2026年9月2日 24#大村 一般 ミッドナイトボートレースin大村 8 2日目
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 予選 1800m 締切 17:41
太陽高度: 12度 月高度:-33度 月齢:21.0
1R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3771 | 折下 寛法 | 76 | 52歳 | 51.5 | B1 | 東京 | 56 | 18 | 6R | ||
| 2号艇 | 4553 | 坪口 竜也 | 104 | 37歳 | 52.7 | A2 | 長崎 | 36 | 80 | 11R | ||
| 3号艇 | 5245 | 倉富 大誠 | 130 | 24歳 | 52.0 | B1 | 愛知 | 33 | 61 | 10R | ||
| 4号艇 | 4089 | 妹尾 忠幸 | 87 | 46歳 | 54.6 | A2 | 岡山 | 63 | 71 | 7R | ||
| 5号艇 | 4988 | 牟田 奨太 | 120 | 29歳 | 55.0 | B1 | 静岡 | 21 | 22 | 9R | ||
| 6号艇 | 3722 | 西村 秀樹 | 75 | 56歳 | 52.1 | B1 | 福岡 | 81 | 75 | 8R |
1R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 8R 6/6 26/6 5 |
11R 4/4 08/2 5 |
5R 5/5 08/1 3 |
10R 6/6 19/6 3 |
7R 2/2 10/1 5 |
3R 1/1 06/4 1 |
|
| 1日前 | ———- | 4R 1/1 14/5 2 |
———- | ———- | ———- | ———- | |
| 各枠走数 | 000001 | 100100 | 000010 | 000001 | 010000 | 100000 |
1R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.00 | 5.00 | 6.00 | 6.00 | 2.00 | 10.00 | ■634215 |
| 平均ST | 26 | 11 | 08 | 19 | 10 | 06 | ■635241 |
| 平均ST順 | 6.0 | 3.5 | 1.0 | 6.0 | 1.0 | 4.0 | ■352614 |
| 体重増減 | -0.5 | +0.1 | +0.0 | +0.4 | -0.2 | -0.2 | ■156324 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | |
| 出走数 | 79 | 83 | 83 | 79 | 52 | 58 |
1R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 37.7% | 30.8% | 26.6% | 43.0% | 33.8% | 34.1% | |
| 10/9休暇 35日間 |
10/1休暇 31日間 |
3/13ST事 F1/L0 |
4/25ST事 F1/L0 |
||||
| 1/12ST事 F1/L0 |
5/8F休30日 32日間 |
6/3F休30日 31日間 |
|||||
| 2/28F休30日 34日間 |
|||||||
| 8/22ST事 F1/L0 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
1R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 93 | 99 | 93 | 102 | 74 | 75 | |
| 勝率 | 5.20 | 5.87 | 5.37 | 6.29 | 4.22 | 3.39 | ■423156 |
| 1着率 | 15.1% | 18.2% | 15.1% | 20.6% | 14.9% | 5.3% | ■421356 |
| 2連対率 | 28.0% | 38.4% | 36.6% | 42.2% | 28.4% | 9.3% | ■423516 |
| 3連対率 | 50.5% | 60.6% | 52.7% | 66.7% | 37.8% | 18.7% | ■423156 |
| 枠1着率 | 60.0% | 16.7% | 11.8% | 5.9% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠2連率 | 66.7% | 55.6% | 23.5% | 35.3% | 0.0% | 10.0% | ■124365 |
| 枠3連率 | 80.0% | 72.2% | 47.1% | 52.9% | 7.1% | 20.0% | ■124365 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.22 | 3.12 | 4.06 | 5.00 | 5.70 | ■123456 |
| 能力指数 | 50 | 53 | 50 | 53 | 44 | 44 | ■421365 |
| 平均ST | 14 | 16 | 17 | 17 | 15 | 17 | ■152364 |
| 平均ST順 | 2.6 | 3.3 | 3.5 | 3.6 | 2.9 | 3.7 | ■152346 |
| 逃し率* | 53.3% | 66.7% | 53.3% | 72.2% | 64.3% | 44.4% | |
| 差し率* | 26.7% | 6.7% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 13.3% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
1R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 18 | 118 | 0 | 38 | 21 | 13 | |
| 勝率 | 5.22 | 5.84 | —- | 6.47 | 3.90 | 3.54 | ■421563 |
| 1着率 | 16.7% | 19.5% | —- | 21.1% | 9.5% | 0.0% | ■421563 |
| 2連対率 | 27.8% | 39.8% | —- | 42.1% | 28.6% | 15.4% | ■425163 |
| 3連対率 | 55.6% | 59.3% | —- | 73.7% | 28.6% | 23.1% | ■421563 |
| 枠1着率 | 100.0% | 5.3% | —- | 12.5% | 20.0% | 0.0% | ■154263 |
| 枠2連率 | 100.0% | 42.1% | —- | 25.0% | 20.0% | 0.0% | ■124563 |
| 枠3連率 | 100.0% | 63.2% | —- | 75.0% | 20.0% | 0.0% | ■142563 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.05 | —- | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■124563 |
| 能力指数 | 48 | 55 | — | 54 | 44 | 44 | ■241653 |
| 平均ST | 12 | 15 | — | 15 | 13 | 19 | ■152463 |
| 平均ST順 | 2.8 | 3.5 | — | 2.9 | 3.4 | 4.5 | ■145263 |
1Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 56 | 36 | 33 | 63 | 21 | 81 | |
| 出走数 | 57 | 60 | 56 | 56 | 59 | 65 | |
| 勝率 | 5.82 | 5.48 | 5.64 | 6.62 | 4.36 | 5.86 | ■461325 |
| 1着率 | 19.3% | 16.7% | 19.6% | 30.4% | 10.2% | 18.5% | ■431625 |
| 2連対率 | 33.3% | 36.7% | 33.9% | 50.0% | 18.6% | 40.0% | ■462315 |
| 3連対率 | 64.9% | 56.7% | 58.9% | 67.9% | 39.0% | 58.5% | ■413625 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 18 | 80 | 61 | 71 | 22 | 75 | |
| 出走数 | 50 | 49 | 47 | 65 | 50 | 65 | |
| 勝率 | 4.76 | 4.92 | 3.68 | 4.69 | 3.20 | 4.58 | ■214635 |
| 1着率 | 10.0% | 16.3% | 8.5% | 10.8% | 6.0% | 6.2% | ■241365 |
| 2連対率 | 24.0% | 24.5% | 17.0% | 30.8% | 12.0% | 32.3% | ■642135 |
| 3連対率 | 46.0% | 53.1% | 27.7% | 50.8% | 26.0% | 47.7% | ■246135 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
2R 予選 1800m 締切 18:08
太陽高度: 7度 月高度:-31度 月齢:21.1
2R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4498 | 宮本 夏樹 | 102 | 39歳 | 54.3 | B2 | 長崎 | 15 | 34 | 12R | ||
| 2号艇 | 5044 | 渡邉 健 | 122 | 27歳 | 57.3 | B1 | 東京 | 34 | 33 | 10R | ||
| 3号艇 | 3949 | 今出 晋二 | 82 | 50歳 | 56.3 | B1 | 岡山 | 28 | 41 | 9R | ||
| 4号艇 | 4837 | 酒井 陽祐 | 115 | 37歳 | 52.0 | B1 | 愛知 | 18 | 82 | 7R | ||
| 5号艇 | 4063 | 市橋 卓士 | 86 | 46歳 | 52.8 | A1 | 徳島 | 71 | 68 | 8R | ||
| 6号艇 | 4463 | 三苫 晃幸 | 101 | 40歳 | 53.2 | A2 | 福岡 | 69 | 63 | 11R |
2R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 5R 6/6 11/2 6 |
6R 3/3 07/1 5 |
8R 5/5 20/4 6 |
6R 5/5 15/6 4 |
12R 2/2 12/2 4 |
8R 1/1 07/2 4 |
|
| 1日前 | ———- | ———- | ———- | ———- | 2R 6/4 08/1 2 |
———- | |
| 各枠走数 | 000001 | 001000 | 000010 | 000010 | 010001 | 100000 |
2R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.00 | 2.00 | 1.00 | 4.00 | 6.00 | 4.00 | ■546213 |
| 平均ST | 11 | 07 | 20 | 15 | 10 | 07 | ■265143 |
| 平均ST順 | 2.0 | 1.0 | 4.0 | 6.0 | 1.5 | 2.0 | ■251634 |
| 体重増減 | -0.7 | -0.4 | +0.5 | +0.0 | +0.6 | +0.6 | ■124356 |
| ペラ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.43 | 0.00 | 0.48 | 0.16 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 70 | 51 | 63 | 63 | 95 | 75 |
2R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 8.9% | 29.5% | 31.5% | 31.8% | 42.3% | 39.3% | |
| 9/23休暇 145日間 |
11/3休暇 32日間 |
2/10ST事 F1/L0 |
2/4休暇 34日間 |
||||
| 8/7ST事 F1/L0 |
4/30ST事 F1/L0 |
3/17F休30日 34日間 |
|||||
| 6/11F休30日 31日間 |
6/12ST事 F1/L0 |
||||||
| 7/8F休30日 31日間 |
|||||||
| 未消化 | 35日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
2R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 78 | 62 | 70 | 85 | 113 | 87 | |
| 勝率 | 4.65 | 3.35 | 3.83 | 5.20 | 5.98 | 6.25 | ■654132 |
| 1着率 | 12.8% | 8.1% | 0.0% | 10.6% | 21.2% | 17.2% | ■561423 |
| 2連対率 | 29.5% | 11.3% | 15.7% | 35.3% | 38.1% | 44.8% | ■654132 |
| 3連対率 | 43.6% | 25.8% | 34.3% | 56.5% | 60.2% | 70.1% | ■654132 |
| 枠1着率 | 44.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠2連率 | 66.7% | 18.2% | 7.7% | 21.4% | 30.0% | 21.4% | ■154623 |
| 枠3連率 | 77.8% | 36.4% | 30.8% | 71.4% | 70.0% | 42.9% | ■145623 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.08 | 4.07 | 4.80 | 5.64 | ■123456 |
| 能力指数 | 47 | 42 | 45 | 49 | 53 | 53 | ■654132 |
| 平均ST | 16 | 14 | 15 | 15 | 13 | 15 | ■524361 |
| 平均ST順 | 3.3 | 2.6 | 3.7 | 3.2 | 2.5 | 3.1 | ■526413 |
| 逃し率* | 44.4% | 81.8% | 66.7% | 57.1% | 40.9% | 80.0% | |
| 差し率* | 33.3% | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 4.5% | 0.0% | |
| まくり率* | 22.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 67 | 19 | 18 | 10 | 18 | 27 | |
| 勝率 | 5.66 | 3.58 | 3.44 | 4.50 | 7.83 | 6.04 | ■561423 |
| 1着率 | 23.9% | 10.5% | 5.6% | 10.0% | 38.9% | 25.9% | ■561243 |
| 2連対率 | 38.8% | 15.8% | 16.7% | 10.0% | 61.1% | 44.4% | ■561324 |
| 3連対率 | 55.2% | 21.1% | 27.8% | 40.0% | 88.9% | 59.3% | ■561432 |
| 枠1着率 | 83.3% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 0.0% | 25.0% | ■136245 |
| 枠2連率 | 83.3% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% | 25.0% | ■153624 |
| 枠3連率 | 83.3% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 100.0% | 50.0% | ■516324 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 5.75 | ■123456 |
| 能力指数 | 50 | 43 | 43 | 48 | 57 | 51 | ■561423 |
| 平均ST | 17 | 17 | 16 | 13 | 11 | 17 | ■543216 |
| 平均ST順 | 3.6 | 3.1 | 3.2 | 3.3 | 2.2 | 3.7 | ■523416 |
2Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 15 | 34 | 28 | 18 | 71 | 69 | |
| 出走数 | 59 | 64 | 58 | 59 | 59 | 68 | |
| 勝率 | 3.41 | 5.69 | 4.97 | 4.49 | 3.97 | 4.91 | ■236451 |
| 1着率 | 1.7% | 20.3% | 10.3% | 10.2% | 8.5% | 11.8% | ■263451 |
| 2連対率 | 13.6% | 40.6% | 34.5% | 22.0% | 18.6% | 32.4% | ■236451 |
| 3連対率 | 25.4% | 59.4% | 51.7% | 37.3% | 35.6% | 50.0% | ■236451 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 34 | 33 | 41 | 82 | 68 | 63 | |
| 出走数 | 62 | 49 | 43 | 63 | 50 | 50 | |
| 勝率 | 5.47 | 5.12 | 3.98 | 5.19 | 4.62 | 4.52 | ■142563 |
| 1着率 | 22.6% | 24.5% | 7.0% | 14.3% | 8.0% | 8.0% | ■214563 |
| 2連対率 | 35.5% | 32.7% | 18.6% | 33.3% | 26.0% | 28.0% | ■142653 |
| 3連対率 | 53.2% | 46.9% | 37.2% | 49.2% | 42.0% | 46.0% | ■142653 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
3R 予選 1800m 締切 18:34
太陽高度: 2度 月高度:-28度 月齢:21.1
3R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4540 | 相原 利章 | 104 | 39歳 | 52.1 | A2 | 東京 | 61 | 13 | 12R | ||
| 2号艇 | 4202 | 浮田 圭浩 | 91 | 44歳 | 53.1 | B1 | 岡山 | 27 | 16 | 8R | ||
| 3号艇 | 5252 | 荒木 颯斗 | 130 | 23歳 | 52.1 | A2 | 愛知 | 66 | 19 | 11R | ||
| 4号艇 | 4236 | 松村 敏 | 92 | 42歳 | 52.7 | A1 | 福岡 | 14 | 36 | 9R | ||
| 5号艇 | 4327 | 加藤 翔 | 96 | 43歳 | 52.1 | B1 | 静岡 | 77 | 79 | 10R | ||
| 6号艇 | 3339 | 泉 具巳 | 62 | 61歳 | 54.0 | B1 | 兵庫 | 11 | 72 |
3R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 9R 6/6 22/6 6 |
7R 5/5 14/5 4 |
9R 5/5 14/3 3 |
12R 3/3 15/3 2 |
4R 2/2 16/6 6 |
7R 4/4 13/3 3 |
|
| 1日前 | ———- | ———- | ———- | 6R 6/6 11/2 3 |
———- | 2R 1/1 16/4 1 |
|
| 各枠走数 | 000001 | 000010 | 000010 | 001001 | 010000 | 100100 |
3R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.00 | 4.00 | 6.00 | 7.00 | 1.00 | 8.00 | ■643215 |
| 平均ST | 22 | 14 | 14 | 13 | 16 | 15 | ■423651 |
| 平均ST順 | 6.0 | 5.0 | 3.0 | 2.5 | 6.0 | 3.5 | ■436215 |
| 体重増減 | -0.4 | -0.8 | +0.0 | +0.5 | -0.3 | -1.1 | ■621534 |
| ペラ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.43 | 0.00 | 0.11 | 0.32 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 70 | 70 | 93 | 95 | 74 | 53 |
3R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 32.5% | 35.7% | 43.3% | 43.3% | 36.7% | 32.1% | |
| 11/17休暇 33日間 |
3/2ST事 F1/L0 |
7/23ST事 F1/L0 |
4/29ST事 F1/L0 |
||||
| 5/7ST事 F1/L0 |
4/18F休30日 36日間 |
6/6F休30日 31日間 |
|||||
| 6/17F休30日 31日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
3R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 89 | 78 | 111 | 112 | 91 | 71 | |
| 勝率 | 5.04 | 4.55 | 5.86 | 7.49 | 4.32 | 3.94 | ■431256 |
| 1着率 | 13.5% | 7.7% | 25.2% | 35.7% | 6.6% | 8.5% | ■431625 |
| 2連対率 | 28.1% | 21.8% | 41.4% | 65.2% | 20.9% | 23.9% | ■431625 |
| 3連対率 | 46.1% | 42.3% | 56.8% | 81.2% | 41.8% | 33.8% | ■431256 |
| 枠1着率 | 41.2% | 6.7% | 26.3% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | ■134256 |
| 枠2連率 | 58.8% | 26.7% | 52.6% | 41.7% | 7.1% | 11.1% | ■134265 |
| 枠3連率 | 64.7% | 40.0% | 63.2% | 66.7% | 42.9% | 11.1% | ■413526 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.13 | 3.05 | 4.08 | 5.07 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 49 | 48 | 51 | 57 | 47 | 44 | ■431256 |
| 平均ST | 12 | 18 | 14 | 13 | 19 | 16 | ■143625 |
| 平均ST順 | 2.3 | 3.6 | 2.7 | 2.4 | 3.9 | 3.2 | ■143625 |
| 逃し率* | 41.2% | 61.5% | 35.0% | 61.5% | 46.7% | 70.0% | |
| 差し率* | 41.2% | 7.7% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 5.9% | 0.0% | 15.0% | 7.7% | 0.0% | 0.0% |
3R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 0 | 17 | 26 | 27 | 9 | 6 | |
| 勝率 | —- | 4.18 | 5.73 | 7.37 | 4.11 | 5.50 | ■436251 |
| 1着率 | —- | 5.9% | 23.1% | 48.1% | 22.2% | 0.0% | ■435261 |
| 2連対率 | —- | 35.3% | 38.5% | 63.0% | 22.2% | 50.0% | ■463251 |
| 3連対率 | —- | 35.3% | 57.7% | 74.1% | 33.3% | 66.7% | ■463251 |
| 枠1着率 | —- | 0.0% | 33.3% | 40.0% | 0.0% | 0.0% | ■432561 |
| 枠2連率 | —- | 0.0% | 33.3% | 80.0% | 0.0% | 0.0% | ■432561 |
| 枠3連率 | —- | 0.0% | 66.7% | 80.0% | 0.0% | 100.0% | ■643251 |
| 枠別コ率 | —- | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■234561 |
| 能力指数 | — | 45 | 50 | 59 | 44 | 50 | ■436251 |
| 平均ST | — | 16 | 15 | 10 | 15 | 11 | ■463521 |
| 平均ST順 | — | 3.4 | 3.0 | 2.0 | 3.9 | 2.5 | ■463251 |
3Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 61 | 27 | 66 | 14 | 77 | 11 | |
| 出走数 | 58 | 58 | 61 | 61 | 60 | 58 | |
| 勝率 | 5.36 | 4.45 | 4.61 | 5.33 | 4.63 | 3.45 | ■145326 |
| 1着率 | 20.7% | 13.8% | 14.8% | 18.0% | 11.7% | 1.7% | ■143256 |
| 2連対率 | 36.2% | 31.0% | 24.6% | 31.1% | 30.0% | 10.3% | ■142536 |
| 3連対率 | 46.6% | 34.5% | 42.6% | 55.7% | 38.3% | 25.9% | ■413526 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 13 | 16 | 19 | 36 | 79 | 72 | |
| 出走数 | 47 | 50 | 52 | 63 | 66 | 49 | |
| 勝率 | 4.28 | 4.44 | 4.96 | 5.19 | 4.77 | 5.33 | ■643521 |
| 1着率 | 17.0% | 10.0% | 13.5% | 14.3% | 13.6% | 20.4% | ■614532 |
| 2連対率 | 19.1% | 26.0% | 30.8% | 30.2% | 28.8% | 32.7% | ■634521 |
| 3連対率 | 38.3% | 36.0% | 50.0% | 55.6% | 43.9% | 55.1% | ■463512 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
4R 予選 1800m 締切 19:03
太陽高度: -3度 月高度:-24度 月齢:21.1
4R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3841 | 佐々木 和伸 | 78 | 50歳 | 54.2 | A2 | 徳島 | 60 | 45 | 10R | ||
| 2号艇 | 4211 | 村田 敦 | 91 | 43歳 | 57.6 | B1 | 東京 | 43 | 38 | |||
| 3号艇 | 4983 | 前田 篤哉 | 120 | 29歳 | 52.4 | A1 | 愛知 | 57 | 84 | 12R | ||
| 4号艇 | 5242 | 高山 弘斗 | 130 | 26歳 | 51.5 | B1 | 埼玉 | 74 | 78 | 11R | ||
| 5号艇 | 4782 | 浜崎 準也 | 113 | 39歳 | 52.0 | B1 | 岡山 | 51 | 31 | |||
| 6号艇 | 3538 | 菊池 峰晴 | 69 | 58歳 | 52.4 | B2 | 群馬 | 24 | 54 | 9R |
4R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 10R 3/3 10/1 2 |
10R 5/5 11/3 4 |
12R 4/4 18/5 3 |
6R 2/2 14/3 2 |
9R 3/3 15/4 2 |
5R 1/1 15/5 2 |
|
| 1日前 | 1R 6/6 24/4 4 |
2R 3/3 17/5 3 |
4R 6/6 12/3 4 |
———- | 3R 2/2 02/2 2 |
———- | |
| 各枠走数 | 001001 | 001010 | 000101 | 010000 | 011000 | 100000 |
4R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 | 5.00 | 5.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ■456123 |
| 平均ST | 17 | 14 | 15 | 14 | 08 | 15 | ■524361 |
| 平均ST順 | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 5.0 | ■145236 |
| 体重増減 | -0.4 | -0.4 | +0.1 | -0.5 | +0.0 | +0.1 | ■412536 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.34 | 0.80 | 0.58 | 0.16 | |
| 出走数 | 101 | 86 | 87 | 50 | 52 | 64 |
4R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 38.7% | 40.7% | 45.9% | 30.8% | 22.3% | 16.1% | |
| 7/22ST事 F1/L0 |
6/11ST事 F1/L0 |
12/2休暇 68日間 |
12/5休暇 137日間 |
||||
| 7/14F休30日 32日間 |
5/8ST事 F1/L0 |
||||||
| 6/15F休35日 37日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
4R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 118 | 92 | 112 | 66 | 73 | 70 | |
| 勝率 | 6.48 | 4.68 | 6.52 | 3.24 | 4.53 | 3.80 | ■312564 |
| 1着率 | 23.7% | 15.2% | 28.6% | 4.5% | 11.0% | 5.7% | ■312564 |
| 2連対率 | 50.8% | 29.3% | 50.9% | 12.1% | 20.5% | 12.9% | ■312564 |
| 3連対率 | 70.3% | 44.6% | 63.4% | 27.3% | 39.7% | 31.4% | ■132564 |
| 枠1着率 | 62.5% | 10.0% | 25.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | ■132546 |
| 枠2連率 | 91.7% | 40.0% | 43.8% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | ■132546 |
| 枠3連率 | 95.8% | 60.0% | 56.2% | 0.0% | 7.7% | 22.2% | ■123654 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.30 | 3.06 | 4.12 | 5.00 | 5.67 | ■123456 |
| 能力指数 | 53 | 47 | 55 | 41 | 47 | 45 | ■315264 |
| 平均ST | 16 | 13 | 14 | 18 | 19 | 22 | ■231456 |
| 平均ST順 | 3.2 | 2.5 | 3.1 | 3.4 | 3.6 | 4.4 | ■231456 |
| 逃し率* | 62.5% | 50.0% | 56.2% | 85.7% | 73.3% | 50.0% | |
| 差し率* | 29.2% | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | |
| まくり率* | 4.2% | 10.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
4R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 16 | 11 | 20 | 9 | 18 | 9 | |
| 勝率 | 6.31 | 4.00 | 7.65 | 5.78 | 3.78 | 4.00 | ■314265 |
| 1着率 | 12.5% | 9.1% | 35.0% | 22.2% | 11.1% | 11.1% | ■341562 |
| 2連対率 | 43.8% | 27.3% | 65.0% | 44.4% | 16.7% | 11.1% | ■341256 |
| 3連対率 | 75.0% | 36.4% | 85.0% | 66.7% | 27.8% | 11.1% | ■314256 |
| 枠1着率 | 33.3% | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | ■412356 |
| 枠2連率 | 100.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% | 33.3% | 0.0% | ■142536 |
| 枠3連率 | 100.0% | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 33.3% | 0.0% | ■134256 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 53 | 44 | 56 | 50 | 44 | 48 | ■314652 |
| 平均ST | 13 | 12 | 13 | 15 | 14 | 16 | ■231546 |
| 平均ST順 | 3.2 | 2.8 | 2.8 | 3.0 | 3.4 | 2.8 | ■632415 |
4Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 60 | 43 | 57 | 74 | 51 | 24 | |
| 出走数 | 58 | 64 | 55 | 61 | 59 | 61 | |
| 勝率 | 4.55 | 5.19 | 5.78 | 5.07 | 4.24 | 5.97 | ■632415 |
| 1着率 | 10.3% | 15.6% | 23.6% | 21.3% | 10.2% | 24.6% | ■634215 |
| 2連対率 | 25.9% | 35.9% | 40.0% | 34.4% | 20.3% | 44.3% | ■632415 |
| 3連対率 | 41.4% | 51.6% | 61.8% | 47.5% | 35.6% | 62.3% | ■632415 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| F回数 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 45 | 38 | 84 | 78 | 31 | 54 | |
| 出走数 | 62 | 62 | 47 | 48 | 65 | 62 | |
| 勝率 | 4.31 | 5.42 | 4.55 | 4.81 | 5.26 | 5.05 | ■256431 |
| 1着率 | 12.9% | 12.9% | 10.6% | 16.7% | 15.4% | 17.7% | ■645123 |
| 2連対率 | 25.8% | 33.9% | 29.8% | 27.1% | 33.8% | 33.9% | ■265341 |
| 3連対率 | 37.1% | 53.2% | 38.3% | 45.8% | 49.2% | 43.5% | ■254631 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
5R 予選 1800m 締切 19:30
太陽高度:-10度 月高度:-20度 月齢:21.1
5R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4164 | 岩永 節也 | 90 | 44歳 | 52.0 | B1 | 長崎 | 65 | 44 | |||
| 2号艇 | 5005 | 石田 貴洋 | 121 | 30歳 | 52.0 | A1 | 埼玉 | 73 | 52 | 10R | ||
| 3号艇 | 5031 | 渡辺 空依 | 122 | 28歳 | 52.0 | B1 | 福岡 | 58 | 60 | 12R | ||
| 4号艇 | 4790 | 柳内 敬太 | 113 | 36歳 | 52.7 | A1 | 兵庫 | 12 | 37 | 11R | ||
| 5号艇 | 4260 | 中越 博紀 | 93 | 42歳 | 52.0 | B1 | 香川 | 40 | 12 | |||
| 6号艇 | 3752 | 宇土 泰就 | 76 | 55歳 | 57.6 | B1 | 福岡 | 50 | 59 |
5R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 8R 4/4 20/4 2 |
12R 5/5 15/3 5 |
4R 5/5 05/1 3 |
12R 6/6 21/6 6 |
9R 2/2 17/5 1 |
9R 4/4 09/1 5 |
|
| 1日前 | 3R 5/5 06/4 6 |
7R 1/1 11/2 1 |
———- | 5R 3/3 11/2 1 |
4R 3/3 12/3 1 |
1R 1/1 14/1 5 |
|
| 各枠走数 | 000110 | 100010 | 000010 | 001001 | 011000 | 100100 |
5R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.50 | 6.00 | 6.00 | 5.50 | 10.00 | 2.00 | ■523416 |
| 平均ST | 13 | 13 | 05 | 16 | 15 | 12 | ■361254 |
| 平均ST順 | 4.0 | 2.5 | 1.0 | 4.0 | 4.0 | 1.0 | ■362145 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.0 | +0.0 | +0.7 | -0.1 | +0.8 | ■512346 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.40 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 78 | 92 | 68 | 75 | 90 | 72 |
5R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 30.8% | 33.1% | 34.4% | 38.7% | 38.0% | 35.7% | |
| 3/26休暇 36日間 |
5/24ST事 F1/L0 |
11/10ST事 F1/L0 |
|||||
| 7/2F休30日 31日間 |
12/16F休30日 32日間 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
5R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 88 | 90 | 86 | 103 | 112 | 88 | |
| 勝率 | 3.84 | 6.29 | 5.00 | 6.29 | 5.78 | 4.16 | ■425361 |
| 1着率 | 3.4% | 20.0% | 12.8% | 22.3% | 19.6% | 8.0% | ■425361 |
| 2連対率 | 13.6% | 42.2% | 30.2% | 40.8% | 44.6% | 15.9% | ■524361 |
| 3連対率 | 30.7% | 71.1% | 48.8% | 71.8% | 55.4% | 37.5% | ■425361 |
| 枠1着率 | 16.7% | 26.7% | 6.2% | 5.9% | 0.0% | 0.0% | ■213456 |
| 枠2連率 | 16.7% | 46.7% | 18.8% | 47.1% | 27.8% | 0.0% | ■425316 |
| 枠3連率 | 50.0% | 73.3% | 56.2% | 82.4% | 38.9% | 10.0% | ■423156 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.60 | 3.06 | 4.00 | 5.11 | 5.90 | ■123456 |
| 能力指数 | 45 | 53 | 49 | 52 | 51 | 46 | ■245361 |
| 平均ST | 18 | 15 | 16 | 16 | 17 | 16 | ■246351 |
| 平均ST順 | 3.7 | 2.9 | 3.0 | 3.3 | 3.5 | 3.3 | ■236451 |
| 逃し率* | 16.7% | 54.5% | 46.7% | 44.4% | 50.0% | 22.2% | |
| 差し率* | 33.3% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 41.7% | 18.2% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 0.0% |
5R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 97 | 26 | 7 | 37 | 24 | 18 | |
| 勝率 | 4.54 | 5.27 | 2.71 | 6.35 | 6.96 | 5.00 | ■542613 |
| 1着率 | 8.2% | 7.7% | 0.0% | 29.7% | 33.3% | 22.2% | ■546123 |
| 2連対率 | 19.6% | 30.8% | 0.0% | 51.4% | 58.3% | 27.8% | ■542613 |
| 3連対率 | 40.2% | 53.8% | 14.3% | 64.9% | 75.0% | 44.4% | ■542613 |
| 枠1着率 | 43.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | ■152346 |
| 枠2連率 | 68.8% | 40.0% | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | ■152436 |
| 枠3連率 | 87.5% | 80.0% | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | ■512436 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 48 | 50 | 41 | 52 | 54 | 48 | ■542163 |
| 平均ST | 18 | 12 | 17 | 14 | 15 | 13 | ■264531 |
| 平均ST順 | 3.9 | 2.9 | 3.7 | 3.2 | 3.5 | 3.6 | ■245631 |
5Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 65 | 73 | 58 | 12 | 40 | 50 | |
| 出走数 | 65 | 59 | 55 | 62 | 57 | 56 | |
| 勝率 | 5.85 | 4.51 | 5.18 | 4.40 | 4.63 | 3.59 | ■135246 |
| 1着率 | 27.7% | 13.6% | 16.4% | 4.8% | 7.0% | 7.1% | ■132654 |
| 2連対率 | 44.6% | 27.1% | 36.4% | 25.8% | 26.3% | 19.6% | ■132546 |
| 3連対率 | 58.5% | 37.3% | 47.3% | 41.9% | 43.9% | 28.6% | ■135426 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 44 | 52 | 60 | 37 | 12 | 59 | |
| 出走数 | 50 | 46 | 62 | 61 | 67 | 60 | |
| 勝率 | 4.82 | 3.85 | 4.87 | 5.75 | 4.96 | 5.43 | ■465312 |
| 1着率 | 10.0% | 6.5% | 14.5% | 27.9% | 14.9% | 21.7% | ■465312 |
| 2連対率 | 28.0% | 17.4% | 33.9% | 36.1% | 34.3% | 35.0% | ■465312 |
| 3連対率 | 46.0% | 34.8% | 50.0% | 55.7% | 46.3% | 53.3% | ■463512 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
6R 予選 1800m 締切 19:56
太陽高度:-15度 月高度:-16度 月齢:21.1
6R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3790 | 佐口 達也 | 77 | 54歳 | 53.9 | B1 | 群馬 | 22 | 30 | |||
| 2号艇 | 4058 | 野末 智一 | 86 | 47歳 | 52.0 | A1 | 静岡 | 32 | 58 | 12R | ||
| 3号艇 | 4272 | 大場 広孝 | 94 | 44歳 | 55.5 | B1 | 福岡 | 79 | 83 | |||
| 4号艇 | 3771 | 折下 寛法 | 76 | 52歳 | 51.5 | B1 | 東京 | 56 | 18 | 1R | ||
| 5号艇 | 5211 | 高井 駿弥 | 129 | 27歳 | 50.5 | B1 | 愛知 | 67 | 17 | |||
| 6号艇 | 4288 | 永田 啓二 | 94 | 41歳 | 52.3 | A1 | 福岡 | 48 | 15 | 11R |
6R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 10R 4/4 10/1 6 |
11R 1/1 14/6 1 |
11R 2/2 10/3 2 |
8R 6/6 26/6 5 |
10R 2/2 18/5 5 |
12R 1/1 11/1 1 |
|
| 1日前 | 3R 6/6 08/6 5 |
1R 5/5 25/5 2 |
2R 5/6 08/1 5 |
———- | 4R 4/4 11/2 5 |
3R 4/4 01/1 3 |
|
| 各枠走数 | 000101 | 100010 | 010010 | 000001 | 010100 | 100100 |
6R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.50 | 9.00 | 5.00 | 2.00 | 2.00 | 8.00 | ■263451 |
| 平均ST | 09 | 20 | 09 | 26 | 14 | 06 | ■613524 |
| 平均ST順 | 3.5 | 5.5 | 2.0 | 6.0 | 3.5 | 1.0 | ■631524 |
| 体重増減 | +0.4 | -0.4 | -0.9 | -0.5 | +0.5 | +0.3 | ■342615 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.85 | 0.00 | |
| 出走数 | 76 | 96 | 88 | 79 | 65 | 81 |
6R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 33.8% | 41.6% | 35.4% | 37.7% | 27.2% | 43.3% | |
| 10/31休暇 40日間 |
1/18ST事 F1/L0 |
10/6休暇 31日間 |
|||||
| 2/27F休30日 35日間 |
8/16ST事 F1/L0 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 35日 | 0日 | |
| 備考 |
6R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 96 | 115 | 101 | 93 | 72 | 106 | |
| 勝率 | 4.51 | 6.00 | 4.91 | 5.20 | 3.78 | 7.71 | ■624315 |
| 1着率 | 9.4% | 16.5% | 6.9% | 15.1% | 1.4% | 41.5% | ■624135 |
| 2連対率 | 22.9% | 42.6% | 28.7% | 28.0% | 8.3% | 65.1% | ■623415 |
| 3連対率 | 37.5% | 60.9% | 45.5% | 50.5% | 30.6% | 80.2% | ■624315 |
| 枠1着率 | 38.5% | 14.3% | 5.0% | 0.0% | 0.0% | 21.4% | ■162345 |
| 枠2連率 | 61.5% | 38.1% | 25.0% | 13.3% | 6.7% | 50.0% | ■162345 |
| 枠3連率 | 61.5% | 66.7% | 35.0% | 46.7% | 20.0% | 78.6% | ■621435 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.05 | 3.00 | 4.00 | 5.07 | 5.93 | ■123456 |
| 能力指数 | 48 | 52 | 49 | 50 | 45 | 56 | ■624315 |
| 平均ST | 18 | 19 | 15 | 14 | 15 | 12 | ■645312 |
| 平均ST順 | 3.8 | 4.0 | 3.5 | 2.6 | 3.1 | 2.3 | ■645312 |
| 逃し率* | 38.5% | 63.2% | 55.0% | 57.9% | 62.5% | 23.1% | |
| 差し率* | 46.2% | 5.3% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 7.7% | |
| まくり率* | 15.4% | 5.3% | 5.0% | 0.0% | 0.0% | 15.4% |
6R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 9 | 10 | 16 | 18 | 16 | 41 | |
| 勝率 | 4.11 | 7.40 | 6.06 | 5.22 | 4.31 | 6.95 | ■263451 |
| 1着率 | 11.1% | 30.0% | 12.5% | 16.7% | 0.0% | 31.7% | ■624315 |
| 2連対率 | 22.2% | 70.0% | 37.5% | 27.8% | 12.5% | 56.1% | ■263415 |
| 3連対率 | 33.3% | 80.0% | 68.8% | 55.6% | 43.8% | 75.6% | ■263451 |
| 枠1着率 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠2連率 | 100.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠3連率 | 100.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 25.0% | 40.0% | ■142365 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 45 | 56 | 53 | 48 | 48 | 60 | ■623451 |
| 平均ST | 13 | 20 | 15 | 12 | 14 | 12 | ■641532 |
| 平均ST順 | 3.3 | 4.0 | 2.9 | 2.8 | 3.4 | 2.5 | ■643152 |
6Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 22 | 32 | 79 | 56 | 67 | 48 | |
| 出走数 | 60 | 55 | 57 | 57 | 57 | 59 | |
| 勝率 | 5.18 | 4.02 | 4.58 | 5.82 | 4.33 | 4.78 | ■416352 |
| 1着率 | 16.7% | 9.1% | 14.0% | 19.3% | 10.5% | 13.6% | ■413652 |
| 2連対率 | 30.0% | 23.6% | 26.3% | 33.3% | 17.5% | 33.9% | ■641325 |
| 3連対率 | 53.3% | 34.5% | 43.9% | 64.9% | 38.6% | 47.5% | ■416352 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 30 | 58 | 83 | 18 | 17 | 15 | |
| 出走数 | 43 | 46 | 43 | 50 | 62 | 58 | |
| 勝率 | 3.30 | 5.11 | 4.05 | 4.76 | 5.27 | 4.90 | ■526431 |
| 1着率 | 4.7% | 10.9% | 11.6% | 10.0% | 17.7% | 13.8% | ■563241 |
| 2連対率 | 14.0% | 28.3% | 23.3% | 24.0% | 35.5% | 29.3% | ■562431 |
| 3連対率 | 20.9% | 45.7% | 30.2% | 46.0% | 54.8% | 46.6% | ■564231 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
7R 予選 1800m 進入固定 締切 20:25
太陽高度:-21度 月高度:-11度 月齢:21.2
7R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4089 | 妹尾 忠幸 | 87 | 46歳 | 54.6 | A2 | 岡山 | 63 | 71 | 1R | ||
| 2号艇 | 4837 | 酒井 陽祐 | 115 | 37歳 | 52.0 | B1 | 愛知 | 18 | 82 | 2R | ||
| 3号艇 | 5220 | 青木 蓮 | 129 | 25歳 | 51.0 | A2 | 埼玉 | 30 | 27 | 12R | ||
| 4号艇 | 5405 | 竹内 来 | 136 | 22歳 | 52.0 | B1 | 愛知 | 39 | 28 | |||
| 5号艇 | 4976 | 金山 立樹 | 120 | 32歳 | 52.0 | B1 | 東京 | 35 | 21 | |||
| 6号艇 | 5086 | 本村 大 | 124 | 27歳 | 50.5 | B1 | 長崎 | 64 | 40 |
7R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 10R 6/6 19/6 3 |
6R 5/5 15/6 4 |
8R 2/2 03/1 1 |
7R 6/6 18/6 6 |
11R 3/3 07/1 3 |
6R 1/1 14/3 1 |
|
| 1日前 | ———- | ———- | ———- | 1R 4/4 22/3 6 |
5R 2/2 19/6 4 |
1R 3/3 25/5 1 |
|
| 各枠走数 | 000001 | 000010 | 010000 | 000101 | 011000 | 101000 |
7R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 | 4.00 | 10.00 | 1.00 | 5.00 | 10.00 | ■361524 |
| 平均ST | 19 | 15 | 03 | 20 | 13 | 20 | ■352164 |
| 平均ST順 | 6.0 | 6.0 | 1.0 | 4.5 | 3.5 | 4.0 | ■356412 |
| 体重増減 | +0.4 | +0.0 | +0.0 | +1.0 | +0.0 | -1.5 | ■623514 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.16 | 0.19 | 0.00 | 0.12 | 0.50 | |
| 出走数 | 79 | 63 | 77 | 59 | 80 | 60 |
7R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 43.0% | 31.8% | 43.6% | 26.9% | 38.4% | 30.5% | |
| 3/13ST事 F1/L0 |
2/4休暇 34日間 |
4/9ST事 F1/L0 |
4/10ST事 F1/L0 |
4/3休暇 37日間 |
|||
| 5/8F休30日 32日間 |
5/28F休30日 31日間 |
5/20F休30日 32日間 |
8/7ST事 F1/L0 |
||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 35日 | |
| 備考 |
7R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 102 | 85 | 98 | 70 | 96 | 62 | |
| 勝率 | 6.29 | 5.20 | 6.60 | 2.54 | 4.92 | 3.90 | ■312564 |
| 1着率 | 20.6% | 10.6% | 32.7% | 1.4% | 10.4% | 11.3% | ■316254 |
| 2連対率 | 42.2% | 35.3% | 51.0% | 5.7% | 29.2% | 21.0% | ■312564 |
| 3連対率 | 66.7% | 56.5% | 71.4% | 17.1% | 51.0% | 30.6% | ■312564 |
| 枠1着率 | 75.0% | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | ■135246 |
| 枠2連率 | 87.5% | 45.5% | 37.5% | 4.3% | 33.3% | 8.3% | ■123564 |
| 枠3連率 | 93.8% | 54.5% | 43.8% | 17.4% | 44.4% | 25.0% | ■125364 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.09 | 3.00 | 4.39 | 4.83 | 5.75 | ■123456 |
| 能力指数 | 53 | 49 | 52 | 39 | 48 | 44 | ■132564 |
| 平均ST | 17 | 15 | 12 | 19 | 19 | 18 | ■321645 |
| 平均ST順 | 3.6 | 3.2 | 2.8 | 3.7 | 3.7 | 4.1 | ■321456 |
| 逃し率* | 75.0% | 81.8% | 58.8% | 58.8% | 44.4% | 66.7% | |
| 差し率* | 12.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 12.5% | 0.0% | 17.6% | 0.0% | 11.1% | 0.0% |
7R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 38 | 10 | 31 | 0 | 20 | 106 | |
| 勝率 | 6.47 | 4.50 | 5.52 | —- | 6.35 | 5.07 | ■153624 |
| 1着率 | 21.1% | 10.0% | 25.8% | —- | 35.0% | 20.8% | ■531624 |
| 2連対率 | 42.1% | 10.0% | 38.7% | —- | 40.0% | 34.0% | ■153624 |
| 3連対率 | 73.7% | 40.0% | 48.4% | —- | 65.0% | 48.1% | ■153624 |
| 枠1着率 | 75.0% | 0.0% | 14.3% | —- | 0.0% | 0.0% | ■132564 |
| 枠2連率 | 100.0% | 0.0% | 14.3% | —- | 0.0% | 10.5% | ■136254 |
| 枠3連率 | 100.0% | 50.0% | 28.6% | —- | 50.0% | 15.8% | ■125364 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | —- | 5.00 | 5.63 | ■123564 |
| 能力指数 | 54 | 48 | 50 | — | 53 | 47 | ■153264 |
| 平均ST | 15 | 13 | 12 | — | 17 | 17 | ■321654 |
| 平均ST順 | 2.9 | 3.3 | 2.9 | — | 3.9 | 3.6 | ■312654 |
7Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 63 | 18 | 30 | 39 | 35 | 64 | |
| 出走数 | 56 | 59 | 59 | 60 | 55 | 57 | |
| 勝率 | 6.62 | 4.49 | 3.71 | 5.15 | 4.07 | 4.70 | ■146253 |
| 1着率 | 30.4% | 10.2% | 10.2% | 21.7% | 9.1% | 15.8% | ■146235 |
| 2連対率 | 50.0% | 22.0% | 18.6% | 30.0% | 16.4% | 21.1% | ■142635 |
| 3連対率 | 67.9% | 37.3% | 28.8% | 48.3% | 36.4% | 42.1% | ■146253 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 71 | 82 | 27 | 28 | 21 | 40 | |
| 出走数 | 65 | 63 | 62 | 47 | 48 | 49 | |
| 勝率 | 4.69 | 5.19 | 5.13 | 5.21 | 5.08 | 5.35 | ■642351 |
| 1着率 | 10.8% | 14.3% | 19.4% | 14.9% | 20.8% | 18.4% | ■536421 |
| 2連対率 | 30.8% | 33.3% | 30.6% | 34.0% | 31.2% | 30.6% | ■425136 |
| 3連対率 | 50.8% | 49.2% | 48.4% | 53.2% | 43.8% | 55.1% | ■641235 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
8R 予選 1800m 締切 20:59
太陽高度:-27度 月高度: -5度 月齢:21.2
8R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4063 | 市橋 卓士 | 86 | 46歳 | 52.8 | A1 | 徳島 | 71 | 68 | 2R | ||
| 2号艇 | 5137 | 川原 涼 | 126 | 26歳 | 52.8 | A2 | 愛知 | 78 | 86 | |||
| 3号艇 | 4202 | 浮田 圭浩 | 91 | 44歳 | 53.1 | B1 | 岡山 | 27 | 16 | 3R | ||
| 4号艇 | 3722 | 西村 秀樹 | 75 | 56歳 | 52.1 | B1 | 福岡 | 81 | 75 | 1R | ||
| 5号艇 | 4723 | 寺島 吉彦 | 111 | 40歳 | 51.0 | B1 | 東京 | 29 | 26 | |||
| 6号艇 | 4550 | 石岡 将太 | 104 | 37歳 | 55.3 | A2 | 群馬 | 19 | 35 |
8R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 12R 2/2 12/2 4 |
11R 5/5 10/3 4 |
7R 5/5 14/5 4 |
3R 1/1 06/4 1 |
7R 3/3 13/3 2 |
9R 1/1 12/2 4 |
|
| 1日前 | 2R 6/4 08/1 2 |
3R 3/3 02/2 4 |
———- | ———- | 1R 2/2 16/2 3 |
2R 4/5 09/3 6 |
|
| 各枠走数 | 010001 | 001010 | 000010 | 100000 | 011000 | 100100 |
8R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 | 4.00 | 4.00 | 10.00 | 7.00 | 2.50 | ■451236 |
| 平均ST | 10 | 06 | 14 | 06 | 15 | 10 | ■421635 |
| 平均ST順 | 1.5 | 2.5 | 5.0 | 4.0 | 2.5 | 2.5 | ■125643 |
| 体重増減 | +0.6 | +0.4 | -0.8 | -0.2 | +0.5 | +0.4 | ■342651 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.85 | 0.13 | |
| 出走数 | 95 | 91 | 70 | 58 | 47 | 77 |
8R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 42.3% | 23.6% | 35.7% | 34.1% | 29.8% | 37.4% | |
| 9/20休暇 62日間 |
3/2ST事 F1/L0 |
8/21ST事 F1/L0 |
|||||
| 4/18F休30日 36日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 35日 | 0日 | |
| 備考 |
8R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 113 | 96 | 78 | 75 | 61 | 91 | |
| 勝率 | 5.98 | 5.28 | 4.55 | 3.39 | 4.34 | 5.03 | ■126354 |
| 1着率 | 21.2% | 18.8% | 7.7% | 5.3% | 9.8% | 9.9% | ■126534 |
| 2連対率 | 38.1% | 39.6% | 21.8% | 9.3% | 26.2% | 25.3% | ■215634 |
| 3連対率 | 60.2% | 51.0% | 42.3% | 18.7% | 36.1% | 50.5% | ■126354 |
| 枠1着率 | 62.5% | 14.3% | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 10.0% | ■126345 |
| 枠2連率 | 79.2% | 35.7% | 35.7% | 7.1% | 21.4% | 10.0% | ■123564 |
| 枠3連率 | 83.3% | 50.0% | 57.1% | 21.4% | 42.9% | 40.0% | ■132564 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.14 | 3.00 | 4.14 | 5.21 | 5.90 | ■123456 |
| 能力指数 | 53 | 48 | 48 | 44 | 45 | 49 | ■162354 |
| 平均ST | 13 | 17 | 18 | 17 | 16 | 16 | ■156243 |
| 平均ST順 | 2.5 | 3.3 | 3.6 | 3.7 | 3.4 | 3.5 | ■125634 |
| 逃し率* | 61.5% | 53.8% | 56.2% | 61.5% | 42.9% | 25.0% | |
| 差し率* | 19.2% | 0.0% | 6.2% | 7.7% | 7.1% | 8.3% | |
| まくり率* | 11.5% | 15.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
8R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 18 | 17 | 17 | 13 | 14 | 0 | |
| 勝率 | 7.83 | 5.76 | 4.18 | 3.54 | 3.71 | —- | ■123546 |
| 1着率 | 38.9% | 29.4% | 5.9% | 0.0% | 14.3% | —- | ■125346 |
| 2連対率 | 61.1% | 41.2% | 35.3% | 15.4% | 14.3% | —- | ■123456 |
| 3連対率 | 88.9% | 52.9% | 35.3% | 23.1% | 35.7% | —- | ■125346 |
| 枠1着率 | 83.3% | 33.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | —- | ■123456 |
| 枠2連率 | 100.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | —- | ■132456 |
| 枠3連率 | 100.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 100.0% | —- | ■153246 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | —- | ■123456 |
| 能力指数 | 57 | 50 | 45 | 44 | 42 | — | ■123456 |
| 平均ST | 11 | 13 | 16 | 19 | 15 | — | ■125346 |
| 平均ST順 | 2.2 | 2.3 | 3.4 | 4.5 | 3.4 | — | ■123546 |
8Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 71 | 78 | 27 | 81 | 29 | 19 | |
| 出走数 | 59 | 63 | 58 | 65 | 63 | 67 | |
| 勝率 | 3.97 | 4.78 | 4.45 | 5.86 | 5.70 | 5.96 | ■645231 |
| 1着率 | 8.5% | 11.1% | 13.8% | 18.5% | 25.4% | 22.4% | ■564321 |
| 2連対率 | 18.6% | 28.6% | 31.0% | 40.0% | 42.9% | 37.3% | ■546321 |
| 3連対率 | 35.6% | 46.0% | 34.5% | 58.5% | 54.0% | 61.2% | ■645213 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 68 | 86 | 16 | 75 | 26 | 35 | |
| 出走数 | 50 | 46 | 50 | 65 | 47 | 57 | |
| 勝率 | 4.62 | 4.30 | 4.44 | 4.58 | 5.17 | 5.46 | ■651432 |
| 1着率 | 8.0% | 8.7% | 10.0% | 6.2% | 19.1% | 24.6% | ■653214 |
| 2連対率 | 26.0% | 26.1% | 26.0% | 32.3% | 25.5% | 35.1% | ■642135 |
| 3連対率 | 42.0% | 39.1% | 36.0% | 47.7% | 51.1% | 54.4% | ■654123 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
9R 予選特賞 1800m 締切 21:25
太陽高度:-32度 月高度: -0度 月齢:21.2
9R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4236 | 松村 敏 | 92 | 42歳 | 52.7 | A1 | 福岡 | 14 | 36 | 3R | ||
| 2号艇 | 3949 | 今出 晋二 | 82 | 50歳 | 56.3 | B1 | 岡山 | 28 | 41 | 2R | ||
| 3号艇 | 4988 | 牟田 奨太 | 120 | 29歳 | 55.0 | B1 | 静岡 | 21 | 22 | 1R | ||
| 4号艇 | 3538 | 菊池 峰晴 | 69 | 58歳 | 52.4 | B2 | 群馬 | 24 | 54 | 4R | ||
| 5号艇 | 4752 | 西尾 亮輔 | 112 | 38歳 | 52.0 | B1 | 愛知 | 62 | 65 | |||
| 6号艇 | 4122 | 安東 幸治 | 88 | 44歳 | 54.0 | A2 | 福岡 | 72 | 77 |
9R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 12R 3/3 15/3 2 |
8R 5/5 20/4 6 |
7R 2/2 10/1 5 |
5R 1/1 15/5 2 |
8R 3/3 14/3 3 |
10R 1/1 13/4 1 |
|
| 1日前 | 6R 6/6 11/2 3 |
———- | ———- | ———- | 2R 2/2 19/6 4 |
5R 4/4 11/2 5 |
|
| 各枠走数 | 001001 | 000010 | 010000 | 100000 | 011000 | 100100 |
9R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.00 | 1.00 | 2.00 | 8.00 | 5.00 | 6.00 | ■416532 |
| 平均ST | 13 | 20 | 10 | 15 | 16 | 12 | ■361452 |
| 平均ST順 | 2.5 | 4.0 | 1.0 | 5.0 | 4.5 | 3.0 | ■316254 |
| 体重増減 | +0.5 | +0.5 | -0.2 | +0.1 | +0.0 | -0.2 | ■365412 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.32 | 0.48 | 0.29 | 0.16 | 0.32 | 0.15 | |
| 出走数 | 95 | 63 | 52 | 64 | 78 | 98 |
9R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 43.3% | 31.5% | 33.8% | 16.1% | 33.1% | 46.2% | |
| 7/23ST事 F1/L0 |
2/10ST事 F1/L0 |
4/25ST事 F1/L0 |
12/5休暇 137日間 |
1/11ST事 F1/L0 |
|||
| 3/17F休30日 34日間 |
6/3F休30日 31日間 |
2/24F休30日 32日間 |
|||||
| 6/12ST事 F1/L0 |
|||||||
| 7/8F休30日 31日間 |
|||||||
| 未消化 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
9R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 112 | 70 | 74 | 70 | 93 | 118 | |
| 勝率 | 7.49 | 3.83 | 4.22 | 3.80 | 4.09 | 5.41 | ■163524 |
| 1着率 | 35.7% | 0.0% | 14.9% | 5.7% | 8.6% | 13.6% | ■136542 |
| 2連対率 | 65.2% | 15.7% | 28.4% | 12.9% | 19.4% | 35.6% | ■163524 |
| 3連対率 | 81.2% | 34.3% | 37.8% | 31.4% | 33.3% | 52.5% | ■163254 |
| 枠1着率 | 77.1% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠2連率 | 94.3% | 27.3% | 46.2% | 0.0% | 18.8% | 10.5% | ■132564 |
| 枠3連率 | 97.1% | 63.6% | 53.8% | 23.1% | 25.0% | 21.1% | ■123546 |
| 枠別コ率 | 1.03 | 2.00 | 3.08 | 4.15 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 57 | 45 | 44 | 45 | 45 | 50 | ■162543 |
| 平均ST | 13 | 15 | 15 | 22 | 16 | 17 | ■132564 |
| 平均ST順 | 2.4 | 3.7 | 2.9 | 4.4 | 3.3 | 3.3 | ■135624 |
| 逃し率* | 79.4% | 27.3% | 62.5% | 50.0% | 42.1% | 78.9% | |
| 差し率* | 17.6% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
9R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 27 | 18 | 21 | 9 | 13 | 33 | |
| 勝率 | 7.37 | 3.44 | 3.90 | 4.00 | 3.46 | 5.61 | ■164352 |
| 1着率 | 48.1% | 5.6% | 9.5% | 11.1% | 0.0% | 18.2% | ■164325 |
| 2連対率 | 63.0% | 16.7% | 28.6% | 11.1% | 7.7% | 36.4% | ■163245 |
| 3連対率 | 74.1% | 27.8% | 28.6% | 11.1% | 23.1% | 60.6% | ■163254 |
| 枠1着率 | 88.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■123456 |
| 枠2連率 | 100.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠3連率 | 100.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 0.0% | 20.0% | ■136245 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 59 | 43 | 44 | 48 | 44 | 57 | ■164532 |
| 平均ST | 10 | 16 | 13 | 16 | 17 | 15 | ■136245 |
| 平均ST順 | 2.0 | 3.2 | 3.4 | 2.8 | 3.8 | 3.4 | ■142635 |
9Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 14 | 28 | 21 | 24 | 62 | 72 | |
| 出走数 | 61 | 58 | 59 | 61 | 64 | 57 | |
| 勝率 | 5.33 | 4.97 | 4.36 | 5.97 | 5.89 | 3.89 | ■451236 |
| 1着率 | 18.0% | 10.3% | 10.2% | 24.6% | 21.9% | 7.0% | ■451236 |
| 2連対率 | 31.1% | 34.5% | 18.6% | 44.3% | 37.5% | 19.3% | ■452163 |
| 3連対率 | 55.7% | 51.7% | 39.0% | 62.3% | 56.2% | 36.8% | ■451236 |
| 転覆回数 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 36 | 41 | 22 | 54 | 65 | 77 | |
| 出走数 | 63 | 43 | 50 | 62 | 46 | 61 | |
| 勝率 | 5.19 | 3.98 | 3.20 | 5.05 | 4.85 | 4.85 | ■146523 |
| 1着率 | 14.3% | 7.0% | 6.0% | 17.7% | 15.2% | 18.0% | ■645123 |
| 2連対率 | 30.2% | 18.6% | 12.0% | 33.9% | 32.6% | 32.8% | ■465123 |
| 3連対率 | 55.6% | 37.2% | 26.0% | 43.5% | 45.7% | 42.6% | ■154623 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
10R 予選特賞 1800m 締切 21:51
太陽高度:-36度 月高度: 4度 月齢:21.2
10R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4348 | 宮崎 奨 | 96 | 41歳 | 53.8 | A2 | 香川 | 23 | 53 | |||
| 2号艇 | 5245 | 倉富 大誠 | 130 | 24歳 | 52.0 | B1 | 愛知 | 33 | 61 | 1R | ||
| 3号艇 | 4327 | 加藤 翔 | 96 | 43歳 | 52.1 | B1 | 静岡 | 77 | 79 | 3R | ||
| 4号艇 | 3841 | 佐々木 和伸 | 78 | 50歳 | 54.2 | A2 | 徳島 | 60 | 45 | 4R | ||
| 5号艇 | 5044 | 渡邉 健 | 122 | 27歳 | 57.3 | B1 | 東京 | 34 | 33 | 2R | ||
| 6号艇 | 5005 | 石田 貴洋 | 121 | 30歳 | 52.0 | A1 | 埼玉 | 73 | 52 | 5R |
10R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 11R 6/6 12/5 6 |
5R 5/5 08/1 3 |
4R 2/2 16/6 6 |
10R 3/3 10/1 2 |
6R 3/3 07/1 5 |
12R 5/5 15/3 5 |
|
| 1日前 | 6R 4/4 14/3 落 |
———- | ———- | 1R 6/6 24/4 4 |
———- | 7R 1/1 11/2 1 |
|
| 各枠走数 | 000101 | 000010 | 010000 | 001001 | 001000 | 100010 |
10R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 0.50 | 6.00 | 1.00 | 6.00 | 2.00 | 6.00 | ■246531 |
| 平均ST | 13 | 08 | 16 | 17 | 07 | 13 | ■521634 |
| 平均ST順 | 4.0 | 1.0 | 6.0 | 2.5 | 1.0 | 2.5 | ■254613 |
| 体重増減 | +0.7 | +0.0 | -0.3 | -0.4 | -0.4 | +0.0 | ■543261 |
| ペラ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.11 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 出走数 | 90 | 83 | 74 | 101 | 51 | 92 |
10R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 39.7% | 26.6% | 36.7% | 38.7% | 29.5% | 33.1% | |
| 10/1休暇 31日間 |
11/3休暇 32日間 |
3/26休暇 36日間 |
|||||
| 1/12ST事 F1/L0 |
4/30ST事 F1/L0 |
||||||
| 2/28F休30日 34日間 |
6/11F休30日 31日間 |
||||||
| 8/22ST事 F1/L0 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
10R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 113 | 93 | 91 | 118 | 62 | 90 | |
| 勝率 | 5.88 | 5.37 | 4.32 | 6.48 | 3.35 | 6.29 | ■461235 |
| 1着率 | 14.2% | 15.1% | 6.6% | 23.7% | 8.1% | 20.0% | ■462153 |
| 2連対率 | 43.4% | 36.6% | 20.9% | 50.8% | 11.3% | 42.2% | ■416235 |
| 3連対率 | 59.3% | 52.7% | 41.8% | 70.3% | 25.8% | 71.1% | ■641235 |
| 枠1着率 | 55.6% | 16.7% | 5.6% | 10.0% | 0.0% | 7.7% | ■124635 |
| 枠2連率 | 77.8% | 44.4% | 16.7% | 55.0% | 0.0% | 23.1% | ■142635 |
| 枠3連率 | 94.4% | 50.0% | 33.3% | 80.0% | 9.1% | 46.2% | ■142635 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.17 | 3.95 | 5.00 | 5.85 | ■123456 |
| 能力指数 | 52 | 50 | 47 | 53 | 42 | 53 | ■461235 |
| 平均ST | 15 | 17 | 19 | 16 | 14 | 15 | ■561423 |
| 平均ST順 | 3.5 | 3.5 | 3.9 | 3.2 | 2.6 | 2.9 | ■564213 |
| 逃し率* | 55.6% | 55.6% | 52.9% | 42.1% | 71.4% | 71.4% | |
| 差し率* | 27.8% | 11.1% | 5.9% | 5.3% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 16.7% | 5.6% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 7.1% |
10R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 17 | 0 | 9 | 16 | 19 | 26 | |
| 勝率 | 6.41 | —- | 4.11 | 6.31 | 3.58 | 5.27 | ■146352 |
| 1着率 | 35.3% | —- | 22.2% | 12.5% | 10.5% | 7.7% | ■134562 |
| 2連対率 | 52.9% | —- | 22.2% | 43.8% | 15.8% | 30.8% | ■146352 |
| 3連対率 | 64.7% | —- | 33.3% | 75.0% | 21.1% | 53.8% | ■416352 |
| 枠1着率 | 100.0% | —- | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 0.0% | ■143562 |
| 枠2連率 | 100.0% | —- | 0.0% | 66.7% | 100.0% | 0.0% | ■154362 |
| 枠3連率 | 100.0% | —- | 50.0% | 66.7% | 100.0% | 0.0% | ■154362 |
| 枠別コ率 | 1.00 | —- | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 5.80 | ■134562 |
| 能力指数 | 52 | — | 44 | 53 | 43 | 50 | ■416352 |
| 平均ST | 18 | — | 15 | 13 | 17 | 12 | ■643512 |
| 平均ST順 | 3.3 | — | 3.9 | 3.2 | 3.1 | 2.9 | ■654132 |
10Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 23 | 33 | 77 | 60 | 34 | 73 | |
| 出走数 | 64 | 56 | 60 | 58 | 64 | 59 | |
| 勝率 | 5.17 | 5.64 | 4.63 | 4.55 | 5.69 | 4.51 | ■521346 |
| 1着率 | 15.6% | 19.6% | 11.7% | 10.3% | 20.3% | 13.6% | ■521634 |
| 2連対率 | 35.9% | 33.9% | 30.0% | 25.9% | 40.6% | 27.1% | ■512364 |
| 3連対率 | 53.1% | 58.9% | 38.3% | 41.4% | 59.4% | 37.3% | ■521436 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 53 | 61 | 79 | 45 | 33 | 52 | |
| 出走数 | 45 | 47 | 66 | 62 | 49 | 46 | |
| 勝率 | 4.27 | 3.68 | 4.77 | 4.31 | 5.12 | 3.85 | ■534162 |
| 1着率 | 8.9% | 8.5% | 13.6% | 12.9% | 24.5% | 6.5% | ■534126 |
| 2連対率 | 22.2% | 17.0% | 28.8% | 25.8% | 32.7% | 17.4% | ■534162 |
| 3連対率 | 44.4% | 27.7% | 43.9% | 37.1% | 46.9% | 34.8% | ■513462 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
11R 予選特選 1800m 締切 22:16
太陽高度:-40度 月高度: 9度 月齢:21.2
11R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4790 | 柳内 敬太 | 113 | 36歳 | 52.7 | A1 | 兵庫 | 12 | 37 | 5R | ||
| 2号艇 | 5252 | 荒木 颯斗 | 130 | 23歳 | 52.1 | A2 | 愛知 | 66 | 19 | 3R | ||
| 3号艇 | 4288 | 永田 啓二 | 94 | 41歳 | 52.3 | A1 | 福岡 | 48 | 15 | 6R | ||
| 4号艇 | 4463 | 三苫 晃幸 | 101 | 40歳 | 53.2 | A2 | 福岡 | 69 | 63 | 2R | ||
| 5号艇 | 5242 | 高山 弘斗 | 130 | 26歳 | 51.5 | B1 | 埼玉 | 74 | 78 | 4R | ||
| 6号艇 | 4553 | 坪口 竜也 | 104 | 37歳 | 52.7 | A2 | 長崎 | 36 | 80 | 1R |
11R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 12R 6/6 21/6 6 |
9R 5/5 14/3 3 |
12R 1/1 11/1 1 |
8R 1/1 07/2 4 |
6R 2/2 14/3 2 |
11R 4/4 08/2 5 |
|
| 1日前 | 5R 3/3 11/2 1 |
———- | 3R 4/4 01/1 3 |
———- | ———- | 4R 1/1 14/5 2 |
|
| 各枠走数 | 001001 | 000010 | 100100 | 100000 | 010000 | 100100 |
11R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.50 | 6.00 | 8.00 | 4.00 | 8.00 | 5.00 | ■352164 |
| 平均ST | 16 | 14 | 06 | 07 | 14 | 11 | ■346251 |
| 平均ST順 | 4.0 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 3.5 | ■342561 |
| 体重増減 | +0.7 | +0.0 | +0.3 | +0.6 | -0.5 | +0.1 | ■526341 |
| ペラ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.40 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.80 | 0.00 | |
| 出走数 | 75 | 93 | 81 | 75 | 50 | 83 |
11R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 38.7% | 43.3% | 43.3% | 39.3% | 30.8% | 30.8% | |
| 5/24ST事 F1/L0 |
6/11ST事 F1/L0 |
10/9休暇 35日間 |
|||||
| 7/2F休30日 31日間 |
7/14F休30日 32日間 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
11R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 103 | 111 | 106 | 87 | 66 | 99 | |
| 勝率 | 6.29 | 5.86 | 7.71 | 6.25 | 3.24 | 5.87 | ■314625 |
| 1着率 | 22.3% | 25.2% | 41.5% | 17.2% | 4.5% | 18.2% | ■321645 |
| 2連対率 | 40.8% | 41.4% | 65.1% | 44.8% | 12.1% | 38.4% | ■342165 |
| 3連対率 | 71.8% | 56.8% | 80.2% | 70.1% | 27.3% | 60.6% | ■314625 |
| 枠1着率 | 66.7% | 30.4% | 11.1% | 12.5% | 0.0% | 0.0% | ■124356 |
| 枠2連率 | 81.0% | 43.5% | 44.4% | 43.8% | 21.4% | 8.3% | ■134256 |
| 枠3連率 | 90.5% | 65.2% | 66.7% | 68.8% | 35.7% | 25.0% | ■143256 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.17 | 2.94 | 4.06 | 5.07 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 52 | 51 | 56 | 53 | 41 | 53 | ■364125 |
| 平均ST | 16 | 14 | 12 | 15 | 18 | 16 | ■324165 |
| 平均ST順 | 3.3 | 2.7 | 2.3 | 3.1 | 3.4 | 3.3 | ■324615 |
| 逃し率* | 61.9% | 40.9% | 40.0% | 56.2% | 47.1% | 46.7% | |
| 差し率* | 14.3% | 9.1% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 6.7% | |
| まくり率* | 19.0% | 13.6% | 6.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
11R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 37 | 26 | 41 | 27 | 9 | 118 | |
| 勝率 | 6.35 | 5.73 | 6.95 | 6.04 | 5.78 | 5.84 | ■314652 |
| 1着率 | 29.7% | 23.1% | 31.7% | 25.9% | 22.2% | 19.5% | ■314256 |
| 2連対率 | 51.4% | 38.5% | 56.1% | 44.4% | 44.4% | 39.8% | ■314562 |
| 3連対率 | 64.9% | 57.7% | 75.6% | 59.3% | 66.7% | 59.3% | ■351642 |
| 枠1着率 | 75.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠2連率 | 87.5% | 28.6% | 85.7% | 25.0% | 0.0% | 20.0% | ■132465 |
| 枠3連率 | 87.5% | 57.1% | 85.7% | 50.0% | 50.0% | 26.7% | ■132456 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 5.87 | ■123456 |
| 能力指数 | 52 | 50 | 60 | 51 | 50 | 55 | ■361425 |
| 平均ST | 14 | 15 | 12 | 17 | 15 | 15 | ■312654 |
| 平均ST順 | 3.2 | 3.0 | 2.5 | 3.7 | 3.0 | 3.5 | ■325164 |
11Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 12 | 66 | 48 | 69 | 74 | 36 | |
| 出走数 | 62 | 61 | 59 | 68 | 61 | 60 | |
| 勝率 | 4.40 | 4.61 | 4.78 | 4.91 | 5.07 | 5.48 | ■654321 |
| 1着率 | 4.8% | 14.8% | 13.6% | 11.8% | 21.3% | 16.7% | ■562341 |
| 2連対率 | 25.8% | 24.6% | 33.9% | 32.4% | 34.4% | 36.7% | ■653412 |
| 3連対率 | 41.9% | 42.6% | 47.5% | 50.0% | 47.5% | 56.7% | ■645321 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 37 | 19 | 15 | 63 | 78 | 80 | |
| 出走数 | 61 | 52 | 58 | 50 | 48 | 49 | |
| 勝率 | 5.75 | 4.96 | 4.90 | 4.52 | 4.81 | 4.92 | ■126354 |
| 1着率 | 27.9% | 13.5% | 13.8% | 8.0% | 16.7% | 16.3% | ■156324 |
| 2連対率 | 36.1% | 30.8% | 29.3% | 28.0% | 27.1% | 24.5% | ■123456 |
| 3連対率 | 55.7% | 50.0% | 46.6% | 46.0% | 45.8% | 53.1% | ■162345 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
12R 予選特選 1800m 締切 22:41
太陽高度:-43度 月高度: 14度 月齢:21.3
12R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4983 | 前田 篤哉 | 120 | 29歳 | 52.4 | A1 | 愛知 | 57 | 84 | 4R | ||
| 2号艇 | 5031 | 渡辺 空依 | 122 | 28歳 | 52.0 | B1 | 福岡 | 58 | 60 | 5R | ||
| 3号艇 | 4498 | 宮本 夏樹 | 102 | 39歳 | 54.3 | B2 | 長崎 | 15 | 34 | 2R | ||
| 4号艇 | 4540 | 相原 利章 | 104 | 39歳 | 52.1 | A2 | 東京 | 61 | 13 | 3R | ||
| 5号艇 | 5220 | 青木 蓮 | 129 | 25歳 | 51.0 | A2 | 埼玉 | 30 | 27 | 7R | ||
| 6号艇 | 4058 | 野末 智一 | 86 | 47歳 | 52.0 | A1 | 静岡 | 32 | 58 | 6R |
12R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 12R 4/4 18/5 3 |
4R 5/5 05/1 3 |
5R 6/6 11/2 6 |
9R 6/6 22/6 6 |
8R 2/2 03/1 1 |
11R 1/1 14/6 1 |
|
| 1日前 | 4R 6/6 12/3 4 |
———- | ———- | ———- | ———- | 1R 5/5 25/5 2 |
|
| 各枠走数 | 000101 | 000010 | 000001 | 000001 | 010000 | 100010 |
12R今節成績 (2026年9月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.00 | 6.00 | 1.00 | 1.00 | 10.00 | 9.00 | ■562134 |
| 平均ST | 15 | 05 | 11 | 22 | 03 | 20 | ■523164 |
| 平均ST順 | 4.0 | 1.0 | 2.0 | 6.0 | 1.0 | 5.5 | ■253164 |
| 体重増減 | +0.1 | +0.0 | -0.7 | -0.4 | +0.0 | -0.4 | ■346251 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| ピストン | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.34 | 0.00 | 0.43 | 0.43 | 0.19 | 0.00 | |
| 出走数 | 87 | 68 | 70 | 70 | 77 | 96 |
12R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 45.9% | 34.4% | 8.9% | 32.5% | 43.6% | 41.6% | |
| 7/22ST事 F1/L0 |
9/23休暇 145日間 |
11/17休暇 33日間 |
4/9ST事 F1/L0 |
||||
| 8/7ST事 F1/L0 |
5/7ST事 F1/L0 |
5/28F休30日 31日間 |
|||||
| 6/17F休30日 31日間 |
|||||||
| 未消化 | 30日 | 0日 | 35日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
12R全国近況成績 (2026年4月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 112 | 86 | 78 | 89 | 98 | 115 | |
| 勝率 | 6.52 | 5.00 | 4.65 | 5.04 | 6.60 | 6.00 | ■516423 |
| 1着率 | 28.6% | 12.8% | 12.8% | 13.5% | 32.7% | 16.5% | ■516432 |
| 2連対率 | 50.9% | 30.2% | 29.5% | 28.1% | 51.0% | 42.6% | ■516234 |
| 3連対率 | 63.4% | 48.8% | 43.6% | 46.1% | 71.4% | 60.9% | ■516243 |
| 枠1着率 | 62.5% | 5.9% | 23.5% | 0.0% | 11.8% | 0.0% | ■135246 |
| 枠2連率 | 79.2% | 41.2% | 52.9% | 13.3% | 41.2% | 15.8% | ■132564 |
| 枠3連率 | 83.3% | 64.7% | 58.8% | 40.0% | 64.7% | 36.8% | ■125346 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.24 | 4.00 | 5.00 | 5.58 | ■123456 |
| 能力指数 | 55 | 49 | 47 | 49 | 52 | 52 | ■165423 |
| 平均ST | 14 | 16 | 16 | 12 | 12 | 19 | ■541236 |
| 平均ST順 | 3.1 | 3.0 | 3.3 | 2.3 | 2.8 | 4.0 | ■452136 |
| 逃し率* | 62.5% | 64.7% | 40.0% | 61.1% | 50.0% | 53.3% | |
| 差し率* | 20.8% | 5.9% | 20.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 8.3% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
12R当地成績 (2024年9月2日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 20 | 7 | 67 | 0 | 31 | 10 | |
| 勝率 | 7.65 | 2.71 | 5.66 | —- | 5.52 | 7.40 | ■163524 |
| 1着率 | 35.0% | 0.0% | 23.9% | —- | 25.8% | 30.0% | ■165324 |
| 2連対率 | 65.0% | 0.0% | 38.8% | —- | 38.7% | 70.0% | ■613524 |
| 3連対率 | 85.0% | 14.3% | 55.2% | —- | 48.4% | 80.0% | ■163524 |
| 枠1着率 | 66.7% | 0.0% | 23.1% | —- | 0.0% | 100.0% | ■613254 |
| 枠2連率 | 83.3% | 0.0% | 53.8% | —- | 0.0% | 100.0% | ■613254 |
| 枠3連率 | 83.3% | 0.0% | 61.5% | —- | 33.3% | 100.0% | ■613524 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.15 | —- | 5.00 | 6.00 | ■123564 |
| 能力指数 | 56 | 41 | 50 | — | 50 | 56 | ■165324 |
| 平均ST | 13 | 17 | 17 | — | 12 | 20 | ■512364 |
| 平均ST順 | 2.8 | 3.7 | 3.6 | — | 2.9 | 4.0 | ■153264 |
12Rモータ成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 57 | 58 | 15 | 61 | 30 | 32 | |
| 出走数 | 55 | 55 | 59 | 58 | 59 | 55 | |
| 勝率 | 5.78 | 5.18 | 3.41 | 5.36 | 3.71 | 4.02 | ■142653 |
| 1着率 | 23.6% | 16.4% | 1.7% | 20.7% | 10.2% | 9.1% | ■142563 |
| 2連対率 | 40.0% | 36.4% | 13.6% | 36.2% | 18.6% | 23.6% | ■124653 |
| 3連対率 | 61.8% | 47.3% | 25.4% | 46.6% | 28.8% | 34.5% | ■124653 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12Rボート成績 (使用開始2026年5月24日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 84 | 60 | 34 | 13 | 27 | 58 | |
| 出走数 | 47 | 62 | 62 | 47 | 62 | 46 | |
| 勝率 | 4.55 | 4.87 | 5.47 | 4.28 | 5.13 | 5.11 | ■356214 |
| 1着率 | 10.6% | 14.5% | 22.6% | 17.0% | 19.4% | 10.9% | ■354261 |
| 2連対率 | 29.8% | 33.9% | 35.5% | 19.1% | 30.6% | 28.3% | ■325164 |
| 3連対率 | 38.3% | 50.0% | 53.2% | 38.3% | 48.4% | 45.7% | ■325614 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |