 5 |
2R 4/4 21/3 3 |
———- | |
| 各枠走数 | 000001 | 000100 | 000010 | 100010 | 010100 | 000001 |
8R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 | 4.00 | 6.00 | 5.50 | 4.00 | 1.00 | ■134256 |
| 平均ST | 09 | 27 | 14 | 13 | 19 | 27 | ■143526 |
| 平均ST順 | 1.0 | 4.0 | 2.0 | 3.0 | 2.5 | 6.0 | ■135426 |
| 体重増減 | -0.6 | +0.2 | +0.5 | +0.0 | +0.0 | -0.7 | ■614523 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.10 | 0.60 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 1.13 | |
| 出走数 | 104 | 67 | 107 | 125 | 108 | 53 |
8R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 37.0% | 26.0% | 36.7% | 46.0% | 39.0% | 31.5% | |
| 12/3ST事 F1/L0 |
7/2ST事 F1/L0 |
5/7ST事 F1/L0 |
|||||
| 1/21F休35日 36日間 |
8/9F休30日 31日間 |
6/10ST事 F2/L0 |
|||||
| 6/14F休60日 91日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
8R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 103 | 66 | 106 | 123 | 106 | 52 | |
| 勝率 | 6.01 | 4.02 | 3.78 | 5.67 | 4.97 | 3.79 | ■145263 |
| 1着率 | 19.4% | 4.5% | 4.7% | 21.1% | 16.0% | 3.8% | ■415326 |
| 2連対率 | 42.7% | 18.2% | 16.0% | 37.4% | 28.3% | 13.5% | ■145236 |
| 3連対率 | 62.1% | 37.9% | 26.4% | 56.1% | 48.1% | 30.8% | ■145263 |
| 枠1着率 | 52.9% | 10.0% | 0.0% | 10.5% | 9.5% | 0.0% | ■142536 |
| 枠2連率 | 52.9% | 30.0% | 9.5% | 21.1% | 19.0% | 5.9% | ■124536 |
| 枠3連率 | 70.6% | 50.0% | 19.0% | 57.9% | 47.6% | 17.6% | ■142536 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.14 | 4.00 | 4.81 | 5.88 | ■123456 |
| 能力指数 | 52 | 44 | 45 | 51 | 49 | 44 | ■145326 |
| 平均ST | 15 | 15 | 15 | 16 | 15 | 17 | ■531246 |
| 平均ST順 | 3.5 | 3.2 | 3.2 | 3.6 | 2.9 | 3.8 | ■523146 |
| 逃し率* | 55.6% | 60.0% | 55.0% | 52.6% | 27.3% | 50.0% | |
| 差し率* | 27.8% | 10.0% | 0.0% | 5.3% | 9.1% | 0.0% | |
| まくり率* | 16.7% | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 4.5% | 0.0% |
8R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 23 | 6 | 6 | 13 | 28 | 20 | |
| 勝率 | 4.13 | 6.50 | 3.83 | 5.31 | 4.71 | 4.00 | ■245163 |
| 1着率 | 8.7% | 16.7% | 0.0% | 23.1% | 14.3% | 5.0% | ■425163 |
| 2連対率 | 21.7% | 50.0% | 16.7% | 46.2% | 21.4% | 20.0% | ■241563 |
| 3連対率 | 43.5% | 50.0% | 33.3% | 46.2% | 46.4% | 35.0% | ■254163 |
| 枠1着率 | 25.0% | —- | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■134562 |
| 枠2連率 | 50.0% | —- | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 0.0% | ■143562 |
| 枠3連率 | 50.0% | —- | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | ■154362 |
| 枠別コ率 | 1.00 | —- | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■134562 |
| 能力指数 | 43 | 55 | 46 | 46 | 48 | 45 | ■254361 |
| 平均ST | 21 | 14 | 20 | 16 | 17 | 17 | ■245631 |
| 平均ST順 | 4.5 | 2.7 | 3.2 | 3.2 | 3.0 | 3.0 | ■256341 |
8Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 25 | 47 | 52 | 37 | 59 | 73 | |
| 出走数 | 116 | 119 | 123 | 117 | 113 | 108 | |
| 勝率 | 4.69 | 5.46 | 5.11 | 5.60 | 5.21 | 4.50 | ■425316 |
| 1着率 | 11.2% | 19.3% | 15.4% | 18.8% | 12.4% | 12.0% | ■243561 |
| 2連対率 | 27.6% | 35.3% | 35.8% | 40.2% | 30.1% | 25.9% | ■432516 |
| 3連対率 | 43.1% | 56.3% | 48.8% | 57.3% | 52.2% | 41.7% | ■425316 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 25 | 33 | 70 | 24 | 47 | 45 | |
| 出走数 | 122 | 119 | 123 | 130 | 124 | 121 | |
| 勝率 | 5.39 | 4.89 | 5.14 | 5.47 | 5.40 | 4.94 | ■451362 |
| 1着率 | 18.9% | 7.6% | 15.4% | 18.5% | 20.2% | 16.5% | ■514632 |
| 2連対率 | 37.7% | 29.4% | 34.1% | 36.9% | 38.7% | 29.8% | ■514362 |
| 3連対率 | 54.9% | 47.1% | 50.4% | 53.1% | 55.6% | 47.1% | ■514362 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
9R 予選特賞 1800m 締切 14:21
太陽高度: 33度 月高度: 31度 月齢:2.6
9R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4150 | 山田 雄太 | 89 | 44歳 | 56.1 | A2 | 静岡 | 72 | 13 | 1R | ||
| 2号艇 | 4530 | 小野 生奈 | W | 103 | 38歳 | 46.0 | A1 | 福岡 | 20 | 72 | 4R | |
| 3号艇 | 4404 | 岸蔭 亮 | 99 | 41歳 | 53.7 | B1 | 兵庫 | 61 | 28 | |||
| 4号艇 | 4403 | 木下 大將 | 99 | 41歳 | 52.9 | A2 | 福岡 | 60 | 32 | 5R | ||
| 5号艇 | 5359 | 佐藤 世那 | 134 | 20歳 | 53.7 | B1 | 東京 | 24 | 17 | |||
| 6号艇 | 5128 | 坪井 爽佑 | 126 | 29歳 | 54.6 | B1 | 三重 | 26 | 11 |
9R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 11R 3/3 16/3 2 |
12R 4/4 26/5 3 |
9R 2/2 18/6 4 |
8R 3/3 19/5 2 |
5R 2/2 24/3 5 |
7R 2/2 21/6 6 |
|
| 1日前 | 3R 6/6 11/3 3 |
6R 1/1 16/1 1 |
3R 5/5 12/4 5 |
1R 6/6 15/6 5 |
1R 4/4 09/3 4 |
2R 5/5 23/5 6 |
|
| 各枠走数 | 001001 | 100100 | 010010 | 001001 | 010100 | 010010 |
9R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.00 | 8.50 | 3.00 | 5.00 | 3.00 | 1.00 | ■214356 |
| 平均ST | 14 | 21 | 15 | 17 | 16 | 22 | ■135426 |
| 平均ST順 | 3.0 | 3.0 | 5.0 | 5.5 | 3.0 | 5.5 | ■125346 |
| 体重増減 | +0.7 | +0.0 | +1.3 | +0.0 | -0.2 | +0.6 | ■524613 |
| ペラ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.42 | 0.23 | 0.53 | 0.86 | |
| 出走数 | 112 | 106 | 72 | 129 | 75 | 70 |
9R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 34.1% | 39.3% | 29.8% | 37.0% | 30.9% | 24.6% | |
| 10/10休暇 42日間 |
3/27ST事 F1/L0 |
3/18休暇 36日間 |
1/14ST事 F1/L0 |
11/10ST事 F1/L0 |
|||
| 5/10F休30日 32日間 |
9/6ST事 F1/L0 |
2/12F休30日 35日間 |
12/15F休30日 33日間 |
||||
| 7/1ST事 F1/L0 |
6/25ST事 F1/L0 |
9/16ST事 F1/L0 |
|||||
| 7/28F休30日 32日間 |
8/4F休30日 39日間 |
10/2ST事 F2/L0 |
|||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | 60日 | |
| 備考 |
9R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 110 | 104 | 70 | 127 | 73 | 68 | |
| 勝率 | 6.16 | 7.07 | 3.66 | 6.46 | 4.75 | 3.69 | ■241563 |
| 1着率 | 23.6% | 30.8% | 5.7% | 25.2% | 16.4% | 7.4% | ■241563 |
| 2連対率 | 44.5% | 59.6% | 15.7% | 48.0% | 32.9% | 14.7% | ■241536 |
| 3連対率 | 65.5% | 74.0% | 27.1% | 66.9% | 43.8% | 29.4% | ■241563 |
| 枠1着率 | 68.4% | 21.4% | 5.9% | 14.3% | 9.1% | 7.1% | ■124563 |
| 枠2連率 | 73.7% | 64.3% | 23.5% | 38.1% | 27.3% | 7.1% | ■124536 |
| 枠3連率 | 89.5% | 78.6% | 29.4% | 47.6% | 45.5% | 7.1% | ■124536 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 1.93 | 3.12 | 3.86 | 5.27 | 5.86 | ■123456 |
| 能力指数 | 52 | 59 | 44 | 53 | 46 | 43 | ■241536 |
| 平均ST | 13 | 15 | 19 | 13 | 16 | 17 | ■142563 |
| 平均ST順 | 2.7 | 3.2 | 4.2 | 2.8 | 3.8 | 4.0 | ■142563 |
| 逃し率* | 63.2% | 66.7% | 50.0% | 36.4% | 54.5% | 60.0% | |
| 差し率* | 5.3% | 6.7% | 0.0% | 4.5% | 9.1% | 5.0% | |
| まくり率* | 26.3% | 0.0% | 6.2% | 9.1% | 0.0% | 0.0% |
9R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 22 | 0 | 18 | 10 | 9 | 10 | |
| 勝率 | 5.18 | —- | 3.33 | 6.80 | 1.89 | 4.50 | ■416352 |
| 1着率 | 22.7% | —- | 11.1% | 30.0% | 0.0% | 0.0% | ■413562 |
| 2連対率 | 40.9% | —- | 22.2% | 60.0% | 0.0% | 20.0% | ■413652 |
| 3連対率 | 50.0% | —- | 27.8% | 70.0% | 11.1% | 40.0% | ■416352 |
| 枠1着率 | 75.0% | —- | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | ■143562 |
| 枠2連率 | 75.0% | —- | 25.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | ■413562 |
| 枠3連率 | 75.0% | —- | 25.0% | 100.0% | 50.0% | 0.0% | ■415362 |
| 枠別コ率 | 1.00 | —- | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■134562 |
| 能力指数 | 48 | — | 41 | 55 | 36 | 49 | ■461352 |
| 平均ST | 15 | — | 20 | 17 | 14 | 20 | ■514632 |
| 平均ST順 | 3.0 | — | 3.7 | 2.9 | 3.0 | 3.5 | ■451632 |
9Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 72 | 20 | 61 | 60 | 24 | 26 | |
| 出走数 | 119 | 127 | 124 | 116 | 94 | 126 | |
| 勝率 | 5.69 | 5.65 | 5.99 | 4.03 | 4.80 | 5.41 | ■312654 |
| 1着率 | 21.8% | 20.5% | 25.8% | 6.9% | 11.7% | 15.9% | ■312654 |
| 2連対率 | 41.2% | 37.8% | 46.0% | 16.4% | 28.7% | 38.1% | ■316254 |
| 3連対率 | 57.1% | 57.5% | 60.5% | 36.2% | 48.9% | 54.0% | ■321654 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | |
| F回数 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 13 | 72 | 28 | 32 | 17 | 11 | |
| 出走数 | 106 | 121 | 108 | 109 | 126 | 127 | |
| 勝率 | 4.12 | 5.38 | 3.57 | 4.68 | 5.82 | 5.72 | ■562413 |
| 1着率 | 7.5% | 14.0% | 6.5% | 15.6% | 21.4% | 21.3% | ■564213 |
| 2連対率 | 22.6% | 35.5% | 14.8% | 28.4% | 39.7% | 37.0% | ■562413 |
| 3連対率 | 36.8% | 53.7% | 33.3% | 45.9% | 59.5% | 57.5% | ■562413 |
| 転覆回数 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
10R 予選特賞 1800m 締切 14:56
太陽高度: 28度 月高度: 28度 月齢:2.6
10R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4394 | 永嶋 裕一 | 98 | 40歳 | 53.5 | A2 | 福岡 | 53 | 22 | 6R | ||
| 2号艇 | 5075 | 中島 秀治 | 124 | 30歳 | 53.4 | A2 | 滋賀 | 55 | 20 | 4R | ||
| 3号艇 | 3361 | 岡部 浩 | 62 | 57歳 | 52.5 | B1 | 徳島 | 50 | 36 | 1R | ||
| 4号艇 | 4499 | 滝川 真由子 | W | 102 | 39歳 | 46.0 | B1 | 長崎 | 62 | 39 | 3R | |
| 5号艇 | 4995 | 田邉 亮蔵 | 121 | 35歳 | 53.7 | B1 | 東京 | 29 | 67 | |||
| 6号艇 | 5060 | 数原 魁 | 123 | 29歳 | 52.0 | A2 | 兵庫 | 17 | 44 | 2R |
10R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 10R 3/3 13/1 3 |
11R 1/1 14/1 1 |
2R 1/1 18/1 2 |
6R 6/6 26/3 6 |
9R 4/4 16/4 5 |
11R 4/4 17/4 3 |
|
| 1日前 | 4R 6/6 15/6 4 |
7R 4/4 11/3 3 |
———- | ———- | 4R 2/2 14/5 6 |
5R 1/1 17/1 1 |
|
| 各枠走数 | 001001 | 100100 | 100000 | 000001 | 010100 | 100100 |
10R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.00 | 8.00 | 8.00 | 1.00 | 1.50 | 8.00 | ■236154 |
| 平均ST | 14 | 12 | 18 | 26 | 15 | 17 | ■215634 |
| 平均ST順 | 3.5 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 4.5 | 2.5 | ■326415 |
| 体重増減 | -0.1 | +0.9 | +0.5 | +0.5 | -0.4 | +0.0 | ■516342 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.41 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 114 | 105 | 83 | 74 | 82 | 112 |
10R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 39.0% | 42.2% | 33.2% | 26.9% | 34.1% | 39.0% | |
| 7/16ST事 F1/L0 |
1/7ST事 F1/L0 |
||||||
| 9/1F休30日 32日間 |
1/29F休30日 31日間 |
||||||
| 5/28ST事 F1/L0 |
|||||||
| 7/7F休30日 33日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
10R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 112 | 103 | 82 | 73 | 80 | 110 | |
| 勝率 | 6.06 | 5.86 | 4.12 | 5.18 | 4.18 | 5.84 | ■126453 |
| 1着率 | 20.5% | 21.4% | 12.2% | 9.6% | 6.2% | 20.0% | ■216345 |
| 2連対率 | 40.2% | 36.9% | 19.5% | 26.0% | 21.2% | 39.1% | ■162453 |
| 3連対率 | 66.1% | 61.2% | 31.7% | 56.2% | 40.0% | 59.1% | ■126453 |
| 枠1着率 | 56.0% | 15.4% | 11.1% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | ■123546 |
| 枠2連率 | 80.0% | 38.5% | 16.7% | 35.7% | 13.3% | 15.8% | ■124365 |
| 枠3連率 | 88.0% | 76.9% | 27.8% | 57.1% | 13.3% | 31.6% | ■124635 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.13 | 5.89 | ■123456 |
| 能力指数 | 52 | 53 | 46 | 50 | 46 | 51 | ■216435 |
| 平均ST | 13 | 16 | 15 | 19 | 18 | 15 | ■136254 |
| 平均ST順 | 2.4 | 3.5 | 3.3 | 4.1 | 4.1 | 3.4 | ■136245 |
| 逃し率* | 56.0% | 46.2% | 36.8% | 50.0% | 31.2% | 52.9% | |
| 差し率* | 24.0% | 15.4% | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | |
| まくり率* | 16.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
10R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 30 | 80 | 8 | 7 | 16 | 28 | |
| 勝率 | 5.17 | 6.86 | 2.00 | 5.71 | 4.56 | 6.00 | ■264153 |
| 1着率 | 13.3% | 33.8% | 0.0% | 14.3% | 6.2% | 21.4% | ■264153 |
| 2連対率 | 26.7% | 50.0% | 0.0% | 28.6% | 25.0% | 35.7% | ■264153 |
| 3連対率 | 46.7% | 68.8% | 0.0% | 57.1% | 43.8% | 67.9% | ■264153 |
| 枠1着率 | 50.0% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠2連率 | 83.3% | 58.3% | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | ■125346 |
| 枠3連率 | 83.3% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 50.0% | ■216534 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.08 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 5.50 | ■123456 |
| 能力指数 | 49 | 54 | 38 | 53 | 47 | 52 | ■246153 |
| 平均ST | 15 | 18 | 20 | 22 | 22 | 18 | ■162354 |
| 平均ST順 | 3.2 | 3.3 | 4.1 | 4.3 | 3.5 | 3.1 | ■612534 |
10Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 53 | 55 | 50 | 62 | 29 | 17 | |
| 出走数 | 119 | 116 | 121 | 111 | 118 | 117 | |
| 勝率 | 5.11 | 5.08 | 5.17 | 4.38 | 5.71 | 4.76 | ■531264 |
| 1着率 | 12.6% | 12.9% | 16.5% | 12.6% | 17.8% | 15.4% | ■536241 |
| 2連対率 | 31.1% | 30.2% | 33.9% | 23.4% | 39.8% | 26.5% | ■531264 |
| 3連対率 | 51.3% | 50.9% | 49.6% | 36.9% | 59.3% | 41.9% | ■512364 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 22 | 20 | 36 | 39 | 67 | 44 | |
| 出走数 | 122 | 124 | 111 | 128 | 110 | 127 | |
| 勝率 | 5.04 | 5.86 | 4.81 | 5.64 | 4.83 | 5.21 | ■246153 |
| 1着率 | 19.7% | 22.6% | 14.4% | 21.9% | 10.0% | 20.5% | ■246135 |
| 2連対率 | 32.8% | 44.4% | 27.9% | 39.8% | 25.5% | 36.2% | ■246135 |
| 3連対率 | 45.9% | 59.7% | 45.0% | 54.7% | 44.5% | 48.0% | ■246135 |
| 転覆回数 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
11R 予選特選 1800m 締切 15:30
太陽高度: 22度 月高度: 25度 月齢:2.6
11R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4809 | 外崎 悟 | 114 | 37歳 | 52.0 | A1 | 埼玉 | 34 | 57 | 7R | ||
| 2号艇 | 4040 | 廣瀬 将亨 | 85 | 47歳 | 55.8 | A2 | 兵庫 | 21 | 43 | 5R | ||
| 3号艇 | 5076 | 石原 光 | 124 | 30歳 | 54.6 | B1 | 静岡 | 51 | 19 | 2R | ||
| 4号艇 | 4120 | 柘植 政浩 | 88 | 45歳 | 51.0 | A2 | 滋賀 | 31 | 73 | 6R | ||
| 5号艇 | 4273 | 佐藤 旭 | 94 | 44歳 | 53.8 | B1 | 静岡 | 32 | 51 | 3R | ||
| 6号艇 | 4798 | 浜先 真範 | 113 | 33歳 | 52.0 | A1 | 広島 | 27 | 55 | 4R |
11R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 12R 6/6 31/6 6 |
7R 1/1 09/1 1 |
4R 1/1 09/3 3 |
9R 5/5 13/2 1 |
8R 2/2 16/4 4 |
12R 5/5 18/4 5 |
|
| 1日前 | 7R 3/3 12/4 2 |
3R 3/3 10/2 1 |
———- | 1R 3/3 06/1 2 |
———- | 8R 1/1 13/1 1 |
|
| 各枠走数 | 001001 | 101000 | 100000 | 001010 | 010000 | 100010 |
11R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.00 | 10.00 | 6.00 | 9.00 | 4.00 | 6.50 | ■246315 |
| 平均ST | 22 | 10 | 09 | 10 | 16 | 16 | ■324651 |
| 平均ST順 | 5.0 | 1.5 | 3.0 | 1.5 | 4.0 | 2.5 | ■246351 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.8 | -0.3 | +0.0 | +0.1 | +0.0 | ■314652 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.11 | 0.00 | 0.18 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 93 | 122 | 111 | 129 | 100 | 132 |
11R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 33.2% | 43.9% | 34.4% | 40.8% | 37.3% | 46.0% | |
| 12/4休暇 31日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
11R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 91 | 120 | 110 | 127 | 99 | 130 | |
| 勝率 | 5.62 | 5.64 | 5.10 | 6.05 | 4.80 | 6.96 | ■642135 |
| 1着率 | 12.1% | 26.7% | 13.6% | 17.3% | 9.1% | 32.3% | ■624315 |
| 2連対率 | 33.0% | 35.8% | 34.5% | 42.5% | 28.3% | 50.8% | ■642315 |
| 3連対率 | 60.4% | 53.3% | 50.0% | 63.8% | 46.5% | 70.0% | ■641235 |
| 枠1着率 | 52.9% | 13.6% | 21.7% | 0.0% | 0.0% | 5.3% | ■132645 |
| 枠2連率 | 64.7% | 31.8% | 34.8% | 28.6% | 10.5% | 15.8% | ■132465 |
| 枠3連率 | 70.6% | 59.1% | 60.9% | 57.1% | 26.3% | 36.8% | ■132465 |
| 枠別コ率 | 1.06 | 2.00 | 3.04 | 3.90 | 5.16 | 5.84 | ■123456 |
| 能力指数 | 52 | 52 | 48 | 52 | 48 | 56 | ■624135 |
| 平均ST | 15 | 14 | 15 | 16 | 18 | 12 | ■623145 |
| 平均ST順 | 3.3 | 3.1 | 3.4 | 3.2 | 4.1 | 2.3 | ■624135 |
| 逃し率* | 37.5% | 45.5% | 59.1% | 68.2% | 42.1% | 47.1% | |
| 差し率* | 12.5% | 4.5% | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 5.9% | |
| まくり率* | 25.0% | 4.5% | 13.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
11R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 21 | 35 | 15 | 117 | 27 | 15 | |
| 勝率 | 5.81 | 4.69 | 5.33 | 5.68 | 4.33 | 6.67 | ■614325 |
| 1着率 | 23.8% | 11.4% | 20.0% | 17.1% | 14.8% | 13.3% | ■134562 |
| 2連対率 | 38.1% | 25.7% | 33.3% | 36.8% | 25.9% | 40.0% | ■614352 |
| 3連対率 | 57.1% | 48.6% | 46.7% | 56.4% | 40.7% | 93.3% | ■614235 |
| 枠1着率 | 75.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠2連率 | 75.0% | 50.0% | 66.7% | 5.3% | 40.0% | 0.0% | ■132546 |
| 枠3連率 | 100.0% | 50.0% | 66.7% | 47.4% | 40.0% | 100.0% | ■163245 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.17 | 3.00 | 4.05 | 4.80 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 51 | 54 | 50 | 52 | 45 | 53 | ■264135 |
| 平均ST | 15 | 15 | 17 | 19 | 20 | 16 | ■216345 |
| 平均ST順 | 2.7 | 3.2 | 3.7 | 3.7 | 4.0 | 1.9 | ■612345 |
11Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 34 | 21 | 51 | 31 | 32 | 27 | |
| 出走数 | 121 | 118 | 119 | 119 | 118 | 113 | |
| 勝率 | 5.33 | 5.44 | 4.99 | 4.94 | 5.09 | 4.85 | ■215346 |
| 1着率 | 18.2% | 18.6% | 12.6% | 16.8% | 21.2% | 10.6% | ■521436 |
| 2連対率 | 34.7% | 39.0% | 31.1% | 34.5% | 34.7% | 29.2% | ■251436 |
| 3連対率 | 52.9% | 55.1% | 50.4% | 45.4% | 46.6% | 43.4% | ■213546 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 57 | 43 | 19 | 73 | 51 | 55 | |
| 出走数 | 105 | 125 | 120 | 105 | 110 | 114 | |
| 勝率 | 4.79 | 5.96 | 5.21 | 4.57 | 4.95 | 4.86 | ■235614 |
| 1着率 | 8.6% | 25.6% | 17.5% | 10.5% | 9.1% | 17.5% | ■263451 |
| 2連対率 | 28.6% | 46.4% | 33.3% | 22.9% | 29.1% | 27.2% | ■235164 |
| 3連対率 | 41.9% | 57.6% | 50.8% | 40.0% | 47.3% | 43.0% | ■235614 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
12R 予選特選 1800m 締切 15:59
太陽高度: 16度 月高度: 22度 月齢:2.7
12R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4877 | 鈴谷 一平 | 116 | 32歳 | 55.9 | A1 | 兵庫 | 43 | 46 | 5R | ||
| 2号艇 | 3514 | 山一 鉄也 | 68 | 59歳 | 52.0 | A2 | 福岡 | 64 | 38 | 7R | ||
| 3号艇 | 4973 | 栗原 直也 | 120 | 34歳 | 52.0 | B1 | 埼玉 | 68 | 15 | 3R | ||
| 4号艇 | 4401 | 小林 泰 | 99 | 41歳 | 53.5 | A2 | 東京 | 11 | 58 | 6R | ||
| 5号艇 | 5014 | 梶山 涼斗 | 121 | 28歳 | 53.4 | B1 | 佐賀 | 47 | 33 | 8R | ||
| 6号艇 | 4578 | 藤山 雅弘 | 105 | 37歳 | 52.2 | A2 | 大阪 | 22 | 14 | 2R |
12R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 12R 3/3 16/2 4 |
9R 1/1 16/4 2 |
1R 1/1 08/2 1 |
10R 1/1 18/3 1 |
5R 4/4 27/4 4 |
10R 4/4 19/5 4 |
|
| 1日前 | 2R 6/6 23/5 4 |
2R 3/3 19/2 1 |
———- | 5R 3/3 19/2 2 |
———- | 3R 1/1 19/6 4 |
|
| 各枠走数 | 001001 | 101000 | 100000 | 101000 | 000100 | 100100 |
12R今節成績 (2026年10月12日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.50 | 9.00 | 10.00 | 9.00 | 4.00 | 4.00 | ■324156 |
| 平均ST | 20 | 18 | 08 | 18 | 27 | 19 | ■324615 |
| 平均ST順 | 3.5 | 3.0 | 2.0 | 2.5 | 4.0 | 5.5 | ■342156 |
| 体重増減 | +0.9 | +0.0 | +0.0 | +1.1 | +0.2 | +0.2 | ■235614 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.09 | 0.00 | 0.42 | 0.00 | 0.60 | 0.00 | |
| 出走数 | 109 | 113 | 71 | 95 | 67 | 118 |
12R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 35.5% | 42.5% | 30.9% | 35.5% | 26.0% | 30.3% | |
| 12/5ST事 F1/L0 |
4/30ST事 F1/L0 |
2/8休暇 31日間 |
7/2ST事 F1/L0 |
10/5休暇 48日間 |
|||
| 2/10F休30日 36日間 |
5/5ST事 F1/L0 |
8/9F休30日 31日間 |
12/31ST事 F1/L0 |
||||
| 6/19F休60日 61日間 |
2/11F休30日 37日間 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
12R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 107 | 111 | 70 | 93 | 66 | 116 | |
| 勝率 | 6.11 | 5.50 | 4.94 | 5.43 | 4.02 | 5.53 | ■162435 |
| 1着率 | 30.8% | 22.5% | 11.4% | 19.4% | 4.5% | 20.7% | ■126435 |
| 2連対率 | 42.1% | 36.9% | 31.4% | 37.6% | 18.2% | 37.9% | ■164235 |
| 3連対率 | 60.7% | 52.3% | 48.6% | 58.1% | 37.9% | 55.2% | ■146235 |
| 枠1着率 | 80.0% | 15.4% | 16.7% | 15.4% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠2連率 | 100.0% | 46.2% | 33.3% | 38.5% | 7.1% | 11.1% | ■124365 |
| 枠3連率 | 100.0% | 76.9% | 41.7% | 61.5% | 21.4% | 22.2% | ■124365 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 2.92 | 4.08 | 5.00 | 5.78 | ■123456 |
| 能力指数 | 53 | 50 | 48 | 52 | 44 | 50 | ■146235 |
| 平均ST | 14 | 16 | 20 | 13 | 15 | 16 | ■415623 |
| 平均ST順 | 2.7 | 3.6 | 4.4 | 3.1 | 3.2 | 3.3 | ■145623 |
| 逃し率* | 76.2% | 53.8% | 40.0% | 66.7% | 50.0% | 58.8% | |
| 差し率* | 14.3% | 7.7% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 9.5% | 7.7% | 20.0% | 8.3% | 0.0% | 0.0% |
12R当地成績 (2024年10月13日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 15 | 10 | 24 | 31 | 6 | 11 | |
| 勝率 | 6.67 | 5.80 | 5.54 | 4.48 | 6.50 | 5.27 | ■152364 |
| 1着率 | 13.3% | 30.0% | 16.7% | 16.1% | 16.7% | 18.2% | ■263541 |
| 2連対率 | 60.0% | 50.0% | 29.2% | 32.3% | 50.0% | 45.5% | ■125643 |
| 3連対率 | 66.7% | 50.0% | 62.5% | 38.7% | 50.0% | 45.5% | ■132564 |
| 枠1着率 | 50.0% | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | ■134256 |
| 枠2連率 | 100.0% | 50.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠3連率 | 100.0% | 50.0% | 50.0% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 54 | 50 | 51 | 49 | 55 | 48 | ■513246 |
| 平均ST | 13 | 16 | 19 | 15 | 14 | 21 | ■154236 |
| 平均ST順 | 2.3 | 3.9 | 3.8 | 3.4 | 2.7 | 3.5 | ■154632 |
12Rモータ成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 43 | 64 | 68 | 11 | 47 | 22 | |
| 出走数 | 116 | 118 | 119 | 127 | 119 | 118 | |
| 勝率 | 4.58 | 4.84 | 5.18 | 6.31 | 5.46 | 5.15 | ■453621 |
| 1着率 | 13.8% | 13.6% | 16.8% | 26.8% | 19.3% | 15.3% | ■453612 |
| 2連対率 | 26.7% | 28.8% | 30.3% | 44.9% | 35.3% | 32.2% | ■456321 |
| 3連対率 | 41.4% | 45.8% | 48.7% | 68.5% | 56.3% | 51.7% | ■456321 |
| 転覆回数 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12Rボート成績 (使用開始2026年4月8日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 46 | 38 | 15 | 58 | 33 | 14 | |
| 出走数 | 121 | 122 | 125 | 110 | 119 | 111 | |
| 勝率 | 5.58 | 5.40 | 5.58 | 5.73 | 4.89 | 3.06 | ■413256 |
| 1着率 | 19.8% | 16.4% | 18.4% | 17.3% | 7.6% | 2.7% | ■134256 |
| 2連対率 | 39.7% | 40.2% | 40.0% | 38.2% | 29.4% | 12.6% | ■231456 |
| 3連対率 | 54.5% | 51.6% | 56.0% | 59.1% | 47.1% | 22.5% | ■431256 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |