2026年10月17日 02#戸田 一般 第15回マスターズVSルーキーズ 3日目
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 予選 1800m 締切 10:47
太陽高度: 44度 月高度:-13度 月齢:6.5
1R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4090 | 中村 尊 | 87 | 46歳 | 54.2 | B2 | 埼玉 | 46 | 62 | |||
| 2号艇 | 3544 | 豊田 訓靖 | 69 | 57歳 | 52.1 | B1 | 静岡 | 12 | 71 | 9R | ||
| 3号艇 | 3391 | 鈴木 茂正 | 64 | 61歳 | 52.9 | B2 | 東京 | 6 | 66 | 8R | ||
| 4号艇 | 5411 | 木下 虎之輔 | 136 | 21歳 | 52.9 | B2 | 東京 | 8 | 43 | 6R | ||
| 5号艇 | 5308 | 藤森 拓海 | 132 | 22歳 | 52.4 | B1 | 福岡 | 20 | 74 | |||
| 6号艇 | 5336 | 瀬川 大地 | 133 | 20歳 | 54.3 | B1 | 山口 | 45 | 41 |
1R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 10R 5/4 11/1 3 |
9R 4/4 18/3 3 |
8R 2/2 16/5 4 |
1R 5/5 17/4 2 |
7R 1/1 26/4 6 |
3R 4/5 08/2 6 |
|
| 1日前 | 3R 2/2 16/6 4 |
———- | ———- | ———- | 4R 6/6 16/3 6 |
———- | |
| 2日前 | 7R 4/4 09/2 5 |
4R 6/6 13/1 6 |
5R 6/6 27/3 4 |
2R 6/6 25/4 5 |
9R 2/2 18/2 5 |
5R 3/3 28/5 6 |
|
| 2日前 | ———- | ———- | ———- | ———- | ———- | 1R 2/2 12/2 2 |
|
| 各枠走数 | 010110 | 000101 | 010001 | 000011 | 110001 | 011100 |
1R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 5.00 | 1.33 | 3.33 | ■413265 |
| 平均ST | 12 | 16 | 22 | 21 | 20 | 16 | ■126543 |
| 平均ST順 | 3.0 | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | ■215634 |
| 体重増減 | -0.4 | -0.1 | +0.7 | -0.8 | -0.3 | -0.1 | ■415263 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.19 | 0.37 | |
| 出走数 | 101 | 93 | 37 | 73 | 108 | 82 |
1R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 26.6% | 36.7% | —- | 22.9% | 36.7% | 33.8% | |
| 11/22ST事 F1/L0 |
6/22休暇 2954日間 |
3/30ST事 F1/L0 |
7/11ST事 F1/L0 |
||||
| 1/27ST事 F2/L0 |
5/12F休30日 32日間 |
8/17F休30日 31日間 |
|||||
| 2/12F休60日 91日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
1R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 98 | 91 | 35 | 71 | 105 | 79 | |
| 勝率 | 5.89 | 3.96 | 2.29 | 2.65 | 4.25 | 3.48 | ■152643 |
| 1着率 | 19.4% | 11.0% | 2.9% | 2.8% | 9.5% | 5.1% | ■125634 |
| 2連対率 | 42.9% | 16.5% | 5.7% | 8.5% | 22.9% | 16.5% | ■152643 |
| 3連対率 | 56.1% | 31.9% | 8.6% | 18.3% | 37.1% | 26.6% | ■152643 |
| 枠1着率 | 66.7% | 15.4% | 0.0% | 5.0% | 5.0% | 0.0% | ■124536 |
| 枠2連率 | 83.3% | 15.4% | 0.0% | 10.0% | 15.0% | 0.0% | ■125436 |
| 枠3連率 | 83.3% | 30.8% | 0.0% | 25.0% | 30.0% | 0.0% | ■125436 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.14 | 4.15 | 5.05 | 5.91 | ■123456 |
| 能力指数 | 52 | 45 | 38 | 39 | 45 | 43 | ■152643 |
| 平均ST | 15 | 18 | 19 | 15 | 16 | 18 | ■145623 |
| 平均ST順 | 3.1 | 3.8 | 4.1 | 2.9 | 3.7 | 3.6 | ■416523 |
| 逃し率* | 50.0% | 23.1% | 33.3% | 50.0% | 68.4% | 73.3% | |
| 差し率* | 27.8% | 15.4% | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | |
| まくり率* | 5.6% | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 0.0% |
1R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 69 | 15 | 0 | 9 | 6 | 8 | |
| 勝率 | 5.29 | 3.13 | —- | 2.56 | 4.17 | 1.25 | ■152463 |
| 1着率 | 17.4% | 6.7% | —- | 0.0% | 16.7% | 0.0% | ■152463 |
| 2連対率 | 36.2% | 13.3% | —- | 0.0% | 16.7% | 0.0% | ■152463 |
| 3連対率 | 53.6% | 20.0% | —- | 11.1% | 33.3% | 0.0% | ■152463 |
| 枠1着率 | 42.9% | 0.0% | —- | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■124563 |
| 枠2連率 | 64.3% | 0.0% | —- | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■124563 |
| 枠3連率 | 71.4% | 0.0% | —- | 100.0% | 0.0% | 0.0% | ■412563 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | —- | 4.00 | 6.00 | 6.00 | ■124563 |
| 能力指数 | 52 | 42 | — | 41 | 46 | 32 | ■152463 |
| 平均ST | 15 | 17 | — | 17 | 23 | 20 | ■142653 |
| 平均ST順 | 3.0 | 4.1 | — | 3.4 | 4.0 | 4.0 | ■145623 |
1Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 46 | 12 | 6 | 8 | 20 | 45 | |
| 出走数 | 39 | 56 | 41 | 55 | 45 | 48 | |
| 勝率 | 4.31 | 4.96 | 5.37 | 5.56 | 5.20 | 6.90 | ■643521 |
| 1着率 | 5.1% | 16.1% | 26.8% | 21.8% | 24.4% | 25.0% | ■365421 |
| 2連対率 | 15.4% | 32.1% | 31.7% | 36.4% | 33.3% | 60.4% | ■645231 |
| 3連対率 | 43.6% | 48.2% | 51.2% | 58.2% | 51.1% | 75.0% | ■643521 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 62 | 71 | 66 | 43 | 74 | 41 | |
| 出走数 | 44 | 46 | 44 | 45 | 41 | 44 | |
| 勝率 | 5.16 | 5.04 | 4.50 | 5.33 | 5.44 | 5.05 | ■541623 |
| 1着率 | 11.4% | 23.9% | 9.1% | 13.3% | 24.4% | 18.2% | ■526413 |
| 2連対率 | 27.3% | 30.4% | 22.7% | 44.4% | 34.1% | 31.8% | ■456213 |
| 3連対率 | 47.7% | 45.7% | 47.7% | 53.3% | 61.0% | 50.0% | ■546132 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
2R 予選 1800m 締切 11:16
太陽高度: 45度 月高度: -8度 月齢:6.5
2R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 5115 | 香川 颯太 | 125 | 26歳 | 52.0 | B1 | 滋賀 | 3 | 77 | 12R | ||
| 2号艇 | 3891 | 谷口 健一 | 80 | 50歳 | 54.5 | B1 | 福井 | 28 | 34 | 6R | ||
| 3号艇 | 3790 | 佐口 達也 | 77 | 54歳 | 53.3 | B1 | 群馬 | 25 | 37 | |||
| 4号艇 | 5236 | 小宮 涼雅 | 130 | 27歳 | 52.3 | B1 | 広島 | 42 | 72 | 10R | ||
| 5号艇 | 5246 | 楠 将太郎 | 130 | 24歳 | 52.0 | A2 | 埼玉 | 7 | 67 | 8R | ||
| 6号艇 | 3807 | 岡部 哲 | 77 | 51歳 | 50.5 | B1 | 埼玉 | 4 | 33 | 11R |
2R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 8R 4/4 11/2 3 |
7R 4/4 13/2 1 |
12R 4/4 31/6 6 |
6R 2/2 10/3 6 |
9R 3/3 28/5 6 |
11R 5/5 25/3 5 |
|
| 1日前 | ———- | ———- | 2R 5/5 20/5 5 |
———- | ———- | 1R 1/1 06/1 1 |
|
| 2日前 | 7R 5/5 13/5 2 |
7R 6/6 14/6 4 |
3R 1/1 17/3 1 |
11R 3/3 08/2 1 |
10R 2/2 08/3 2 |
4R 4/3 18/4 1 |
|
| 2日前 | 3R 2/2 16/1 4 |
———- | ———- | ———- | 5R 4/4 33/6 5 |
———- | |
| 各枠走数 | 010110 | 000101 | 100110 | 011000 | 011100 | 100110 |
2R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 | 7.00 | 4.33 | 5.50 | 3.67 | 7.33 | ■621435 |
| 平均ST | 13 | 14 | 23 | 09 | 23 | 16 | ■412635 |
| 平均ST順 | 2.7 | 4.0 | 4.7 | 2.5 | 4.7 | 2.7 | ■416235 |
| 体重増減 | +0.0 | -0.4 | +0.3 | -0.9 | +0.0 | +0.0 | ■421563 |
| ペラ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.10 | 0.13 | 0.00 | 0.10 | 0.11 | 0.00 | |
| 出走数 | 101 | 112 | 100 | 96 | 94 | 105 |
2R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 18.3% | 37.2% | 34.1% | 37.0% | 38.4% | 38.7% | |
| 9/18休暇 86日間 |
10/31休暇 40日間 |
4/3ST事 F1/L0 |
|||||
| 5/15F休35日 40日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
2R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 98 | 110 | 97 | 94 | 91 | 102 | |
| 勝率 | 6.08 | 3.47 | 4.43 | 4.95 | 4.88 | 4.91 | ■146532 |
| 1着率 | 28.6% | 7.3% | 8.2% | 9.6% | 16.5% | 9.8% | ■156432 |
| 2連対率 | 43.9% | 15.5% | 21.6% | 27.7% | 33.0% | 27.5% | ■154632 |
| 3連対率 | 60.2% | 23.6% | 37.1% | 46.8% | 44.0% | 47.1% | ■164532 |
| 枠1着率 | 47.1% | 0.0% | 11.1% | 6.7% | 0.0% | 0.0% | ■134256 |
| 枠2連率 | 64.7% | 9.1% | 33.3% | 20.0% | 8.3% | 7.1% | ■134256 |
| 枠3連率 | 94.1% | 18.2% | 50.0% | 20.0% | 25.0% | 28.6% | ■136542 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.05 | 3.11 | 4.20 | 5.08 | 5.79 | ■123456 |
| 能力指数 | 51 | 43 | 47 | 49 | 48 | 49 | ■164532 |
| 平均ST | 13 | 17 | 17 | 15 | 15 | 16 | ■154623 |
| 平均ST順 | 2.8 | 3.5 | 3.7 | 3.2 | 3.1 | 3.5 | ■154263 |
| 逃し率* | 47.1% | 68.2% | 57.9% | 61.5% | 53.8% | 46.2% | |
| 差し率* | 35.3% | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 11.8% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 0 | 6 | 16 | 14 | 95 | 45 | |
| 勝率 | —- | 3.83 | 3.50 | 3.50 | 5.18 | 4.69 | ■562341 |
| 1着率 | —- | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 17.9% | 8.9% | ■563241 |
| 2連対率 | —- | 16.7% | 12.5% | 7.1% | 36.8% | 24.4% | ■562341 |
| 3連対率 | —- | 33.3% | 31.2% | 21.4% | 46.3% | 42.2% | ■562341 |
| 枠1着率 | —- | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | ■523461 |
| 枠2連率 | —- | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 31.2% | 0.0% | ■542361 |
| 枠3連率 | —- | 0.0% | 100.0% | 16.7% | 43.8% | 0.0% | ■354261 |
| 枠別コ率 | —- | 2.00 | 3.00 | 4.50 | 4.94 | 6.00 | ■234561 |
| 能力指数 | — | 46 | 43 | 45 | 49 | 48 | ■562431 |
| 平均ST | — | 14 | 24 | 20 | 16 | 16 | ■256431 |
| 平均ST順 | — | 3.5 | 4.8 | 3.8 | 3.4 | 3.6 | ■526431 |
2Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 3 | 28 | 25 | 42 | 7 | 4 | |
| 出走数 | 55 | 44 | 40 | 48 | 44 | 44 | |
| 勝率 | 5.73 | 3.27 | 3.58 | 5.10 | 4.75 | 5.48 | ■164532 |
| 1着率 | 14.5% | 4.5% | 7.5% | 14.6% | 15.9% | 20.5% | ■654132 |
| 2連対率 | 38.2% | 13.6% | 17.5% | 31.2% | 22.7% | 40.9% | ■614532 |
| 3連対率 | 63.6% | 25.0% | 27.5% | 47.9% | 45.5% | 50.0% | ■164532 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 77 | 34 | 37 | 72 | 67 | 33 | |
| 出走数 | 46 | 43 | 43 | 40 | 44 | 43 | |
| 勝率 | 5.20 | 6.12 | 5.56 | 5.10 | 4.34 | 5.07 | ■231465 |
| 1着率 | 19.6% | 34.9% | 18.6% | 12.5% | 13.6% | 20.9% | ■261354 |
| 2連対率 | 37.0% | 41.9% | 44.2% | 32.5% | 27.3% | 34.9% | ■321645 |
| 3連対率 | 50.0% | 55.8% | 53.5% | 47.5% | 36.4% | 46.5% | ■231465 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
3R 予選 1800m 締切 11:45
太陽高度: 45度 月高度: -2度 月齢:6.5
3R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 5181 | 森 智哉 | 128 | 28歳 | 52.4 | B1 | 岡山 | 57 | 76 | |||
| 2号艇 | 5299 | 西丸 敦基 | 132 | 24歳 | 52.7 | A2 | 香川 | 59 | 42 | 11R | ||
| 3号艇 | 3973 | 崎 利仁 | 83 | 50歳 | 54.4 | B1 | 群馬 | 26 | 15 | 7R | ||
| 4号艇 | 5240 | 高橋 龍治 | 130 | 26歳 | 52.9 | B1 | 福岡 | 14 | 56 | 12R | ||
| 5号艇 | 3432 | 宮迫 暢彦 | 65 | 58歳 | 52.2 | B1 | 大阪 | 30 | 68 | 9R | ||
| 6号艇 | 4002 | 古結 宏 | 84 | 48歳 | 52.8 | A1 | 兵庫 | 31 | 51 | 8R |
3R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 8R 6/6 15/3 転 |
11R 1/1 24/1 1 |
9R 2/2 16/2 4 |
7R 6/6 09/1 2 |
5R 4/4 07/4 4 |
12R 1/1 13/1 1 |
|
| 1日前 | 3R 3/3 12/5 1 |
6R 3/3 08/1 3 |
———- | 2R 2/2 12/1 1 |
———- | 6R 4/4 23/6 2 |
|
| 2日前 | 11R 4/4 13/4 3 |
10R 6/6 17/6 6 |
1R 4/4 19/4 4 |
4R 1/1 15/2 2 |
10R 3/3 07/2 4 |
12R 2/2 03/2 4 |
|
| 2日前 | ———- | ———- | ———- | ———- | ———- | 4R 5/4 17/3 3 |
|
| 各枠走数 | 001101 | 101001 | 010100 | 110001 | 001100 | 110110 |
3R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.33 | 5.67 | 4.00 | 8.67 | 4.00 | 7.00 | ■462135 |
| 平均ST | 13 | 16 | 18 | 12 | 07 | 14 | ■541623 |
| 平均ST順 | 4.0 | 2.7 | 3.0 | 1.3 | 3.0 | 3.0 | ■423561 |
| 体重増減 | +0.4 | +0.3 | +1.0 | -0.6 | +0.7 | +0.4 | ■421653 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.71 | 0.25 | 0.00 | 0.00 | 1.05 | 0.08 | |
| 出走数 | 70 | 118 | 112 | 90 | 81 | 124 |
3R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 27.5% | 40.1% | 37.2% | 35.8% | 30.9% | 39.5% | |
| 4/13ST事 F1/L0 |
10/5ST事 F1/L0 |
3/16ST事 F1/L0 |
11/26ST事 F1/L0 |
11/1休暇 31日間 |
|||
| 5/24F休30日 32日間 |
5/7F休30日 34日間 |
1/8F休30日 35日間 |
|||||
| 8/13ST事 F1/L0 |
5/29ST事 F1/L0 |
||||||
| 9/11F休30日 34日間 |
7/10F休35日 36日間 |
||||||
| 10/2ST事 F2/L0 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 30日 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | |
| 備考 |
3R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 67 | 115 | 110 | 87 | 79 | 120 | |
| 勝率 | 4.34 | 5.94 | 4.53 | 3.92 | 3.78 | 6.82 | ■623145 |
| 1着率 | 13.4% | 21.7% | 7.3% | 6.9% | 6.3% | 30.8% | ■621345 |
| 2連対率 | 23.9% | 41.7% | 21.8% | 20.7% | 17.7% | 56.7% | ■621345 |
| 3連対率 | 38.8% | 61.7% | 40.9% | 29.9% | 34.2% | 73.3% | ■623154 |
| 枠1着率 | 37.5% | 18.8% | 11.8% | 0.0% | 0.0% | 5.6% | ■123645 |
| 枠2連率 | 50.0% | 37.5% | 17.6% | 13.3% | 7.1% | 38.9% | ■162345 |
| 枠3連率 | 75.0% | 56.2% | 35.3% | 33.3% | 7.1% | 77.8% | ■612345 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.06 | 3.29 | 4.20 | 5.00 | 5.44 | ■123456 |
| 能力指数 | 46 | 51 | 48 | 45 | 43 | 53 | ■623145 |
| 平均ST | 17 | 12 | 18 | 18 | 17 | 15 | ■261543 |
| 平均ST順 | 3.6 | 2.5 | 3.8 | 3.5 | 3.6 | 3.0 | ■264513 |
| 逃し率* | 37.5% | 56.2% | 50.0% | 40.0% | 64.3% | 90.9% | |
| 差し率* | 25.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 37.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
3R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 16 | 0 | 42 | 8 | 21 | 16 | |
| 勝率 | 4.69 | —- | 4.14 | 6.62 | 4.90 | 7.94 | ■645132 |
| 1着率 | 12.5% | —- | 2.4% | 25.0% | 9.5% | 43.8% | ■641532 |
| 2連対率 | 37.5% | —- | 16.7% | 50.0% | 38.1% | 62.5% | ■645132 |
| 3連対率 | 43.8% | —- | 35.7% | 75.0% | 42.9% | 87.5% | ■641532 |
| 枠1着率 | 50.0% | —- | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■134562 |
| 枠2連率 | 100.0% | —- | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 33.3% | ■156342 |
| 枠3連率 | 100.0% | —- | 12.5% | 100.0% | 50.0% | 66.7% | ■146532 |
| 枠別コ率 | 1.00 | —- | 3.00 | 4.00 | 4.50 | 5.67 | ■134562 |
| 能力指数 | 47 | — | 47 | 53 | 48 | 58 | ■645312 |
| 平均ST | 16 | — | 21 | 16 | 16 | 15 | ■615432 |
| 平均ST順 | 3.4 | — | 4.1 | 3.0 | 3.0 | 2.5 | ■645132 |
3Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 57 | 59 | 26 | 14 | 30 | 31 | |
| 出走数 | 41 | 42 | 48 | 47 | 51 | 45 | |
| 勝率 | 6.76 | 5.74 | 5.94 | 6.45 | 5.14 | 4.44 | ■143256 |
| 1着率 | 26.8% | 16.7% | 25.0% | 31.9% | 19.6% | 13.3% | ■413526 |
| 2連対率 | 58.5% | 38.1% | 33.3% | 55.3% | 31.4% | 24.4% | ■142356 |
| 3連対率 | 73.2% | 61.9% | 62.5% | 72.3% | 51.0% | 42.2% | ■143256 |
| 転覆回数 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| F回数 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 76 | 42 | 15 | 56 | 68 | 51 | |
| 出走数 | 45 | 34 | 43 | 45 | 43 | 44 | |
| 勝率 | 4.84 | 5.53 | 5.00 | 5.09 | 4.49 | 6.02 | ■624315 |
| 1着率 | 11.1% | 20.6% | 14.0% | 15.6% | 9.3% | 29.5% | ■624315 |
| 2連対率 | 26.7% | 44.1% | 32.6% | 26.7% | 25.6% | 50.0% | ■623145 |
| 3連対率 | 44.4% | 55.9% | 51.2% | 46.7% | 39.5% | 59.1% | ■623415 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
4R 予選 1800m 締切 12:14
太陽高度: 44度 月高度: 2度 月齢:6.6
4R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 5273 | 山下 拓巳 | 131 | 25歳 | 52.0 | B1 | 兵庫 | 1 | 69 | |||
| 2号艇 | 5066 | 鈴木 孝明 | 123 | 28歳 | 52.4 | A1 | 埼玉 | 27 | 59 | 9R | ||
| 3号艇 | 4111 | 奥田 誠 | 88 | 46歳 | 54.7 | A2 | 広島 | 44 | 31 | 11R | ||
| 4号艇 | 3442 | 宮武 英司 | 65 | 57歳 | 53.4 | B1 | 香川 | 24 | 14 | |||
| 5号艇 | 5395 | 日高 龍之介 | 136 | 25歳 | 52.0 | B1 | 佐賀 | 23 | 32 | 8R | ||
| 6号艇 | 3300 | 川崎 智幸 | 60 | 59歳 | 53.2 | A2 | 岡山 | 10 | 54 | 10R |
4R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 1R 4/4 24/5 6 |
12R 6/6 20/5 2 |
10R 1/1 13/2 4 |
6R 1/1 09/2 1 |
5R 3/3 F02/2 F |
8R 1/1 15/3 2 |
|
| 1日前 | ———- | 8R 3/3 10/1 1 |
6R 5/5 18/5 4 |
2R 3/3 12/1 2 |
———- | 4R 2/2 18/6 3 |
|
| 2日前 | 7R 3/3 08/1 6 |
12R 1/1 07/4 1 |
8R 2/2 14/3 1 |
9R 5/5 32/5 3 |
9R 6/6 37/6 6 |
10R 5/5 10/4 5 |
|
| 2日前 | 1R 5/5 21/5 6 |
8R 4/4 12/1 3 |
———- | ———- | ———- | ———- | |
| 各枠走数 | 001110 | 101101 | 110010 | 101010 | 001001 | 110010 |
4R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.00 | 8.50 | 6.00 | 8.00 | 0.50 | 5.33 | ■243615 |
| 平均ST | 18 | 12 | 15 | 18 | 37 | 14 | ■263145 |
| 平均ST順 | 3.7 | 2.8 | 3.3 | 2.7 | 6.0 | 4.3 | ■423165 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.4 | +0.7 | -0.3 | +0.0 | -1.9 | ■641523 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.46 | 0.27 | |
| 出走数 | 97 | 130 | 120 | 92 | 65 | 112 |
4R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 36.7% | 40.7% | 37.5% | 29.5% | 26.9% | 39.3% | |
| 9/5ST事 F1/L0 |
1/3ST事 F1/L0 |
4/28ST事 F1/L0 |
11/15休暇 35日間 |
||||
| 2/21F休35日 36日間 |
6/5F休30日 34日間 |
6/6ST事 F1/L0 |
|||||
| 7/10F休30日 35日間 |
|||||||
| 未消化 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
4R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 94 | 126 | 117 | 89 | 63 | 109 | |
| 勝率 | 3.62 | 6.54 | 5.37 | 4.20 | 3.44 | 6.02 | ■263415 |
| 1着率 | 7.4% | 27.8% | 15.4% | 10.1% | 6.3% | 24.8% | ■263415 |
| 2連対率 | 18.1% | 50.0% | 35.9% | 19.1% | 15.9% | 43.1% | ■263415 |
| 3連対率 | 28.7% | 67.5% | 54.7% | 39.3% | 25.4% | 60.6% | ■263415 |
| 枠1着率 | 35.7% | 25.0% | 5.6% | 20.0% | 5.9% | 8.3% | ■124653 |
| 枠2連率 | 57.1% | 55.0% | 44.4% | 20.0% | 17.6% | 25.0% | ■123645 |
| 枠3連率 | 57.1% | 60.0% | 61.1% | 40.0% | 29.4% | 41.7% | ■321645 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.05 | 3.00 | 4.00 | 5.18 | 5.83 | ■123456 |
| 能力指数 | 43 | 55 | 50 | 46 | 43 | 51 | ■263415 |
| 平均ST | 19 | 15 | 16 | 16 | 17 | 14 | ■623451 |
| 平均ST順 | 3.9 | 3.4 | 3.1 | 3.2 | 3.4 | 3.1 | ■634521 |
| 逃し率* | 35.7% | 42.1% | 52.4% | 57.9% | 57.1% | 45.5% | |
| 差し率* | 21.4% | 10.5% | 4.8% | 10.5% | 7.1% | 0.0% | |
| まくり率* | 28.6% | 10.5% | 4.8% | 5.3% | 0.0% | 0.0% |
4R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 28 | 30 | 14 | 20 | 0 | 19 | |
| 勝率 | 4.71 | 6.80 | 5.14 | 5.45 | —- | 5.42 | ■246315 |
| 1着率 | 10.7% | 30.0% | 7.1% | 5.0% | —- | 21.1% | ■261345 |
| 2連対率 | 25.0% | 50.0% | 28.6% | 35.0% | —- | 31.6% | ■246315 |
| 3連対率 | 53.6% | 73.3% | 57.1% | 55.0% | —- | 52.6% | ■234165 |
| 枠1着率 | 25.0% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | —- | 0.0% | ■123465 |
| 枠2連率 | 50.0% | 66.7% | 100.0% | 50.0% | —- | 0.0% | ■321465 |
| 枠3連率 | 50.0% | 66.7% | 100.0% | 75.0% | —- | 0.0% | ■342165 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | —- | 6.00 | ■123465 |
| 能力指数 | 48 | 54 | 50 | 51 | — | 50 | ■246315 |
| 平均ST | 17 | 16 | 18 | 17 | — | 17 | ■241635 |
| 平均ST順 | 3.7 | 4.0 | 3.8 | 3.6 | — | 3.5 | ■641325 |
4Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 1 | 27 | 44 | 24 | 23 | 10 | |
| 出走数 | 46 | 44 | 50 | 43 | 41 | 44 | |
| 勝率 | 4.20 | 4.80 | 5.74 | 4.72 | 5.05 | 5.20 | ■365241 |
| 1着率 | 13.0% | 15.9% | 12.0% | 14.0% | 12.2% | 9.1% | ■241536 |
| 2連対率 | 15.2% | 31.8% | 36.0% | 25.6% | 22.0% | 34.1% | ■362451 |
| 3連対率 | 28.3% | 45.5% | 62.0% | 46.5% | 48.8% | 47.7% | ■356421 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 69 | 59 | 31 | 14 | 32 | 54 | |
| 出走数 | 45 | 45 | 44 | 44 | 47 | 43 | |
| 勝率 | 3.76 | 6.80 | 4.30 | 6.89 | 5.91 | 3.81 | ■425361 |
| 1着率 | 6.7% | 33.3% | 11.4% | 29.5% | 17.0% | 2.3% | ■245316 |
| 2連対率 | 22.2% | 53.3% | 25.0% | 54.5% | 40.4% | 20.9% | ■425316 |
| 3連対率 | 28.9% | 73.3% | 36.4% | 72.7% | 63.8% | 34.9% | ■245361 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
5R 予選 1800m 締切 12:44
太陽高度: 41度 月高度: 7度 月齢:6.6
5R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 5206 | 梅原 祥平 | 129 | 29歳 | 52.0 | B1 | 岡山 | 43 | 48 | 9R | ||
| 2号艇 | 5068 | 前田 滉 | 123 | 26歳 | 51.5 | A1 | 愛知 | 5 | 50 | 10R | ||
| 3号艇 | 3630 | 黒田 誠司 | 72 | 56歳 | 53.6 | B1 | 静岡 | 9 | 22 | |||
| 4号艇 | 3771 | 折下 寛法 | 76 | 52歳 | 51.0 | B1 | 東京 | 16 | 30 | |||
| 5号艇 | 5321 | 一色 颯輝 | 133 | 24歳 | 54.0 | B1 | 愛知 | 19 | 26 | 11R | ||
| 6号艇 | 4033 | 伊藤 将吉 | 85 | 48歳 | 53.2 | A2 | 静岡 | 38 | 18 |
5R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 6R 6/6 16/4 5 |
9R 1/1 19/4 1 |
1R 2/2 07/2 3 |
3R 1/1 11/4 3 |
9R 6/6 34/6 5 |
12R 3/3 16/3 5 |
|
| 1日前 | ———- | 2R 4/4 12/1 3 |
———- | ———- | ———- | 5R 2/2 03/3 1 |
|
| 2日前 | 1R 3/3 11/1 3 |
12R 5/5 07/4 3 |
10R 4/4 13/5 3 |
8R 6/6 22/6 エ* |
6R 1/1 16/2 2 |
11R 5/5 13/4 5 |
|
| 2日前 | ———- | 7R 2/2 10/3 3 |
1R 6/6 21/5 5 |
3R 3/3 18/5 3 |
2R 2/2 22/3 1 |
7R 1/1 11/4 1 |
|
| 各枠走数 | 001001 | 110110 | 010101 | 101001 | 110001 | 111010 |
5R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.00 | 7.00 | 4.67 | 6.00 | 6.67 | 6.00 | ■254631 |
| 平均ST | 14 | 12 | 14 | 17 | 24 | 11 | ■621345 |
| 平均ST順 | 2.5 | 3.0 | 4.0 | 5.0 | 3.7 | 3.5 | ■126534 |
| 体重増減 | -0.9 | -0.5 | -0.2 | -1.0 | +0.6 | +0.8 | ■412356 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.35 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.57 | 0.00 | |
| 出走数 | 86 | 123 | 75 | 107 | 88 | 118 |
5R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 12.3% | 39.3% | 3.2% | 37.5% | 28.1% | 37.8% | |
| 9/2休暇 129日間 |
2/10ST事 F1/L0 |
8/3休暇 93日間 |
11/28休暇 31日間 |
3/25ST事 F1/L0 |
|||
| 6/7ST事 F1/L0 |
3/30F休30日 32日間 |
5/26ST事 F1/L0 |
5/9F休30日 31日間 |
||||
| 7/13F休30日 32日間 |
6/25F休30日 32日間 |
||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
5R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 84 | 119 | 72 | 105 | 85 | 114 | |
| 勝率 | 4.36 | 8.02 | 3.67 | 5.17 | 5.15 | 6.18 | ■264513 |
| 1着率 | 8.3% | 47.9% | 1.4% | 15.2% | 12.9% | 25.4% | ■264513 |
| 2連対率 | 20.2% | 68.1% | 16.7% | 27.6% | 35.3% | 45.6% | ■265413 |
| 3連対率 | 39.3% | 83.2% | 29.2% | 49.5% | 50.6% | 64.9% | ■265413 |
| 枠1着率 | 40.0% | 28.6% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 0.0% | ■124356 |
| 枠2連率 | 40.0% | 57.1% | 0.0% | 10.5% | 35.3% | 0.0% | ■215436 |
| 枠3連率 | 50.0% | 71.4% | 23.1% | 47.4% | 64.7% | 36.8% | ■251463 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.05 | 3.15 | 4.00 | 5.12 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 48 | 57 | 44 | 50 | 48 | 52 | ■264513 |
| 平均ST | 14 | 14 | 16 | 13 | 18 | 14 | ■421635 |
| 平均ST順 | 3.1 | 3.0 | 3.2 | 2.7 | 3.8 | 3.1 | ■421635 |
| 逃し率* | 20.0% | 57.1% | 53.8% | 54.5% | 75.0% | 52.6% | |
| 差し率* | 20.0% | 14.3% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 30.0% | 19.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
5R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 17 | 0 | 17 | 22 | 0 | 8 | |
| 勝率 | 2.88 | —- | 3.35 | 5.55 | —- | 6.00 | ■643125 |
| 1着率 | 0.0% | —- | 11.8% | 22.7% | —- | 0.0% | ■431625 |
| 2連対率 | 11.8% | —- | 11.8% | 36.4% | —- | 37.5% | ■641325 |
| 3連対率 | 17.6% | —- | 23.5% | 45.5% | —- | 75.0% | ■643125 |
| 枠1着率 | 0.0% | —- | 0.0% | 33.3% | —- | 0.0% | ■413625 |
| 枠2連率 | 0.0% | —- | 0.0% | 33.3% | —- | 0.0% | ■413625 |
| 枠3連率 | 0.0% | —- | 0.0% | 33.3% | —- | 100.0% | ■641325 |
| 枠別コ率 | 1.00 | —- | 3.00 | 4.00 | —- | 6.00 | ■134625 |
| 能力指数 | 48 | — | 42 | 51 | — | 54 | ■641325 |
| 平均ST | 13 | — | 18 | 14 | — | 17 | ■146325 |
| 平均ST順 | 2.9 | — | 3.9 | 2.5 | — | 3.6 | ■416325 |
5Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 43 | 5 | 9 | 16 | 19 | 38 | |
| 出走数 | 41 | 38 | 51 | 45 | 47 | 35 | |
| 勝率 | 6.46 | 4.42 | 4.82 | 4.62 | 5.36 | 4.49 | ■153462 |
| 1着率 | 22.0% | 10.5% | 17.6% | 13.3% | 8.5% | 17.1% | ■136425 |
| 2連対率 | 48.8% | 28.9% | 33.3% | 28.9% | 31.9% | 25.7% | ■135246 |
| 3連対率 | 70.7% | 39.5% | 41.2% | 42.2% | 61.7% | 42.9% | ■156432 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 48 | 50 | 22 | 30 | 26 | 18 | |
| 出走数 | 42 | 41 | 47 | 42 | 45 | 45 | |
| 勝率 | 5.69 | 4.37 | 4.66 | 5.21 | 5.38 | 5.40 | ■165432 |
| 1着率 | 11.9% | 14.6% | 8.5% | 9.5% | 26.7% | 17.8% | ■562143 |
| 2連対率 | 40.5% | 22.0% | 34.0% | 23.8% | 35.6% | 33.3% | ■153642 |
| 3連対率 | 54.8% | 41.5% | 46.8% | 54.8% | 51.1% | 51.1% | ■145632 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
6R 予選 1800m 締切 13:14
太陽高度: 38度 月高度: 11度 月齢:6.6
6R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4076 | 杉田 篤光 | 87 | 48歳 | 52.2 | B1 | 静岡 | 22 | 70 | |||
| 2号艇 | 5229 | 吉川 晴人 | 129 | 23歳 | 56.1 | A2 | 滋賀 | 2 | 23 | 11R | ||
| 3号艇 | 3891 | 谷口 健一 | 80 | 50歳 | 54.5 | B1 | 福井 | 28 | 34 | 2R | ||
| 4号艇 | 5016 | 宮田 龍馬 | 121 | 28歳 | 52.1 | A1 | 兵庫 | 40 | 64 | 12R | ||
| 5号艇 | 3811 | 石田 章央 | 77 | 50歳 | 53.2 | A1 | 静岡 | 33 | 20 | 10R | ||
| 6号艇 | 5411 | 木下 虎之輔 | 136 | 21歳 | 52.9 | B2 | 東京 | 8 | 43 | 1R |
6R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 8R 5/5 19/6 落* |
5R 5/5 07/4 2 |
7R 4/4 13/2 1 |
10R 2/2 14/4 1 |
10R 6/5 14/4 2 |
1R 5/5 17/4 2 |
|
| 1日前 | 1R 6/6 33/6 5 |
———- | ———- | 4R 5/5 09/1 5 |
———- | ———- | |
| 2日前 | 6R 2/2 20/6 6 |
8R 1/1 18/4 4 |
7R 6/6 14/6 4 |
12R 3/3 04/3 2 |
9R 3/3 20/3 2 |
2R 6/6 25/4 5 |
|
| 2日前 | ———- | 4R 3/5 19/5 4 |
———- | 6R 6/6 16/2 5 |
5R 2/2 27/3 2 |
———- | |
| 各枠走数 | 010011 | 101010 | 000101 | 011011 | 011001 | 000011 |
6R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.50 | 5.33 | 7.00 | 5.50 | 8.00 | 5.00 | ■534261 |
| 平均ST | 24 | 15 | 14 | 11 | 20 | 21 | ■432561 |
| 平均ST順 | 6.0 | 4.3 | 4.0 | 2.5 | 3.3 | 4.0 | ■453621 |
| 体重増減 | -0.7 | +0.6 | -0.4 | +0.1 | -0.2 | -0.8 | ■613542 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.28 | 0.13 | 0.09 | 0.25 | 0.14 | |
| 出走数 | 124 | 107 | 112 | 110 | 120 | 73 |
6R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 44.1% | 39.5% | 37.2% | 40.1% | 38.7% | 22.9% | |
| 12/21ST事 F1/L0 |
4/5ST事 F1/L0 |
11/7休暇 44日間 |
3/30ST事 F1/L0 |
||||
| 2/12F休30日 34日間 |
6/14F休30日 35日間 |
9/11ST事 F1/L0 |
5/12F休30日 32日間 |
||||
| 7/22ST事 F1/L0 |
|||||||
| 9/1F休35日 36日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | |
| 備考 |
6R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 122 | 104 | 110 | 106 | 117 | 71 | |
| 勝率 | 4.93 | 5.08 | 3.47 | 6.77 | 5.97 | 2.65 | ■452136 |
| 1着率 | 11.5% | 17.3% | 7.3% | 31.1% | 27.4% | 2.8% | ■452136 |
| 2連対率 | 24.6% | 29.8% | 15.5% | 47.2% | 43.6% | 8.5% | ■452136 |
| 3連対率 | 45.9% | 46.2% | 23.6% | 72.6% | 59.8% | 18.3% | ■452136 |
| 枠1着率 | 26.3% | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 3.6% | ■145623 |
| 枠2連率 | 63.2% | 23.5% | 23.8% | 14.3% | 14.3% | 7.1% | ■132456 |
| 枠3連率 | 68.4% | 35.3% | 33.3% | 71.4% | 42.9% | 7.1% | ■415236 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.05 | 4.07 | 4.93 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 49 | 49 | 43 | 60 | 51 | 39 | ■451236 |
| 平均ST | 19 | 16 | 17 | 14 | 15 | 15 | ■465231 |
| 平均ST順 | 4.5 | 3.5 | 3.5 | 3.0 | 3.2 | 2.9 | ■645231 |
| 逃し率* | 26.3% | 35.3% | 61.9% | 43.8% | 55.6% | 41.2% | |
| 差し率* | 63.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 2.9% | |
| まくり率* | 10.5% | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 0.0% |
6R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 27 | 16 | 6 | 25 | 27 | 9 | |
| 勝率 | 5.56 | 6.19 | 3.83 | 7.16 | 7.37 | 2.56 | ■542136 |
| 1着率 | 18.5% | 37.5% | 0.0% | 32.0% | 37.0% | 0.0% | ■254136 |
| 2連対率 | 40.7% | 50.0% | 16.7% | 60.0% | 63.0% | 0.0% | ■542136 |
| 3連対率 | 55.6% | 62.5% | 33.3% | 76.0% | 77.8% | 11.1% | ■542136 |
| 枠1着率 | 66.7% | 100.0% | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | ■214536 |
| 枠2連率 | 83.3% | 100.0% | 100.0% | 75.0% | 50.0% | 0.0% | ■231456 |
| 枠3連率 | 83.3% | 100.0% | 100.0% | 75.0% | 75.0% | 0.0% | ■231456 |
| 枠別コ率 | 1.17 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 50 | 50 | 46 | 55 | 56 | 41 | ■542136 |
| 平均ST | 17 | 15 | 14 | 16 | 16 | 17 | ■325461 |
| 平均ST順 | 4.4 | 4.0 | 3.5 | 2.6 | 3.2 | 3.4 | ■456321 |
6Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 22 | 2 | 28 | 40 | 33 | 8 | |
| 出走数 | 38 | 37 | 44 | 46 | 43 | 55 | |
| 勝率 | 5.18 | 3.97 | 3.27 | 3.98 | 4.65 | 5.56 | ■615423 |
| 1着率 | 10.5% | 5.4% | 4.5% | 4.3% | 7.0% | 21.8% | ■615234 |
| 2連対率 | 26.3% | 16.2% | 13.6% | 15.2% | 34.9% | 36.4% | ■651243 |
| 3連対率 | 55.3% | 29.7% | 25.0% | 34.8% | 46.5% | 58.2% | ■615423 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 70 | 23 | 34 | 64 | 20 | 43 | |
| 出走数 | 46 | 46 | 43 | 37 | 45 | 45 | |
| 勝率 | 4.17 | 6.15 | 6.12 | 3.46 | 5.16 | 5.33 | ■236514 |
| 1着率 | 13.0% | 28.3% | 34.9% | 8.1% | 8.9% | 13.3% | ■326154 |
| 2連対率 | 30.4% | 43.5% | 41.9% | 21.6% | 37.8% | 44.4% | ■623514 |
| 3連対率 | 34.8% | 60.9% | 55.8% | 32.4% | 53.3% | 53.3% | ■235614 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
7R 予選 1800m 締切 13:44
太陽高度: 35度 月高度: 15度 月齢:6.6
7R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 4134 | 杉山 貴博 | 89 | 46歳 | 52.8 | A2 | 東京 | 32 | 39 | 12R | ||
| 2号艇 | 5337 | 出畑 孝成 | 133 | 20歳 | 53.6 | B1 | 福岡 | 34 | 40 | |||
| 3号艇 | 5214 | 田中 宏典 | 129 | 27歳 | 53.3 | B1 | 佐賀 | 13 | 27 | |||
| 4号艇 | 3349 | 吉田 一郎 | 62 | 58歳 | 51.0 | A1 | 長崎 | 41 | 28 | 11R | ||
| 5号艇 | 3973 | 崎 利仁 | 83 | 50歳 | 54.4 | B1 | 群馬 | 26 | 15 | 3R | ||
| 6号艇 | 5332 | 村松 遥輝 | 133 | 22歳 | 54.0 | B1 | 静岡 | 35 | 24 |
7R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 2R 6/6 20/5 4 |
11R 4/4 29/6 6 |
12R 2/2 17/4 4 |
7R 2/2 26/4 4 |
9R 2/2 16/2 4 |
10R 3/6 24/6 6 |
|
| 1日前 | ———- | 2R 1/1 12/1 6 |
4R 4/4 15/2 4 |
3R 5/4 09/3 2 |
———- | 5R 1/1 F03/1 F |
|
| 2日前 | 11R 2/2 08/2 2 |
8R 5/5 21/5 転* |
5R 5/5 26/2 3 |
12R 6/6 08/6 5 |
1R 4/4 19/4 4 |
3R 4/4 16/1 6 |
|
| 2日前 | 6R 5/5 19/5 1 |
———- | ———- | 2R 3/3 18/1 3 |
———- | ———- | |
| 各枠走数 | 010011 | 100110 | 010110 | 011011 | 010100 | 101100 |
7R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.33 | 1.00 | 4.67 | 5.00 | 4.00 | 0.67 | ■143526 |
| 平均ST | 16 | 21 | 19 | 15 | 18 | 20 | ■415362 |
| 平均ST順 | 4.0 | 4.0 | 2.7 | 3.5 | 3.0 | 3.5 | ■354612 |
| 体重増減 | +0.4 | +0.6 | +0.2 | -0.5 | +1.0 | +0.4 | ■431625 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 0.19 | 0.10 | 0.15 | 0.00 | 0.83 | |
| 出走数 | 119 | 103 | 101 | 97 | 112 | 84 |
7R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 37.0% | 35.8% | 37.0% | 37.2% | 37.2% | 37.8% | |
| 12/8ST事 F1/L0 |
11/24休暇 31日間 |
5/8休暇 37日間 |
2/20ST事 F1/L0 |
||||
| 1/21F休30日 31日間 |
3/22F休30日 34日間 |
||||||
| 5/3ST事 F1/L0 |
|||||||
| 6/5F休30日 34日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
7R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 116 | 101 | 98 | 93 | 110 | 81 | |
| 勝率 | 5.93 | 4.10 | 4.70 | 5.80 | 4.53 | 3.65 | ■143526 |
| 1着率 | 17.2% | 4.0% | 12.2% | 21.5% | 7.3% | 6.2% | ■413562 |
| 2連対率 | 45.7% | 18.8% | 28.6% | 38.7% | 21.8% | 16.0% | ■143526 |
| 3連対率 | 61.2% | 35.6% | 42.9% | 55.9% | 40.9% | 28.4% | ■143526 |
| 枠1着率 | 52.4% | 0.0% | 6.2% | 13.3% | 5.3% | 6.7% | ■146352 |
| 枠2連率 | 76.2% | 0.0% | 25.0% | 26.7% | 10.5% | 6.7% | ■143562 |
| 枠3連率 | 85.7% | 50.0% | 50.0% | 40.0% | 42.1% | 6.7% | ■123546 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.06 | 4.00 | 5.05 | 5.73 | ■123456 |
| 能力指数 | 51 | 46 | 47 | 51 | 48 | 43 | ■145326 |
| 平均ST | 17 | 18 | 18 | 15 | 18 | 16 | ■461352 |
| 平均ST順 | 3.5 | 3.7 | 3.7 | 2.8 | 3.8 | 3.5 | ■461325 |
| 逃し率* | 52.4% | 100.0% | 71.4% | 61.1% | 38.1% | 50.0% | |
| 差し率* | 23.8% | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 4.8% | 0.0% | |
| まくり率* | 14.3% | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 7.1% |
7R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 27 | 8 | 5 | 0 | 42 | 30 | |
| 勝率 | 6.07 | 5.12 | 2.00 | —- | 4.14 | 3.93 | ■125634 |
| 1着率 | 18.5% | 25.0% | 0.0% | —- | 2.4% | 3.3% | ■216534 |
| 2連対率 | 44.4% | 25.0% | 0.0% | —- | 16.7% | 16.7% | ■125634 |
| 3連対率 | 63.0% | 50.0% | 0.0% | —- | 35.7% | 33.3% | ■125634 |
| 枠1着率 | 60.0% | —- | 0.0% | —- | 0.0% | 0.0% | ■135624 |
| 枠2連率 | 100.0% | —- | 0.0% | —- | 16.7% | 0.0% | ■153624 |
| 枠3連率 | 100.0% | —- | 0.0% | —- | 33.3% | 50.0% | ■165324 |
| 枠別コ率 | 1.00 | —- | 3.00 | —- | 5.17 | 5.75 | ■135624 |
| 能力指数 | 52 | 49 | 38 | — | 47 | 46 | ■125634 |
| 平均ST | 14 | 23 | 18 | — | 21 | 17 | ■163524 |
| 平均ST順 | 3.4 | 4.5 | 4.5 | — | 4.1 | 3.2 | ■615234 |
7Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 32 | 34 | 13 | 41 | 26 | 35 | |
| 出走数 | 47 | 45 | 47 | 37 | 48 | 45 | |
| 勝率 | 5.66 | 5.62 | 4.79 | 4.27 | 5.94 | 4.56 | ■512364 |
| 1着率 | 23.4% | 22.2% | 17.0% | 5.4% | 25.0% | 15.6% | ■512364 |
| 2連対率 | 44.7% | 33.3% | 34.0% | 18.9% | 33.3% | 22.2% | ■132564 |
| 3連対率 | 53.2% | 55.6% | 46.8% | 35.1% | 62.5% | 42.2% | ■521364 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 39 | 40 | 27 | 28 | 15 | 24 | |
| 出走数 | 41 | 49 | 44 | 45 | 43 | 42 | |
| 勝率 | 5.46 | 5.53 | 5.02 | 6.49 | 5.00 | 5.40 | ■421635 |
| 1着率 | 14.6% | 20.4% | 15.9% | 33.3% | 14.0% | 21.4% | ■462315 |
| 2連対率 | 31.7% | 34.7% | 29.5% | 51.1% | 32.6% | 33.3% | ■426513 |
| 3連対率 | 58.5% | 53.1% | 50.0% | 62.2% | 51.2% | 57.1% | ■416253 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
8R 予選 1800m 締切 14:15
太陽高度: 30度 月高度: 18度 月齢:6.6
8R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 5246 | 楠 将太郎 | 130 | 24歳 | 52.0 | A2 | 埼玉 | 7 | 67 | 2R | ||
| 2号艇 | 3769 | 佐竹 恒彦 | 76 | 53歳 | 52.0 | A2 | 滋賀 | 11 | 61 | 12R | ||
| 3号艇 | 4002 | 古結 宏 | 84 | 48歳 | 52.8 | A1 | 兵庫 | 31 | 51 | 3R | ||
| 4号艇 | 3391 | 鈴木 茂正 | 64 | 61歳 | 52.9 | B2 | 東京 | 6 | 66 | 1R | ||
| 5号艇 | 5286 | 坂井 滉哉 | 132 | 27歳 | 51.0 | B1 | 福岡 | 37 | 45 | |||
| 6号艇 | 5395 | 日高 龍之介 | 136 | 25歳 | 52.0 | B1 | 佐賀 | 23 | 32 | 4R |
8R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 9R 3/3 28/5 6 |
9R 5/5 13/1 2 |
12R 1/1 13/1 1 |
8R 2/2 16/5 4 |
10R 4/3 13/2 5 |
5R 3/3 F02/2 F |
|
| 1日前 | ———- | ———- | 6R 4/4 23/6 2 |
———- | 1R 3/3 12/3 4 |
———- | |
| 2日前 | 10R 2/2 08/3 2 |
9R 1/1 11/1 1 |
12R 2/2 03/2 4 |
5R 6/6 27/3 4 |
2R 1/1 25/4 6 |
9R 6/6 37/6 6 |
|
| 2日前 | 5R 4/4 33/6 5 |
2R 4/4 21/2 2 |
4R 5/4 17/3 3 |
———- | ———- | ———- | |
| 各枠走数 | 011100 | 100110 | 110110 | 010001 | 101100 | 001001 |
8R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.67 | 8.67 | 7.00 | 4.00 | 2.33 | 0.50 | ■234156 |
| 平均ST | 23 | 15 | 14 | 22 | 17 | 37 | ■325416 |
| 平均ST順 | 4.7 | 1.3 | 3.0 | 4.0 | 3.0 | 6.0 | ■235416 |
| 体重増減 | +0.0 | -0.1 | +0.4 | +0.7 | -0.5 | +0.0 | ■521634 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.11 | 0.10 | 0.08 | 0.00 | 0.28 | 0.46 | |
| 出走数 | 94 | 105 | 124 | 37 | 108 | 65 |
8R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 38.4% | 35.2% | 39.5% | —- | 31.5% | 26.9% | |
| 4/3ST事 F1/L0 |
11/1休暇 31日間 |
6/22休暇 2954日間 |
10/17休暇 40日間 |
4/28ST事 F1/L0 |
|||
| 5/15F休35日 40日間 |
9/12ST事 F1/L0 |
6/5F休30日 34日間 |
|||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | |
| 備考 |
8R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 91 | 102 | 120 | 35 | 105 | 63 | |
| 勝率 | 4.88 | 5.09 | 6.82 | 2.29 | 4.59 | 3.44 | ■321564 |
| 1着率 | 16.5% | 11.8% | 30.8% | 2.9% | 11.4% | 6.3% | ■312564 |
| 2連対率 | 33.0% | 28.4% | 56.7% | 5.7% | 25.7% | 15.9% | ■312564 |
| 3連対率 | 44.0% | 45.1% | 73.3% | 8.6% | 44.8% | 25.4% | ■325164 |
| 枠1着率 | 53.3% | 5.3% | 33.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■132456 |
| 枠2連率 | 73.3% | 26.3% | 61.1% | 0.0% | 21.1% | 6.2% | ■132564 |
| 枠3連率 | 80.0% | 52.6% | 72.2% | 0.0% | 31.6% | 18.8% | ■132564 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.11 | 3.00 | 4.00 | 5.16 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 48 | 49 | 53 | 38 | 46 | 43 | ■321564 |
| 平均ST | 15 | 16 | 15 | 19 | 15 | 17 | ■351264 |
| 平均ST順 | 3.1 | 3.2 | 3.0 | 4.1 | 3.2 | 3.4 | ■315264 |
| 逃し率* | 53.3% | 70.0% | 52.4% | 71.4% | 43.8% | 57.1% | |
| 差し率* | 33.3% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 6.7% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
8R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 95 | 14 | 16 | 0 | 0 | 0 | |
| 勝率 | 5.18 | 6.86 | 7.94 | —- | —- | —- | ■321456 |
| 1着率 | 17.9% | 14.3% | 43.8% | —- | —- | —- | ■312456 |
| 2連対率 | 36.8% | 50.0% | 62.5% | —- | —- | —- | ■321456 |
| 3連対率 | 46.3% | 78.6% | 87.5% | —- | —- | —- | ■321456 |
| 枠1着率 | 25.0% | 33.3% | 50.0% | —- | —- | —- | ■321456 |
| 枠2連率 | 50.0% | 33.3% | 50.0% | —- | —- | —- | ■132456 |
| 枠3連率 | 56.2% | 66.7% | 100.0% | —- | —- | —- | ■321456 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | —- | —- | —- | ■123456 |
| 能力指数 | 49 | 56 | 58 | — | — | — | ■321456 |
| 平均ST | 16 | 17 | 15 | — | — | — | ■312456 |
| 平均ST順 | 3.4 | 3.8 | 2.5 | — | — | — | ■312456 |
8Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 7 | 11 | 31 | 6 | 37 | 23 | |
| 出走数 | 44 | 43 | 45 | 41 | 45 | 41 | |
| 勝率 | 4.75 | 5.07 | 4.44 | 5.37 | 2.98 | 5.05 | ■426135 |
| 1着率 | 15.9% | 23.3% | 13.3% | 26.8% | 4.4% | 12.2% | ■421365 |
| 2連対率 | 22.7% | 27.9% | 24.4% | 31.7% | 11.1% | 22.0% | ■423165 |
| 3連対率 | 45.5% | 46.5% | 42.2% | 51.2% | 20.0% | 48.8% | ■462135 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 67 | 61 | 51 | 66 | 45 | 32 | |
| 出走数 | 44 | 39 | 44 | 44 | 43 | 47 | |
| 勝率 | 4.34 | 5.15 | 6.02 | 4.50 | 4.91 | 5.91 | ■362541 |
| 1着率 | 13.6% | 12.8% | 29.5% | 9.1% | 18.6% | 17.0% | ■356124 |
| 2連対率 | 27.3% | 30.8% | 50.0% | 22.7% | 30.2% | 40.4% | ■362514 |
| 3連対率 | 36.4% | 51.3% | 59.1% | 47.7% | 41.9% | 63.8% | ■632451 |
| 転覆回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
9R 戸田特賞 1800m 締切 14:46
太陽高度: 25度 月高度: 21度 月齢:6.7
9R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 5085 | 中村 栄治 | 124 | 27歳 | 52.0 | A2 | 福井 | 36 | 55 | |||
| 2号艇 | 3432 | 宮迫 暢彦 | 65 | 58歳 | 52.2 | B1 | 大阪 | 30 | 68 | 3R | ||
| 3号艇 | 3544 | 豊田 訓靖 | 69 | 57歳 | 52.1 | B1 | 静岡 | 12 | 71 | 1R | ||
| 4号艇 | 5206 | 梅原 祥平 | 129 | 29歳 | 52.0 | B1 | 岡山 | 43 | 48 | 5R | ||
| 5号艇 | 5066 | 鈴木 孝明 | 123 | 28歳 | 52.4 | A1 | 埼玉 | 27 | 59 | 4R | ||
| 6号艇 | 4131 | 原 豊土 | 89 | 46歳 | 54.5 | B1 | 静岡 | 21 | 16 |
9R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 11R 2/2 28/5 2 |
5R 4/4 07/4 4 |
9R 4/4 18/3 3 |
6R 6/6 16/4 5 |
12R 6/6 20/5 2 |
4R 1/1 16/3 1 |
|
| 1日前 | 7R 5/5 15/3 3 |
———- | ———- | ———- | 8R 3/3 10/1 1 |
———- | |
| 2日前 | 9R 4/4 28/4 4 |
10R 3/3 07/2 4 |
4R 6/6 13/1 6 |
1R 3/3 11/1 3 |
12R 1/1 07/4 1 |
8R 3/3 12/1 2 |
|
| 2日前 | 3R 6/6 21/6 5 |
———- | ———- | ———- | 8R 4/4 12/1 3 |
2R 5/5 30/6 4 |
|
| 各枠走数 | 010111 | 001100 | 000101 | 001001 | 101101 | 101010 |
9R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 8.50 | 7.33 | ■561243 |
| 平均ST | 23 | 07 | 16 | 14 | 12 | 19 | ■254361 |
| 平均ST順 | 4.5 | 3.0 | 2.0 | 2.5 | 2.8 | 3.3 | ■345261 |
| 体重増減 | +0.0 | +0.7 | -0.1 | -0.9 | +0.4 | -0.2 | ■463152 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.00 | 1.05 | 0.00 | 0.35 | 0.00 | 0.10 | |
| 出走数 | 131 | 81 | 93 | 86 | 130 | 104 |
9R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 37.2% | 30.9% | 36.7% | 12.3% | 40.7% | 29.2% | |
| 12/21ST事 F1/L0 |
11/26ST事 F1/L0 |
9/2休暇 129日間 |
11/10休暇 101日間 |
||||
| 1/29F休30日 32日間 |
1/8F休30日 35日間 |
6/7ST事 F1/L0 |
|||||
| 3/7休暇 34日間 |
5/29ST事 F1/L0 |
7/13F休30日 32日間 |
|||||
| 7/10F休35日 36日間 |
|||||||
| 10/2ST事 F2/L0 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
9R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 127 | 79 | 91 | 84 | 126 | 101 | |
| 勝率 | 5.12 | 3.78 | 3.96 | 4.36 | 6.54 | 5.67 | ■561432 |
| 1着率 | 16.5% | 6.3% | 11.0% | 8.3% | 27.8% | 18.8% | ■561342 |
| 2連対率 | 31.5% | 17.7% | 16.5% | 20.2% | 50.0% | 39.6% | ■561423 |
| 3連対率 | 45.7% | 34.2% | 31.9% | 39.3% | 67.5% | 58.4% | ■561423 |
| 枠1着率 | 34.8% | 12.5% | 11.1% | 6.7% | 8.3% | 0.0% | ■123546 |
| 枠2連率 | 52.2% | 31.2% | 16.7% | 26.7% | 50.0% | 6.7% | ■152436 |
| 枠3連率 | 65.2% | 62.5% | 33.3% | 46.7% | 70.8% | 20.0% | ■512436 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 3.93 | 4.96 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 49 | 43 | 45 | 48 | 55 | 50 | ■561432 |
| 平均ST | 18 | 17 | 18 | 14 | 15 | 15 | ■456231 |
| 平均ST順 | 3.7 | 3.6 | 3.8 | 3.1 | 3.4 | 3.3 | ■465213 |
| 逃し率* | 30.4% | 64.7% | 55.6% | 56.2% | 44.0% | 52.9% | |
| 差し率* | 47.8% | 11.8% | 0.0% | 0.0% | 8.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 8.7% | 0.0% | 5.6% | 6.2% | 0.0% | 0.0% |
9R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 20 | 21 | 15 | 17 | 30 | 28 | |
| 勝率 | 4.65 | 4.90 | 3.13 | 2.88 | 6.80 | 6.21 | ■562134 |
| 1着率 | 20.0% | 9.5% | 6.7% | 0.0% | 30.0% | 10.7% | ■516234 |
| 2連対率 | 25.0% | 38.1% | 13.3% | 11.8% | 50.0% | 46.4% | ■562134 |
| 3連対率 | 40.0% | 42.9% | 20.0% | 17.6% | 73.3% | 71.4% | ■562134 |
| 枠1着率 | 66.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | ■152346 |
| 枠2連率 | 66.7% | 50.0% | 25.0% | 0.0% | 14.3% | 50.0% | ■126354 |
| 枠3連率 | 66.7% | 100.0% | 50.0% | 0.0% | 57.1% | 50.0% | ■215364 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 4.86 | 6.00 | ■123456 |
| 能力指数 | 47 | 48 | 42 | 48 | 54 | 53 | ■562413 |
| 平均ST | 21 | 16 | 17 | 13 | 16 | 15 | ■465231 |
| 平均ST順 | 4.0 | 3.0 | 4.1 | 2.9 | 4.0 | 2.8 | ■642513 |
9Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 36 | 30 | 12 | 43 | 27 | 21 | |
| 出走数 | 54 | 51 | 56 | 41 | 44 | 46 | |
| 勝率 | 5.85 | 5.14 | 4.96 | 6.46 | 4.80 | 5.98 | ■461235 |
| 1着率 | 24.1% | 19.6% | 16.1% | 22.0% | 15.9% | 19.6% | ■142635 |
| 2連対率 | 42.6% | 31.4% | 32.1% | 48.8% | 31.8% | 43.5% | ■461352 |
| 3連対率 | 57.4% | 51.0% | 48.2% | 70.7% | 45.5% | 56.5% | ■416235 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| F回数 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 55 | 68 | 71 | 48 | 59 | 16 | |
| 出走数 | 48 | 43 | 46 | 42 | 45 | 42 | |
| 勝率 | 5.15 | 4.49 | 5.04 | 5.69 | 6.80 | 3.71 | ■541326 |
| 1着率 | 14.6% | 9.3% | 23.9% | 11.9% | 33.3% | 9.5% | ■531462 |
| 2連対率 | 33.3% | 25.6% | 30.4% | 40.5% | 53.3% | 23.8% | ■541326 |
| 3連対率 | 54.2% | 39.5% | 45.7% | 54.8% | 73.3% | 26.2% | ■541326 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
10R 戸田特賞 1800m 締切 15:18
太陽高度: 19度 月高度: 24度 月齢:6.7
10R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3811 | 石田 章央 | 77 | 50歳 | 53.2 | A1 | 静岡 | 33 | 20 | 6R | ||
| 2号艇 | 5092 | 篠原 晟弥 | 124 | 25歳 | 52.0 | A2 | 福岡 | 29 | 65 | |||
| 3号艇 | 5068 | 前田 滉 | 123 | 26歳 | 51.5 | A1 | 愛知 | 5 | 50 | 5R | ||
| 4号艇 | 3300 | 川崎 智幸 | 60 | 59歳 | 53.2 | A2 | 岡山 | 10 | 54 | 4R | ||
| 5号艇 | 3793 | 高橋 真吾 | 77 | 53歳 | 56.6 | B1 | 埼玉 | 17 | 63 | |||
| 6号艇 | 5236 | 小宮 涼雅 | 130 | 27歳 | 52.3 | B1 | 広島 | 42 | 72 | 2R |
10R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 10R 6/5 14/4 2 |
12R 5/5 13/1 3 |
9R 1/1 19/4 1 |
8R 1/1 15/3 2 |
7R 3/3 27/6 5 |
6R 2/2 10/3 6 |
|
| 1日前 | ———- | 3R 6/6 04/1 5 |
2R 4/4 12/1 3 |
4R 2/2 18/6 3 |
———- | ———- | |
| 2日前 | 9R 3/3 20/3 2 |
10R 1/1 05/1 1 |
12R 5/5 07/4 3 |
10R 5/5 10/4 5 |
6R 4/4 13/1 3 |
11R 3/3 08/2 1 |
|
| 2日前 | 5R 2/2 27/3 2 |
6R 3/3 18/4 4 |
7R 2/2 10/3 3 |
———- | 1R 1/1 16/3 1 |
———- | |
| 各枠走数 | 011001 | 101011 | 110110 | 110010 | 101100 | 011000 |
10R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 8.00 | 5.50 | 7.00 | 5.33 | 6.00 | 5.50 | ■135264 |
| 平均ST | 20 | 10 | 12 | 14 | 19 | 09 | ■623451 |
| 平均ST順 | 3.3 | 1.8 | 3.0 | 4.3 | 3.3 | 2.5 | ■263154 |
| 体重増減 | -0.2 | +0.0 | -0.5 | -1.9 | -0.7 | -0.9 | ■465312 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.25 | 0.49 | 0.00 | 0.27 | 0.11 | 0.10 | |
| 出走数 | 120 | 82 | 123 | 112 | 92 | 96 |
10R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 38.7% | 36.7% | 39.3% | 39.3% | 26.6% | 37.0% | |
| 11/7休暇 44日間 |
3/21ST事 F1/L0 |
2/10ST事 F1/L0 |
11/15休暇 35日間 |
11/18ST事 F1/L0 |
|||
| 9/11ST事 F1/L0 |
5/5F休30日 31日間 |
3/30F休30日 32日間 |
6/6ST事 F1/L0 |
12/12F休30日 61日間 |
|||
| 7/4ST事 F1/L0 |
7/10F休30日 35日間 |
||||||
| 8/18F休30日 35日間 |
|||||||
| 未消化 | 30日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
10R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 117 | 78 | 119 | 109 | 89 | 94 | |
| 勝率 | 5.97 | 5.27 | 8.02 | 6.02 | 4.87 | 4.95 | ■341265 |
| 1着率 | 27.4% | 14.1% | 47.9% | 24.8% | 9.0% | 9.6% | ■314265 |
| 2連対率 | 43.6% | 38.5% | 68.1% | 43.1% | 36.0% | 27.7% | ■314256 |
| 3連対率 | 59.8% | 51.3% | 83.2% | 60.6% | 47.2% | 46.8% | ■341256 |
| 枠1着率 | 74.1% | 13.3% | 63.2% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | ■132546 |
| 枠2連率 | 85.2% | 40.0% | 84.2% | 7.1% | 31.2% | 6.7% | ■132546 |
| 枠3連率 | 96.3% | 60.0% | 84.2% | 50.0% | 37.5% | 33.3% | ■132456 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 5.06 | 5.87 | ■123456 |
| 能力指数 | 51 | 52 | 57 | 51 | 47 | 49 | ■324165 |
| 平均ST | 15 | 14 | 14 | 14 | 15 | 15 | ■342165 |
| 平均ST順 | 3.2 | 2.9 | 3.0 | 3.1 | 3.2 | 3.2 | ■234615 |
| 逃し率* | 63.0% | 46.7% | 31.6% | 57.1% | 50.0% | 33.3% | |
| 差し率* | 14.8% | 6.7% | 15.8% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | |
| まくり率* | 3.7% | 0.0% | 31.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
10R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 27 | 7 | 0 | 19 | 27 | 14 | |
| 勝率 | 7.37 | 5.14 | —- | 5.42 | 4.26 | 3.50 | ■142563 |
| 1着率 | 37.0% | 0.0% | —- | 21.1% | 3.7% | 0.0% | ■145263 |
| 2連対率 | 63.0% | 42.9% | —- | 31.6% | 29.6% | 7.1% | ■124563 |
| 3連対率 | 77.8% | 42.9% | —- | 52.6% | 40.7% | 21.4% | ■142563 |
| 枠1着率 | 60.0% | 0.0% | —- | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■124563 |
| 枠2連率 | 80.0% | 100.0% | —- | 25.0% | 20.0% | 0.0% | ■214563 |
| 枠3連率 | 100.0% | 100.0% | —- | 50.0% | 20.0% | 33.3% | ■124653 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | —- | 4.00 | 5.00 | 6.00 | ■124563 |
| 能力指数 | 56 | 46 | — | 50 | 45 | 45 | ■142653 |
| 平均ST | 16 | 14 | — | 17 | 17 | 20 | ■214563 |
| 平均ST順 | 3.2 | 2.2 | — | 3.5 | 3.5 | 3.8 | ■214563 |
10Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 33 | 29 | 5 | 10 | 17 | 42 | |
| 出走数 | 43 | 50 | 38 | 44 | 49 | 48 | |
| 勝率 | 4.65 | 5.56 | 4.42 | 5.20 | 4.35 | 5.10 | ■246135 |
| 1着率 | 7.0% | 22.0% | 10.5% | 9.1% | 12.2% | 14.6% | ■265341 |
| 2連対率 | 34.9% | 36.0% | 28.9% | 34.1% | 30.6% | 31.2% | ■214653 |
| 3連対率 | 46.5% | 58.0% | 39.5% | 47.7% | 36.7% | 47.9% | ■264135 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 20 | 65 | 50 | 54 | 63 | 72 | |
| 出走数 | 45 | 42 | 41 | 43 | 42 | 40 | |
| 勝率 | 5.16 | 6.38 | 4.37 | 3.81 | 5.17 | 5.10 | ■251634 |
| 1着率 | 8.9% | 35.7% | 14.6% | 2.3% | 9.5% | 12.5% | ■236514 |
| 2連対率 | 37.8% | 47.6% | 22.0% | 20.9% | 31.0% | 32.5% | ■216534 |
| 3連対率 | 53.3% | 59.5% | 41.5% | 34.9% | 50.0% | 47.5% | ■215634 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
11R 戸田特選 1800m 締切 15:51
太陽高度: 13度 月高度: 25度 月齢:6.7
11R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 3349 | 吉田 一郎 | 62 | 58歳 | 51.0 | A1 | 長崎 | 41 | 28 | 7R | ||
| 2号艇 | 3807 | 岡部 哲 | 77 | 51歳 | 50.5 | B1 | 埼玉 | 4 | 33 | 2R | ||
| 3号艇 | 5321 | 一色 颯輝 | 133 | 24歳 | 54.0 | B1 | 愛知 | 19 | 26 | 5R | ||
| 4号艇 | 5229 | 吉川 晴人 | 129 | 23歳 | 56.1 | A2 | 滋賀 | 2 | 23 | 6R | ||
| 5号艇 | 5299 | 西丸 敦基 | 132 | 24歳 | 52.7 | A2 | 香川 | 59 | 42 | 3R | ||
| 6号艇 | 4111 | 奥田 誠 | 88 | 46歳 | 54.7 | A2 | 広島 | 44 | 31 | 4R |
11R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 7R 2/2 26/4 4 |
11R 5/5 25/3 5 |
9R 6/6 34/6 5 |
5R 5/5 07/4 2 |
11R 1/1 24/1 1 |
10R 1/1 13/2 4 |
|
| 1日前 | 3R 5/4 09/3 2 |
1R 1/1 06/1 1 |
———- | ———- | 6R 3/3 08/1 3 |
6R 5/5 18/5 4 |
|
| 2日前 | 12R 6/6 08/6 5 |
4R 4/3 18/4 1 |
6R 1/1 16/2 2 |
8R 1/1 18/4 4 |
10R 6/6 17/6 6 |
8R 2/2 14/3 1 |
|
| 2日前 | 2R 3/3 18/1 3 |
———- | 2R 2/2 22/3 1 |
4R 3/5 19/5 4 |
———- | ———- | |
| 各枠走数 | 011011 | 100110 | 110001 | 101010 | 101001 | 110010 |
11R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.00 | 7.33 | 6.67 | 5.33 | 5.67 | 6.00 | ■236541 |
| 平均ST | 15 | 16 | 24 | 15 | 16 | 15 | ■461253 |
| 平均ST順 | 3.5 | 2.7 | 3.7 | 4.3 | 2.7 | 3.3 | ■256134 |
| 体重増減 | -0.5 | +0.0 | +0.6 | +0.6 | +0.3 | +0.7 | ■125346 |
| ペラ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.15 | 0.00 | 0.57 | 0.28 | 0.25 | 0.00 | |
| 出走数 | 97 | 105 | 88 | 107 | 118 | 120 |
11R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 37.2% | 38.7% | 28.1% | 39.5% | 40.1% | 37.5% | |
| 5/8休暇 37日間 |
11/28休暇 31日間 |
12/21ST事 F1/L0 |
10/5ST事 F1/L0 |
||||
| 5/26ST事 F1/L0 |
2/12F休30日 34日間 |
||||||
| 6/25F休30日 32日間 |
7/22ST事 F1/L0 |
||||||
| 9/1F休35日 36日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 30日 | 0日 | |
| 備考 |
11R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 93 | 102 | 85 | 104 | 115 | 117 | |
| 勝率 | 5.80 | 4.91 | 5.15 | 5.08 | 5.94 | 5.37 | ■516342 |
| 1着率 | 21.5% | 9.8% | 12.9% | 17.3% | 21.7% | 15.4% | ■514632 |
| 2連対率 | 38.7% | 27.5% | 35.3% | 29.8% | 41.7% | 35.9% | ■516342 |
| 3連対率 | 55.9% | 47.1% | 50.6% | 46.2% | 61.7% | 54.7% | ■516324 |
| 枠1着率 | 50.0% | 17.6% | 18.8% | 16.7% | 6.7% | 0.0% | ■132456 |
| 枠2連率 | 72.2% | 47.1% | 50.0% | 27.8% | 33.3% | 6.2% | ■132546 |
| 枠3連率 | 83.3% | 64.7% | 56.2% | 44.4% | 53.3% | 31.2% | ■123546 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.06 | 3.06 | 4.17 | 5.07 | 5.81 | ■123456 |
| 能力指数 | 51 | 49 | 48 | 49 | 51 | 50 | ■156243 |
| 平均ST | 15 | 16 | 18 | 16 | 12 | 16 | ■516423 |
| 平均ST順 | 2.8 | 3.5 | 3.8 | 3.5 | 2.5 | 3.1 | ■516423 |
| 逃し率* | 42.1% | 68.8% | 46.7% | 40.0% | 58.8% | 80.0% | |
| 差し率* | 21.1% | 12.5% | 0.0% | 20.0% | 5.9% | 0.0% | |
| まくり率* | 21.1% | 6.2% | 20.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
11R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 0 | 45 | 0 | 16 | 0 | 14 | |
| 勝率 | —- | 4.69 | —- | 6.19 | —- | 5.14 | ■462135 |
| 1着率 | —- | 8.9% | —- | 37.5% | —- | 7.1% | ■426135 |
| 2連対率 | —- | 24.4% | —- | 50.0% | —- | 28.6% | ■462135 |
| 3連対率 | —- | 42.2% | —- | 62.5% | —- | 57.1% | ■462135 |
| 枠1着率 | —- | 0.0% | —- | 50.0% | —- | 0.0% | ■426135 |
| 枠2連率 | —- | 12.5% | —- | 50.0% | —- | 50.0% | ■462135 |
| 枠3連率 | —- | 50.0% | —- | 100.0% | —- | 50.0% | ■426135 |
| 枠別コ率 | —- | 2.00 | —- | 4.00 | —- | 6.00 | ■246135 |
| 能力指数 | — | 48 | — | 50 | — | 50 | ■462135 |
| 平均ST | — | 16 | — | 15 | — | 18 | ■426135 |
| 平均ST順 | — | 3.6 | — | 4.0 | — | 3.8 | ■264135 |
11Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 41 | 4 | 19 | 2 | 59 | 44 | |
| 出走数 | 37 | 44 | 47 | 37 | 42 | 50 | |
| 勝率 | 4.27 | 5.48 | 5.36 | 3.97 | 5.74 | 5.74 | ■652314 |
| 1着率 | 5.4% | 20.5% | 8.5% | 5.4% | 16.7% | 12.0% | ■256314 |
| 2連対率 | 18.9% | 40.9% | 31.9% | 16.2% | 38.1% | 36.0% | ■256314 |
| 3連対率 | 35.1% | 50.0% | 61.7% | 29.7% | 61.9% | 62.0% | ■653214 |
| 転覆回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| F回数 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 28 | 33 | 26 | 23 | 42 | 31 | |
| 出走数 | 45 | 43 | 45 | 46 | 34 | 44 | |
| 勝率 | 6.49 | 5.07 | 5.38 | 6.15 | 5.53 | 4.30 | ■145326 |
| 1着率 | 33.3% | 20.9% | 26.7% | 28.3% | 20.6% | 11.4% | ■143256 |
| 2連対率 | 51.1% | 34.9% | 35.6% | 43.5% | 44.1% | 25.0% | ■154326 |
| 3連対率 | 62.2% | 46.5% | 51.1% | 60.9% | 55.9% | 36.4% | ■145326 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
12R 記者選抜戦 1800m 締切 16:25
太陽高度: 7度 月高度: 26度 月齢:6.7
12R出走表
| 登番 | 氏名 | 期 | 年齢 | 体重 | 級 | 支部 | Mo | Bo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 5016 | 宮田 龍馬 | 121 | 28歳 | 52.1 | A1 | 兵庫 | 40 | 64 | 6R | ||
| 2号艇 | 4614 | 石倉 洋行 | 107 | 46歳 | 52.7 | A1 | 福岡 | 15 | 11 | |||
| 3号艇 | 5115 | 香川 颯太 | 125 | 26歳 | 52.0 | B1 | 滋賀 | 3 | 77 | 2R | ||
| 4号艇 | 4134 | 杉山 貴博 | 89 | 46歳 | 52.8 | A2 | 東京 | 32 | 39 | 7R | ||
| 5号艇 | 5240 | 高橋 龍治 | 130 | 26歳 | 52.9 | B1 | 福岡 | 14 | 56 | 3R | ||
| 6号艇 | 3769 | 佐竹 恒彦 | 76 | 53歳 | 52.0 | A2 | 滋賀 | 11 | 61 | 8R |
12R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1日前 | 10R 2/2 14/4 1 |
11R 6/6 27/4 4 |
8R 4/4 11/2 3 |
2R 6/6 20/5 4 |
7R 6/6 09/1 2 |
9R 5/5 13/1 2 |
|
| 1日前 | 4R 5/5 09/1 5 |
4R 3/3 17/5 2 |
———- | ———- | 2R 2/2 12/1 1 |
———- | |
| 2日前 | 12R 3/3 04/3 2 |
11R 1/1 05/1 4 |
7R 5/5 13/5 2 |
11R 2/2 08/2 2 |
4R 1/1 15/2 2 |
9R 1/1 11/1 1 |
|
| 2日前 | 6R 6/6 16/2 5 |
3R 5/5 17/3 2 |
3R 2/2 16/1 4 |
6R 5/5 19/5 1 |
———- | 2R 4/4 21/2 2 |
|
| 各枠走数 | 011011 | 101011 | 010110 | 010011 | 110001 | 100110 |
12R今節成績 (2026年10月15日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.50 | 6.00 | 6.00 | 7.33 | 8.67 | 8.67 | ■564231 |
| 平均ST | 11 | 16 | 13 | 16 | 12 | 15 | ■153642 |
| 平均ST順 | 2.5 | 3.2 | 2.7 | 4.0 | 1.3 | 1.3 | ■561324 |
| 体重増減 | +0.1 | -0.6 | +0.0 | +0.4 | -0.6 | -0.1 | ■526314 |
| ペラ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| リング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ピストン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| ギア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 電気 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シリンダ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| シャフト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| キャリボ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12R今期状況 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| L | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 事故点* | 0.09 | 0.39 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 0.10 | |
| 出走数 | 110 | 114 | 101 | 119 | 90 | 105 |
12R選手休暇状況 (2025年11月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 稼働日率 | 40.1% | 39.0% | 18.3% | 37.0% | 35.8% | 35.2% | |
| 4/5ST事 F1/L0 |
12/20ST事 F1/L0 |
9/18休暇 86日間 |
12/8ST事 F1/L0 |
3/16ST事 F1/L0 |
|||
| 6/14F休30日 35日間 |
2/25F休30日 30日間 |
1/21F休30日 31日間 |
5/7F休30日 34日間 |
||||
| 6/24ST事 F1/L0 |
|||||||
| 7/29F休30日 31日間 |
|||||||
| 未消化 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | 0日 | |
| 備考 |
12R全国近況成績 (2026年5月1日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 106 | 110 | 98 | 116 | 87 | 102 | |
| 勝率 | 6.77 | 7.32 | 6.08 | 5.93 | 3.92 | 5.09 | ■213465 |
| 1着率 | 31.1% | 34.5% | 28.6% | 17.2% | 6.9% | 11.8% | ■213465 |
| 2連対率 | 47.2% | 60.0% | 43.9% | 45.7% | 20.7% | 28.4% | ■214365 |
| 3連対率 | 72.6% | 81.8% | 60.2% | 61.2% | 29.9% | 45.1% | ■214365 |
| 枠1着率 | 91.7% | 30.0% | 21.1% | 28.6% | 0.0% | 0.0% | ■124356 |
| 枠2連率 | 100.0% | 80.0% | 31.6% | 42.9% | 0.0% | 6.2% | ■124365 |
| 枠3連率 | 100.0% | 95.0% | 47.4% | 64.3% | 0.0% | 12.5% | ■124365 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | 3.21 | 4.07 | 5.33 | 5.69 | ■123456 |
| 能力指数 | 60 | 55 | 51 | 51 | 45 | 49 | ■124365 |
| 平均ST | 14 | 13 | 13 | 17 | 18 | 16 | ■231645 |
| 平均ST順 | 3.0 | 2.4 | 2.8 | 3.5 | 3.5 | 3.2 | ■231654 |
| 逃し率* | 91.7% | 55.0% | 35.3% | 42.1% | 36.4% | 75.0% | |
| 差し率* | 8.3% | 25.0% | 11.8% | 10.5% | 0.0% | 0.0% | |
| まくり率* | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 5.3% | 0.0% | 0.0% |
12R当地成績 (2024年10月17日より)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走数 | 25 | 9 | 0 | 27 | 8 | 14 | |
| 勝率 | 7.16 | 6.44 | —- | 6.07 | 6.62 | 6.86 | ■165243 |
| 1着率 | 32.0% | 44.4% | —- | 18.5% | 25.0% | 14.3% | ■215463 |
| 2連対率 | 60.0% | 44.4% | —- | 44.4% | 50.0% | 50.0% | ■156243 |
| 3連対率 | 76.0% | 44.4% | —- | 63.0% | 75.0% | 78.6% | ■615423 |
| 枠1着率 | 66.7% | 33.3% | —- | 0.0% | 0.0% | 0.0% | ■124563 |
| 枠2連率 | 66.7% | 33.3% | —- | 33.3% | 0.0% | 50.0% | ■162453 |
| 枠3連率 | 66.7% | 33.3% | —- | 33.3% | 100.0% | 100.0% | ■561243 |
| 枠別コ率 | 1.00 | 2.00 | —- | 4.00 | 5.00 | 5.50 | ■124563 |
| 能力指数 | 55 | 53 | — | 52 | 53 | 56 | ■612543 |
| 平均ST | 16 | 13 | — | 14 | 16 | 17 | ■241563 |
| 平均ST順 | 2.6 | 1.8 | — | 3.4 | 3.0 | 3.8 | ■215463 |
12Rモータ成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 40 | 15 | 3 | 32 | 14 | 11 | |
| 出走数 | 46 | 54 | 55 | 47 | 47 | 43 | |
| 勝率 | 3.98 | 6.67 | 5.73 | 5.66 | 6.45 | 5.07 | ■253461 |
| 1着率 | 4.3% | 35.2% | 14.5% | 23.4% | 31.9% | 23.3% | ■254631 |
| 2連対率 | 15.2% | 51.9% | 38.2% | 44.7% | 55.3% | 27.9% | ■524361 |
| 3連対率 | 34.8% | 68.5% | 63.6% | 53.2% | 72.3% | 46.5% | ■523461 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| F回数 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| L回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12Rボート成績 (使用開始2026年8月6日)
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. | 64 | 11 | 77 | 39 | 56 | 61 | |
| 出走数 | 37 | 43 | 46 | 41 | 45 | 39 | |
| 勝率 | 3.46 | 6.37 | 5.20 | 5.46 | 5.09 | 5.15 | ■243651 |
| 1着率 | 8.1% | 18.6% | 19.6% | 14.6% | 15.6% | 12.8% | ■325461 |
| 2連対率 | 21.6% | 48.8% | 37.0% | 31.7% | 26.7% | 30.8% | ■234651 |
| 3連対率 | 32.4% | 72.1% | 50.0% | 58.5% | 46.7% | 51.3% | ■246351 |
| 転覆回数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |